FV4202: обзор танка, технические характеристики и сравнение

World of Tanks - игра, которая не отпускает миллионы игроков и по сей день. Регулярные обновления, турниры и ивенты крепко держат онлайн множество игроков. Но есть и минусы. Например, донат. Платные боеприпасы, усиленные танки и дополнительные преимущества, которые имеют премиум-игроки. Сегодня речь пойдет о премиум танке FV4202.

Логотип игры

Общее описание

Обзор FV4202 следует начать с того, что это реально существовавшая машина. Несмотря на то, что производство данной техники не было поставлено на поток, в период 1956-1959 годов была собрана экспериментальная модель.

В игре же танк является премиум-машиной среднего класса, которую можно приобрести за 7300 монет. Цена неоправданно высокая за машину 8 уровня. Учитывая, что ремонт подобной техники после боя также очень высок, игроку придется регулярно тратиться еще и на премиум-аккаунт. Но это проблема всех боев на уровнях после 6-го. Бои начинают реже окупаться.

Модули

Продолжая обзор FV4202, следует оценить его запчасти. Как и большинство премиум машин, здесь нет выбора, что именно следует установить на танк, чтобы повысить его эффективность. Но насколько выгодно использовать его в бою в принципе?

  • Башня FV4202 обладает броней, типичной для большинства обычных танков, однако ее сильной стороной является лобовая защита в 220 единиц. На данном уровне это позволяет выдерживать большинство прямых столкновений с минимальным уроном, но не более того.
  • Орудие OQF 20-pdr Gun Type B Barrel имеет пробитие в 226/252/46 единиц различными типами боеприпасов. Как можно заметить, такая пушка позволяет танку уничтожать одноименные модели без каких-либо проблем.
  • Двигатель мощностью в 650 единиц имеет существенный недостаток - шанс возгорания 20%.
  • Ходовая часть обеспечивает скорость поворота 40 градусов. Достаточно высокий показатель среди средних танков.
  • Радио дает радиус связи в 750 метров. Также не особо хороший показатель. Но средним танкам он особо и не нужен. За разведку отвечают легковушки.
    Танк в ангаре

Характеристики

Теперь можно сделать обзор FV4202 по совокупным параметрам, которые используются непосредственно в бою. Как правильно их рассмотреть?

  • Огневая мощь танка такова, что при всех удачных попаданиях он способен нанести до 1757 урона в минуту. Этого может быть недостаточно для уничтожения тяжелого танка противника, поэтому стоит играть очень аккуратно.
  • Живучесть танка также не вызывает доверия. 1400 единиц "здоровья", низкая броня у башни и еще ниже у корпуса.
  • Танк способен развивать скорость до 50 км/ч, что не может не радовать. Данный показатель как бы намекает, что выживание машины зависит от его мобильности и управления, а не выдерживания множества попаданий.
  • Незаметность танка очень низкая и колеблется в пределах 10%.

Оборудование

Следующее, что мы рассмотрим в обзоре FV4202(р), - как закрыть "дыры" и слабые места машины. Обычно это делается за счет дополнительного оборудования. Что вы просто обязаны использовать?

Промо фото
  • Досылатель - для увеличения скорости перезарядки.
  • Стабилизатор вертикальной наводки - для уменьшения разброса при стрельбе.
  • Улучшенная вентиляция. Если собираетесь играть от "активного света", то замените на оптику.

В качестве расходных материалов можно использовать стандартный набор из аптечки, ремонтного комплекта и огнетушителя. При необходимости, последний можно заменить на большой ремонтный набор. Возгорание машины случается редко, несмотря на высокий шанс.

С боекомплектом лучше не торопиться. Бронебойные снаряды хоть и могут повреждать тяжелые машины, но стоят немного дороже обычных. Зато урон не снижается, как на многих других танках. Таким образом, выбирая между пробитием/уроном, есть лишь два варианта.

  • 226/230;
  • 258/230.

В данном случае рекомендуется закупать снаряды в соотношении 2 к 1. То есть 30 бронебойных, 17 подкалиберных и 3 фугасных. Это позволит вам наносить достаточно урона практически любой технике на поле боя.

Экипаж - общие навыки

Мы уже разобрали в обзоре танка FV4202, как прикрыть его слабые места. Для того, чтобы сделать данную технику еще сильнее, вам потребуется правильно обученный экипаж.

Буря в пустыне

В первую очередь, как и на большинстве других машин, вам нужно прокачать "боевое братство". Оно увеличит все важные характеристики техники.

Затем побеспокойтесь о "Маскировке" у всех членов экипажа. Мы уже выяснили в обзоре FV4202 (WoT), что данная характеристика сильно страдает. Увеличьте ее, изучив соответствующий навык у экипажа.

Продолжаем обзор перков FV4202. "Ремонт" - одна из важнейших составляющих для любой машины. Его также необходимо изучить всем вашим "военным".

Таким образом, три из пяти ячеек навыков у вашего экипажа будут заняты "общими" перками. Они активируются и работают исключительно тогда, когда прокачаны у всех. Поэтому у вас нет необходимости изучать их по отдельности. Будьте внимательны.

Танк в пустыне

Индивидуальный скилл

Далее можно переходить к индивидуальным тренировкам. Например, командиру жизненно необходимы перки "шестое чувство" и "орлиный глаз". Это позволит вам не только избежать обнаружения, но и первым заметить противника.

Наводчик должен знать навыки "Плавный поворот башни" и "Снайпер". Первый уменьшит время сведения, второй увеличит силу выстрела. Вполне типичный набор навыков для средних танков.

Мехводу стоит изучить "Король бездорожья" и "Плавный ход". Тут все понятно. Это также стандартный набор перков, позволяющий быстрее передвигаться и точнее стрелять.

Последний - заряжающий. "Бесконтактная боеукладка" повысит выживаемость машины в случаях стрельбы по вашим уязвимым местам. "Радиоперехват" также повысит вашу дальность обзора.

Помните, что навыки начинают работать только будучи полностью изученными. Что качать - выбирать вам. Если первым скиллом взять у всех "боевое братство", то это, несомненно, поднимет все характеристики машины. А вот со вторым умением можно подумать. "Маскировка" и "ремонт" не настолько важны, поэтому их можно изучить позже, а перед этим прокачать индивидуальные характеристики. Так вы сможете повысить у танка не один стат, а сразу несколько: точность, скорость, урон и другие.

Таким образом, собрав полный набор навыков, представленных выше, вы сможете улучшить все необходимые параметры среднего танка: разведку, урон и выживаемость.

Победа на танке

Преимущества и недостатки

Подведем краткий итог сказанного в обзоре FV4202. Данная премиум-машина, как и большинство платной техники, обладает огромным преимуществом по сравнению с обычными танками:

  • точное орудие;
  • высокое бронепробитие;
  • широкий обзор;
  • неплохой запас прочности;
  • дальность связи выше среднего.

Но даже за такими хвалебными отзывами кроется ложка дегтя:

  • низкий разовый урон;
  • малая скорость;
  • слабая броня.

Как видите, данный танк не представляет собой ничего особенного. Типичная сбалансированная машина, которая потребует от игрока определенных навыков и игрового стиля. Если вы думаете, что потратив немного реальных денег на эту технику, будете побеждать всех подряд, то глубоко заблуждаетесь. Стоит ли приобретать данный танк при наличии определенного уровня умений? Определенно да - и это было показано в обзоре. FV4202 (WoT Blitz) также является машиной высочайшего класса и обязательной к покупке всеми любителями британской ветки танков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.