Ветеринарная клиника "Мохнатая лапа" в Санкт-Петербурге

Домашние животные, как и люди, склонны к различным заболеваниям. Часто болезнь приходит в самый неожиданный момент. Владельцы начинают паниковать и быстро решать, как и где лечить животное. Ветклиника в СПб "Мохнатая лапа" поможет в ситуациях любой сложности. Какие услуги оказывает клиника и где находится, разберем ниже.

О клинике

Ветеринарный центр оказывает помощь домашним питомцам при возникновении разных видов заболеваний. Здесь работают опытные специалисты, готовые помочь не только кошкам и собакам, но и грызунам, птицам и экзотическим видам животных. Врачи, работающие в клинике, преданы своей профессии, имеют профильное образование и постоянно повышают свою компетенцию, проходя новое обучение.

Здесь можно получить консультацию: терапевта, дерматолога, стоматолога, хирурга и онколога. Ветклиника "Мохнатая лапа" оборудована современной техникой, что позволяет оперативно проводить исследования и диагностировать заболевания на ранней стадии. А своевременно оказанное лечение - залог долгой и счастливой жизни домашнего любимца.

ветеринарная больница

В ветеринарном центре на профессиональном оборудовании исследуют кровь, мочу и кал животного. Помимо этого, проведут микроскопию кожных соскобов, цитологическое исследование и диагностику инфекционных заболеваний. Операционная ветеринарной клиники также оснащена современным оборудованием. Здесь проводят операции любой сложности. Хирурги "Мохнатой лапы" являются опытными специалистами.

Для тех владельцев, которые в силу определенных обстоятельств не могут приехать в клинику, существует услуга вызова врача на дом. Это поможет питомцу избежать лишнего стресса. Специалисты центра с радостью дают рекомендации по уходу за животным, а если хозяин захочет преобразить своего любимца, всегда можно воспользоваться услугами груминга.

Услуги

Ветеринарный центр "Мохнатая лапа" оказывает широкий спектр услуг по разумным ценам. К ним относятся:

  • лечение кошек и собак;
  • услуги орнитолога;
  • услуги родентолога;
  • лабораторные исследования;
  • рентген, УЗИ, ЭКГ;
    животное в ветклинике
  • стерилизация и кастрация домашних животных;
  • купирование ушей у собак;
  • прививки для всех видов животных, включая прививку от бешенства;
  • при необходимости можно вызвать доктора на дом;
  • услуги кабинета груминга;
  • на территории есть зоомагазин.

Обо всех оказываемых услугах можно узнать, позвонив по телефону клиники.

Расположение и часы работы

Ветеринарную клинику "Мохнатая лапа" можно найти по адресу: Санкт-Петербург, Витебский проспект дом 85, корпус 3. Ближайшие станции метро: «Купчино» и «Звездная».

Центр работает каждый день с 10:00 до 21:00.

Как избежать агрессии собаки в ветклинике

Зачастую животные испытывают стресс при посещении ветеринарной клиники. В "Мохнатую лапу" приводят разных собак: агрессивных и не очень, молодых и зрелых, дрессированных и без дрессировки.

ветеринарный врач

Как сделать так, чтобы не спровоцировать собаку:

  1. Приводя собаку в клинику, дайте ей осмотреться.
  2. Постарайтесь успокоить скулящую или лающую собаку, но не давайте ей лакомство. Животное воспримет это как подкрепление своего поведения. Самым правильным в такой ситуации будет игнорировать "плохие" реакции.
  3. Разговаривайте с врачом в спокойных тонах. Собаки чувствуют беспокойство и начинают проявлять агрессию.
  4. При осмотре не загоняйте животное в угол. Собака, которой некуда бежать, может напасть.
  5. Возьмите с собой намордник, хотя это может послужить дополнительным стрессом для животного, которое никогда его не носило. Но все же для посещения ветеринара это необходимый атрибут.
  6. Поощряйте хорошие реакции животного; если собака спокойна, можете дать ей угощение.
  7. Собаки имеют хорошую память, поэтому от того, как пройдет первый прием в клинике, будет зависеть их поведение там в дальнейшем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.