Кого убить - Плейбоя или Дуэйна в "ГТА 4"

"ГТА 4" - это культовая игра, часть знаменитейшей франшизы, которая покорила весь мир, в том числе и благодаря хорошему драматическому сюжету. В игре есть несколько ситуаций, когда игроку придется сделать выбор, который повлияет на всю его дальнейшую судьбу. Один из таких вопросов, который встает в середине игры: кого убить - Плейбоя или Дуэйна?

Предыстория

Плейбой Икс и Дуэйн Фордж - два афроамериканца, с которыми главный герой, Нико Беллич, знакомится после переезда в район Бохан. Оба они - закоренелые преступники, которые дружат еще с ранних лет. Дуэйн, как более взрослый, подтянул Трея Стюарта (настоящее имя Плейбоя) к своим криминальным делам, помог ему развиться до определенных гангстерских высот, а потом загремел в тюрьму на целых 16 лет. Когда он вышел, Плейбой уже построил небольшую мафиозную империю, занимаясь сутенерством и продажей наркотиков.

Во время одной из миссий в "ГТА 4", пока мы работаем на Плейбоя, Дуэйн возвращается из тюрьмы. Трей очень обескуражен этим событием и временно селит друга в своей квартире. Сначала старые друзья продолжили совместное занятие криминалом, но очень скоро Плейбой понял, что поведение Дуэйна не пойдет на пользу его бизнесу. Фордж морально застрял в 90-х, мыслит старыми понятиями и не готов меняться под современные условия. Плейбой начинает отжимать бизнес Дуэйна.

До посадки в тюрьму Дуэйн владел стриптиз-клубом "Треугольник", который был предметом его гордости. Но, как только он сел, клубом завладели предприимчивые бизнесмены. Дуэйн огорчился, узнав об этом после выхода, и, через некоторое время после знакомства с Нико, просит его помочь вернуть клуб. Вдвоем они убивают менеджеров клуба с их охраной и клуб возвращается к нашему товарищу.

Плейбою абсолютно не нравится эта ситуация, он начинает переживать по поводу того, что рано или поздно старый друг убьет и его. Он звонит протагонисту игры и просит его устранить Дуэйна. Тот каким-то образом об этом узнает и, в свою очередь, тоже звонит Белличу с заказом на Плейбоя. Тот говорит, что ему надо подумать, обоим темнокожим. Теперь Нико надо решить, кого убить - Плейбоя или Дуэйна.

Плейбой просит Нико убить Дуэйна

Убийство Плейбоя

Если вы все-таки решите встать на сторону Дуэйна, то вам придется немного постараться над прохождением миссии. Но и награда будет соответствующей! Когда Нико приходит к сутенеру домой и сообщает о своем решении, тот натравливает на него четверых охранников и убегает. Нам нужно расправиться со всеми ними и пускаться в погоню. После недолгой беготни на нас нападет еще один отряд телохранителей Плейбоя, расправиться с которым не составит особого труда. После этого мы бежим за сутенером в переулок, где тот попадает в тупик. Вдобавок, его пистолет дает осечку. Тут сутенера настигает смерть.

Что будет, если убить Плейбоя? Призы достаточно неплохие. Во-первых, мы получаем себе его квартиру. В ней, кстати, есть пасхалка - костюм Клода, главного героя третьей части "ГТА". Во-вторых, его парковку возле дома. В-третьих, и это, пожалуй, самое главное - Дуэйн станет вашим другом. Вы сможете вместе развлекаться, ходить по барам и клубам. А если уровень вашей дружбы поднимется выше 75 %, то можно будет позвонить нашему другу, и он пришлет пару своих друзей нам на помощь в перестрелке.

Нико пришел убивать Плейбоя

Убийство Дуэйна

Если в вопросе "кого убить - Плейбоя или Дуэйна?" вы выберете убрать старого уголовника Форджа, то миссия будет намного проще, чем в обратном случае. При входе в его квартиру на нас нападет старик с битой. Убиваем его и идем в комнату Дуэйна. Тот не будет сопротивляться и спокойно даст себя казнить.

Что будет, если убить Дуэйна? Плюсов куда меньше, чем при смерти Плейбоя. Тот заплатит 25 тысяч долларов и перестанет с нами общаться.

Убийство Дуэйна

Вывод

Итак, кого убить - Плейбоя или Дуэйна? Все зависит от ваших предпочтений, но большинство факторов говорит все-таки за то, что лучше оставить в живых Форджа. Как говорилось выше, в этом случае вы получите квартиру с парковкой, периодическую огневую поддержку, а также самое главное - друга. С точки зрения чисто человеческих отношений Дуэйн тоже смотрится более приятно. Плейбой - заносчивый и кинет нас после убийства друга. Дуэйн же очень похож на самого Нико Беллича - одинокий, потрепанный судьбой, уже немолодой. Наверное, сам Нико бы сделал именно такой выбор.

Дуэйн и Плэйбой

После смерти любого из персонажей стоит позвонить Роману, брату главного героя. С ним произойдет уникальный диалог, зависящий от выбора Нико.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
я хз кого лучше убить? подскажите
Копировать ссылку
Плэйбоя лиши жизни он высокоmерный...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.