Соединение квадрата Солнце - Марс в гороскопе

Астрологические соединения планет в натальной карте определяют основные характеристики личности человека и манеру поведения в жизни. Владельцы квадрата Солнца и Марса в своих гороскопах – это люди узнаваемые, учитывая их большую энергию и сильный характер. Сложные в повседневном общении, даже если сами считают себя добрыми и отзывчивыми. Как можно интерпретировать соединение Марса и Солнца? Что означает квадрат этих планет в индивидуальном гороскопе человека, какие есть особенности интерпретации для женщин, мужчин или детей?

В целом о Марсе

Время обращения Марса вокруг Зодиака – это 687 дней, а так цикл длится два года. За это время Марс создает для Солнца все признанные астрологами типы аспектов. Если посмотреть на модель Солнечной Системы, то можно увидеть, что он находится ближе от Солнца, чем Земля, но дальше, чем Меркурий и Венера, которые на «астрологическом круге» расположены вблизи Солнца.

восход Солнца, вид из космоса

Историческое определение Марса

Мифологическое значение этой планеты связано с богом войны. В древней астрологии Марс считается планетой однозначно неблагоприятной, то есть злостной. Он указывал на внезапные и непредсказуемые события, чаще всего связанные с насилием и силой. В древней астрологии Марс – это война, пожар, бунт и чума, то есть события, которые имеют непосредственное влияние на жизнь человека. Враждебность его происходит, скорее всего, из справедливого замечания, что все внезапное и неожиданное выводит человека из привычного ритма, то есть является источником стресса и беспокойства.

В современной астрологии Марс связан с действием, принятием решений, с риском, а также адреналином и давлением. В натальной карте он олицетворяет силу, жизненную энергию и способность к концентрации. Квадрат Солнце-Марс в синастрии показывает то, как человек работает, каким образом достигает собственных поставленных целей.

Марс – это энергия человека и ресурс жизненной силы. Неблагоприятная планета показывает, что эта сила используется конструктивно, что подвергает человека опасности. Эта планета в своем отрицательном проявлении означает также лихорадку, травмы, несчастный случай, использование или потакание насилию.

пример натальной карты

Влияние и положение Солнца

Солнце в натальной карте указывает на сознание, эго – это то, что человек знает о себе и что хочет или может контролировать. Солнце принадлежит к области сознания. Марс относится к сфере побуждения, инстинкта самосохранения. Его цветом является красный, если внимательно посмотреть на людей под управлением этой планеты, то можно увидеть то, как их глаза «заливает злость».

Хорошей иллюстрацией также может служить рефлекс отвода руки от огня. Человек это делает инстинктивно. Кстати, стоит отметить, что то, как люди будут вести себя по отношению к непосредственно угрожающим им опасностям, в значительной степени объясняется пространственным положением квадрата Солнца и Марса в их натальной карте. Это показывает, насколько кто-то способен будет освоить инстинктивное желание бежать и спасать свою кожу. Не так легко быть солдатом, пожарным или героем, не зря профессии, связанные с риском и опасностью для жизни, лежат в зодиаке планеты Марс.

Влияние планет на личностные характеристики человека

Каждый человек имеет в своей натальной карте Марс, у каждого есть инстинкт, воля, он проявляет действия, старается выжить, потому даже в скучной повседневной жизни мы сталкиваемся с различными проблемами. Транзит Солнца в квадрате с Марсом в натальной карте указывает на особенности, в соответствии с которыми человек проявляет те или иные черты характера.

планета Марс

Положение и аспекты Марса к Солнцу показывают:

  • сильным или слабым чувствует себя человек;
  • каким образом он концентрируется на соответствующей выбранной цели;
  • как воспринимается риск (является ли это позитивной мотивацией или же это будет стрессом);
  • каким образом человек начинает новые дела (по инициативе собственной или чужой);
  • как реагирует на опасность (атакует или бежит).

Здоровье и самочувствие

Когда обладатели квадрата Солнце-Марс не могут заострить свое внимание на чем-то и по объективным причинам сталкиваются с невозможностью действий, то начинают борьбу с самими собой, тем самым растрачивая свою энергию. Если не используется энергетический поток воинственной планеты, то он начинает работать против своего владельца. Следствием этого могут возникнуть проблемы со здоровьем, нервозы и несчастные случаи. Заболевания, которые проявляются у владельцев квадрата Солнце-Марс: раздражительность, повышенное давление, нарушение кровообращения, головные боли, ухудшение зрения или слуха, судороги, лихорадки, болезни нервов. Люди с этими аспектами могут работать в условиях стресса, шума, спешки, но не замечают, что губят свое здоровье.

Согласно медицинской астрологии, Марс ассоциируется в первую очередь с головой и зрением. Его домен – это глаза, уши и нос. Также он управляет скоростью реакции, работой мышц. Если Меркурий в натальной карте указывает на скорость внутренней реакции, то Марс указывает на скорость ориентации во внешних условиях.

планета Марс

Восприятие боли и слабости

Кроме того, в индивидуальной натальной карте он связан с болью и чувствами. Люди с тау-квадратом Солнце-Марс могут не заметить, что пересекли границы боли. Известно, что гормоны, которые активируются при стрессовых ситуациях, могут временно заглушить боль, которая является для организма очень важным сигналом о том, что происходит что-то плохое.

Как правило, владельцы таких натальных карт пытаются даже перед собой не проявлять физической слабости. Обратите внимание, что это касается в первую очередь серьезных заболеваний. В случае опасной болезни средний держатель диска аспекта Солнца и Марса очень долго делает вид, что ничего не происходит, потому что больше всего боится собственной никчемности и беспомощности.

Клин клином вышибают

Квадрат Солнца и Марса всегда несет с собой агрессию, которая рано или поздно реализовывается в жизни их владельца проявлением индивидуального действия или в виде непосредственно касающихся человека событий в окружающей среде. «Клин клином вышибают, от меча погибают». Что интересно, такие люди, скорее, не имеют в себе задатков жертвы, что потенциальные нападающие сразу же чувствуют.

символ астрологии

Бывает так, что владелец таких аспектов живет себе спокойно, но когда наступает реальная опасность, то к собственному удивлению бросается с голыми руками на врага. Люди с твердыми аспектами в повседневной жизни могут долго притворяться, но раскрытие их подлинной силы (а чаще всего гнев) рано или поздно наступает.

Главные общие характеристики людей

Аспект Солнца с Марсом указывает на то, что его обладатель:

  • скорее всего, индивидуалист;
  • хочет быть лидером в своей области, охотно преодолевает конкуренцию, делает небольшие поблажки чужим слабостям;
  • характеризуется активностью, постоянно находит себе все новые и новые занятия, у него не бывает простоя и покоя;
  • работает быстро, требует конкретных ответов;
  • может быть увлечен спортом, единоборствами или оружием, резко и быстро ездит на автомобиле;
  • может быть очень сосредоточен на работе;
  • вступает в жизнь убежденным, что стоит больше, чем другие;
  • имеет потребность выделиться из своего окружения.

Аспекты Солнца с Марсом в гороскопах детей

У таких детей бывают проблемы со сном и адаптацией к ритму остальных домочадцев. В раннем детстве трудно засыпают, если пропустят момент, то становятся рассерженными и крикливыми.

Большие дети, как правило, могут стать агрессивными и непослушными (даже если их воспитание проходило в спокойной обстановке). В начальной школе могут проявлять склонности к дракам. Легко перенимают образцы поведения от отца, важного дяди, соседа, полицейского. В детстве такого человека начинает интересовать тема оружия, насилия, борьбы за выживание и сильное чувство собственного отличия от остальных сверстников. Под влиянием тау-квадрата Юпитера, Солнца и Марса имеют склонность к индивидуализму, поэтому могут рано покинуть родительский дом, потому что желают жить по своим правилам.

агрессивный ребенок

Влияние квадрата в гороскопах женщин

Такие женщины не склонны к флирту. В отношениях с мужчинами «да» – это да, а «нет» – это твердое нет. Согласно традиционной астрологии, женщины с квадратом Солнца и Марса слишком сильные по характеру, конфликтны, часто спорят со своим партнером. Астрологи часто говорят, что анимус такой женщины борется с архетипом отца.

На такую даму трудно произвести впечатление, она не сдастся легко и не подпадет под чужою волю. В отношениях с мужчинами могут быть проблемы, потому что она не согласится на традиционную социальную роль. Это особенно проявляется в возрасте 30 лет, когда заканчивается первый контур Сатурна. Многое, конечно, зависит от области жизни, в которой Марс реализуется в индивидуальном гороскопе. Если женщины не работают и посвящают себя только семье, как правило, рано или поздно они вступят в какую-то форму социальной деятельности, где могут получить дополнительное признание, чрезвычайно важное для владельцев тау-квадрата Марса-Солнца-Плутона. Если этому помешать, то энергия Марса станет подавленной и, как правило, начнется борьба с партнером или семьей.

Как матери такие женщины очень энергичные, не сентиментальные, не склоняются над слабостями ребенка, но и умеют во что бы то ни стало защищать близких от зла, настоящего и воображаемого.

сильная, независимая женщина с аспектом Марс-Солнце

Аспекты Солнца и Марсом в гороскопах мужчин

В мужских гороскопах такое соединение намного легче и лучше. Мужчина адекватно воспринимает окружение, хотя древние астрологи писали о тлеющей в сердце такого человека жажде насилия, способности к фехтованию, хороших военных способностях. Марс – это природная мужская энергия, обладатели его квадрата с Солнцем всегда пытаются взять на себя роль гида всего общества. Кроме того, мужчины с тау-квадратом Солнце-Луна-Марс пользуются успехом у женщин (даже если они обладают не очень привлекательной внешностью).

Марс (как планета войны) является иерархическим в том смысле, что требует четкого определения того, кто правит, а кто слушает. Это становится ясно, когда в одной комнате сядут двое господ с соединением Солнце-Марс: они должны определиться с тем, кто сильнее, в какой-то мере один лучше другого. Умные мужчины разделяют общие территории на сферы влияния, где каждый индивидуальный Марс может продемонстрировать свои способности, похвастаться достижениями и получить уважение другого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.