Как создавать тесты в "ВК": советы, рекомендации, инструкции

Социальные сети в современном мире помогают не только общаться, но и работать. Широкий охват публики способствует поиску клиентов и сбору данных о том, какой продукт им хочется видеть больше всего. Далее мы поговорим о том, как создавать тесты в "ВК". Справиться с подобной задачей при правильной подготовке не составит никакого труда. Но придется постараться.

Опрашиваем пользователей "ВК"

Способы решения задачи

Задумываясь над тем, как создавать тесты в "ВК", юзеру необходимо помнить, что у поставленной задачи несколько вариантов решения. И каждый может сам выбрать, что ему подходит.

Для тестирования пользователей предлагается:

  • делать короткие опросы с несколькими вариантами ответов;
  • создавать большие тесты посредством специализированных приложений.

В действительности все проще, чем кажется. И даже ничего не мыслящий в программировании человек сможет сделать собственный тест и разместить его в социальной сети. Это вполне нормальное явление.

Простейшие опросы

Как создать тест в группе "ВК"? А на собственной странице? Начнем с самого простого варианта развития событий.

Речь идет о прикреплении простейшего опроса к тому или иному посту. Обычно он состоит из 1 вопроса и нескольких вариантов ответов.

Инструкция по созданию опросов в "ВК" имеет такой вид:

  1. Открыть социальную сеть и начать написание поста. Нужно проделывать действия там, где хочется оставить сообщение с тестом. Например, в группе или на своей странице.
  2. Кликнуть по строчке "Еще" в нижней части лога сообщения.
  3. Выбрать в выпавшем списке опцию "Опрос".
  4. Указать в разделе "Тема" вопрос, на который хочется получить ответ.
  5. Ниже перечислить возможные варианты ответов.
  6. Отправить пост на обработку обычным способом.

Вот и все. Таким образом человек может опрашивать посетителей в любой момент. Если хочется устроить анонимный опрос, во время его создания в логе поста нужно поставить галочку "Анонимное голосование".

"Мега Тест" в "ВК"

Создание с программами

Как создавать тесты в "ВК"? Еще один вариант развития событий - это использование разных программ и приложений для социальных сетей. Они позволяют собственноручно создавать и размещать опросники-тесты.

"ВКонтакте" людям предлагает разные утилиты. Например, "Мега Тест". Или "Анкеты ВКонтакте". Первая утилита пользуется большей популярностью. Поэтому далее заострим внимание на ней.

"Мега Тест" и опрос пользователей

Как создать "Мега Тест" в "ВК"? Для начала необходимо отыскать в социальной сети и добавить его на свою страницу. Это можно сделать при помощи раздела "Приложения" и строки поиска.

Далее предлагается действовать следующим образом:

  1. Открыть "МегаТест".
  2. Выбрать "Редактор тестов".
  3. Нажать на кнопку "Создать".
  4. Ввести кодовое слово. Многие уверяют, что это - GOD.
  5. Создать свой опрос, пользуясь простейшими подсказками на экране.
  6. Отправить расширенный опрос на обработку.

После проверки работа будет опубликована. Теперь понятно, как создавать тесты в "ВК". Это не самая трудная задача. Особенно если нужно провести небольшой опрос пользователей.

Создание опроса в "ВК"

Развернутые тесты без приложений и специализированных программ "ВКонтакте" пока что делать нельзя. Поэтому иногда приходится изрядно постараться, чтобы справиться с поставленной задачей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
у меня ошибка в вк выдается HTTP STATUS 500 -
Копировать ссылку
0
напишите как сделать чтобы редактор загрузки фоток начал работать
Копировать ссылку
0
кто знает как делать тесты в личных сообщениях от группы?
Копировать ссылку
0
какое мнение
Копировать ссылку
11
Статья названа не корректно. Речь идёт не о тестах, а об опросах. Пользы от статьи - нуль, т.к. в решении существующей задачи она не помогает.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.