Alerana: отзывы о косметике

Алопеция – облысение, которое может происходить по целому ряду причин. Для активизации или возобновления роста волос предназначена косметика Alerana. Отзывы о ее эффективности между тем весьма противоречивы. С одной стороны, врачи рекомендуют применять средства данной марки в комплексном лечении андрогенетической и симптоматической алопеции. С другой стороны, многие пациенты жалуются на усиление выпадения волос после применения косметики. Достоверна ли эта информация? Попробуем разобраться.

Alerana: отзывы врачей

Все средства данной серии относятся к лечебной косметике. В состав разных видов шампуней, спреев, бальзамов, ополаскивателей и масок этой серии входят различные компоненты, которые помогают стимулировать рост волос. Чтобы понять принцип действия косметики, для начала разъясним механизм процесса облысения.

Симптоматическая алопеция – это то, что может случиться с каждым из нас. Время от времени человек замечает, что теряет больше волос, чем обычно. Это может быть сезонным явлением, а может свидетельствовать о нарушениях в работе эндокринной системы, спровоцированных различными стрессовыми факторами (авитаминоз, гастрит, бессонница, физическое переутомление, невроз, строгая диета). Как правило, возвращение к размеренному жизненному ритму, правильному рациону питания и здоровому активному образу жизни автоматически нормализует состояние волос. Если же выпадение продолжается, необходимо обратиться к врачу, который назначит витаминные комплексы для приема внутрь и, возможно, посоветует применить стимулирующий рост волос шампунь Alerana.

Андрогенетическую алопецию врачи-эндокринологи называют «облысение по мужскому типу», которое, несмотря на название, встречается и у женщин. Спровоцировано оно бывает влиянием на волосяной фолликул гормона дигидротестостерона. Сначала гормональные изменения провоцируют дистрофию фолликулов и, как следствие, истончение волос, которые становятся похожи на нежный пушок, обесцвечиваются, укорачиваются и не могут покрывать голову как прежде. А примерно лет через десять устья волосяных фолликулов полностью зарастают соединительной тканью, и образуется лысина.

Врачи объясняют такой тип облысения генетической предрасположенностью и предлагают несколько видов лечения: лазер, трансплантацию, а также медикаменты на основе финастерида (рекомендованы только для мужчин) и миноксидила (который входит в состав спрея-бальзама Alerana). Отзывы эндокринологов говорят о том, что только эти два химических вещества в результате клинических испытаний доказали свою эффективность и являются разрешенными к применению на территории США и стран Европы. При этом многие потребители свидетельствуют, что лекарственные препараты на их основе подходят далеко не всем. В частности, неоднократно были зарегистрированы случаи синдрома отмены.

Alerana: отзывы потребителей

В серию этой марки входят основные и вспомогательные средства.

К основным относятся:

  • витаминно-минеральный комплекс;
  • спрей 2% для наружного применения (бальзам-спрей для женщин);
  • спрей 5% для наружного применения (бальзам-спрей для мужчин).

Вспомогательные средства:

  • шампуни (их несколько – для самых разных типов волос);
  • маска;
  • ополаскиватель.

В состав минерально-витаминного комплекса входят таблетки двух видов: «день» и «ночь». Соответственно, их принимают утром и вечером. Состав каждого вида таблеток подробно описан в инструкции. Применяют таблетки курсами 1-3 месяца (два раза в год) по рекомендации врача.

Эффективность спреев обусловлена содержанием миноксидила. Это вещество воздействует на волосяной фолликул, не давая ему закрываться. Таким образом, рост волос стимулируется. Дополнительное содержание увлажняющего кожу головы компонента (препарат «Д-Пантенол») и экстракта крапивы значительно усиливает оздоровительный эффект.

При этом в инструкции рекомендуется постоянное применение спрея-бальзама на протяжении четырех недель.

Также указаны противопоказания и побочные эффекты применения спрея Alerana. Отзывы многих потребителей свидетельствуют о том, что у них начиналось усиленное выпадение волос после использования названного средства. Между тем в инструкции есть прямое указание на возможность такого явления. Совершенно определенно сказано, что выпадение волос после начала применения спрея может продолжаться от 2 до 6 недель, а в последующие 2 недели вырастают новые -  красивые, сильные и здоровые волосы.

Отрицательный отзыв о косметике, как правило, оставляют люди, не прочитавшие инструкцию. А в ней содержатся важные сведения. Спрей-бальзам нельзя применять при кормлении грудью и беременности. Его не назначают подросткам до 18 лет. При бесконтрольном и неправильном употреблении препарата может начаться усиленный рост волос не только на голове, но и, к примеру, на руках. Это также обусловлено содержанием в спрее миноксидила. Между тем в маске, ополаскивателе и шампунях серии данное вещество не содержится, поэтому нет строгих предписаний по их использованию. Во избежание недоразумений всегда читайте инструкцию к препаратам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.