Масляный черноротик в "ВОВ"

Рыбалке в игре "Ворлд оф Варкрафт" отведено немалое внимание. Бесполезное, казалось бы изначально, занятие на деле приносит солидные плюсы тому, кто им промышляет. Выловленную рыбу можно готовить, из нее делаются различные алхимические ингредиенты, существует масса рыболовных достижений. Само действие не особо сложное: вам нужно обучиться навыку рыбной ловли, купить удочку и найти соответствующее рыбное место.

Рыбы в игре большое количество, и чем более она редкая и полезная, тем сложнее бывает ее найти. В этой статье мы разберем, где ловится масляный черноротик в "ВОВ".

Что это за рыбка?

Масляный черноротик - предмет пятнадцатого уровня, рыба. При продаже торговцу стоит 4 медных монеты. Из него можно изготовить реагент "Масло черноротика", имея навык алхимии не меньше восьмидесяти. Для приготовления масла требуется две рыбины. Ловят масляного черноротика в основном как раз для того, чтобы готовить из него масло.

Масло применяется в алхимии для следующих зелий:

  • Зелье быстрого плавания. Увеличивает в два раза скорость плавания на двадцать секунд.
  • Зелье свободы действий. Достаточно полезное зелье, наделяющее выпившего невосприимчивостью к заклинаниям оглушения или замедления. Уже действующие эффекты оно не снимает. Длительность действия зелья - от пяти до тридцати секунд в зависимости от уровня выпившего.
  • Эликсир подводного дыхания. Игрок, употребивший это зелье, может дышать под водой в течение тридцати минут.

Также масло черноротика используется для изготовления рецепта по зачарованию - "Чары для перчаток - рыбная ловля". При наложении этих чар на перчатки навык рыбной ловли с ними повышается на 2. Плюс небольшой, но и особых затрат для его наложения не требуется.

Косяк масляного черноротика

Где она водится?

Где ловить масляного черноротика при игре за Альянс? Это следующие локации: Западный Край, Болотина, Руины Гилнеаса, Остров Кровавой Дымки, Темные Берега, Остров Лазурной Дымки, Дун Морог, Элвиннский Лес. Низкоуровневым игрокам рекомендуется фармить черноротика на Темных Берегах, там его очень много вдоль всего побережья.

Косяки черноротика в Черных Берегах

При игре за Орду масляный черноротик ловится в следующих местах: Предгорья Хилсбрада, Азшара, Пылевые Топи, Призрачные Земли, Серебяный Бор, Северные Степи, Тирисфальские Леса, Леса Вечной Песни. Для низкоуровневых игроков ловить его рекомендуется в Азшаре, это место богато косяками черноротика.

Лучшие места с черноротиком в Азшаре

Также есть масса оспариваемых территорий, где его можно поймать. Наиболее рыбным местом являются Мыс Тернистой Долины, Северная Тернистая Долина и Лунная Поляна. Ранее масляный черноротик прекрасно ловился на Острове Новолуния, но теперь там нельзя выловить никакой рыбы, кроме Острозуба Новолуния.

Зачем его ловить?

В целом черноротик популярен из-за его доступности и распространенности. И главное - применение в алхимии, особенно из-за зелья свободных действий. Это зелье чрезвычайно полезно на полях ПВП-сражений (арены, батлграунды). Возможность противостоять различным попыткам контроля со стороны оппонента является огромным бонусом, особенно на поздних уровнях, где длительность действия зелья достигает тридцати секунд.

Если у вас есть навык алхимии, сваренные зелья свободы действий вы можете продавать на аукционе за неплохие деньги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.