Использование caprylic capric triglyceride в косметике: польза и вред

Выбор косметических средств порой напоминает игру в русскую рулетку - авось повезет. Ведь разобраться с составом не представляется возможным, особенно если производитель косметики иностранный. Все компоненты описаны на английском языке и больше напоминают химическую формулу. На деле же все не так страшно: запомнив несколько наименований ингредиентов, можно без труда сделать правильный выбор. Так, например, страшное и не вызывающее доверия caprylic capric triglyceride в косметике на самом деле очень полезный и безопасный компонент.

Кокосовая основа

фракционное кокосовое масло

Каприловые триглицериды - натуральные смягчители с широким спектром действия. Используются для питания, восстановления поврежденной кожи, а также для улучшения свойств косметического продукта.

Caprylic capric triglyceride в косметике - один из самых часто встречаемых ингредиентов. Это вещество добывают из кокосового масла, оно отлично смягчает кожу, не оставляя жирной пленки и блеска. Благодаря защитным свойствам помогает уменьшить потерю влаги с поверхности эпидермиса.

Вред и польза

Caprylic capric triglyceride в косметике также используется в качестве кондиционера. Он обеспечивает гладкость и скольжение, сохраняет нормальный уровень увлажненности. Вещество добавляют в косметику как загуститель и эмульгатор, но основные его функции - защита, питание и восстановление кожи.

Caprylic capric triglyceride в косметике вреда для эпидермиса не несет никакого. Несмотря на то что это богатый жирными кислотами компонент, он является некомедогенным. Что это значит? Он не только не забивает поры, но и, наоборот, благодаря антибактериальным и дезинфицирующим свойствам, предотвращает появление прыщей. А хороший антисептический и заживляющий эффект помогает бороться с уже имеющимися воспалениями.

Где применяют

каприловый триглицерид

Использование caprylic capric triglyceride в косметике довольно широко. Его применяют при изготовлении кремов для лица и тела, солнцезащитных продуктов, средств личной гигиены, декоративной косметики и даже парфюмерии. Благодаря заживляющим и восстанавливающим свойствам часто используют в средствах для бритья и после бритья. Его безопасность и гипоаллергенность давно известна производителям детской косметики.

Косметические средства с использованием каприловых триглицеридов обладают легкой текстурой и быстро впитываются, не оставляя жирной пленки. Косметика может использоваться при любом типе кожи, в том числе чувствительной и проблемной. Каприл снимает раздражение и заживляет поврежденные участки эпидермиса.

Caprylic capric triglyceride в косметике играет роль антиокислителя и консерванта, поэтому имеет длительный срок годности и не требует специальных условий хранения. Косметика с использованием caprylic capric triglyceride чаще всего считается натуральной и не содержит вредных химических добавок, таких как консерванты, минеральные масла, парабены и силиконы.

Основные свойства

каприловый триглицерид в упаковке

Каприловый триглицерид является фракцией кокосового масла и высокополярным эмолентом. Этот продукт растительного происхождения - сложный эфир для косметического применения. Относится к нейтральным маслам, не забивает поры и оставляет на коже ощущение мягкости и гладкости.

Вещество имеет низкую токсичность и разрешено в применении врачами-дерматологами и офтальмологами. Является отличным проводником для витаминов и микроэлементов, поэтому часто используется при изготовлении масляных экстрактов.

Образует защитную пленку на поверхности кожи, тем самым защищая от потери влаги. Кроме того, интенсивно борется с сухостью и раздражением. Вещество не имеет цвета и запаха, поэтому часто применяется при изготовлении средств личной гигиены.

В декоративной косметике помогает качественной цветопередаче и равномерному нанесению. Часто используется в помадах и тенях для век.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.