Как стать леди, завоевывать уважение окружающих и привлекать успех в карьере

 

 

Есть люди, которых категорически не устраивают вторые роли, но, к сожалению, многим что-то мешает занять первые места, успешно управлять на посту руководителя.

Психологический настрой

Ответ на вопрос, как стать бизнес-леди, кроется, как любят говорить психологи, в причинах. Достижению заветной цели могут мешать комплексы, низкая самооценка, неуверенность в своих собственных силах. Эти психические проявления не берутся ниоткуда и тоже связаны с определенным негативным опытом.

Именно эти проблемы мешают современным женщинам проявлять себя «во всей красе», мешают понять, как стать леди, женственной, желанной и интересной особой не только для партнеров по бизнесу, но и для собственного спутника по жизни.

Побороть свои страхи можно, но только обретая опыт положительный. Например, страх разговора по телефону – довольно распространенная психологическая проблема, когда не знаешь, что сказать, боишься реакции собеседника на том «конце провода» и т.д., решается довольно легко. Сегодня современному человеку доступна масса сервисов: доставка еды на дом или в офис, консультации специалистов по телефону (работники банков, брокеры, рекламные агенты, юридические услуги и прочие). Все эти люди (работники сферы обслуживания) так натренированы отвечать по телефону, что у обратившегося человека остается приятное впечатление, он обращается в ту или иную фирму за услугой снова и снова. При таких условиях вы легко обретете положительный опыт общения по телефону, который придаст вам смелости для звонка тому, чей номер вы так боитесь набрать.

По такому же принципу следует решать и другие проблемы, непосредственно связанные с заявленной темой – «Как стать леди?»: обретать больше позитива, а к негативным моментам, которые, к сожалению, случаются (и не так часто, как это может показаться человеку с низкой самооценкой), относитесь философски: «ну было и было».

Благодаря положительному опыту человек обретает уверенность в себе, достигнутые успехи, в чём бы они ни выражались (тот же результативный разговор по телефону), переходят в разряд личностных, благодаря чему повышается самооценка. В результате меняется поведение, жесты, походка, мимика. Именно так каждый человек способен преодолеть стадию «гусеницы» и превратиться, наконец, в бабочку – прекрасную и уникальную среди себе подобных.

Соответствие образу

В нашей культуре сложился совершенно определенный образ женщины: она должна быть ухоженной, одеваться по моде, вести себя соответственно ситуации (всегда благородно), быть женственной, привлекательной. Это действительно важно для создания благоприятного образа себя в глазах окружающих. Как стать леди, как создавать нужное впечатление?

Ответ кроется в соблюдении определенного стиля: в одежде и в облике в целом. Стиль бизнес-леди, например, не терпит ярких цветов (ни в косметике, ни в одежде, ни в прическе). Этика речи, поведения за столом, знание психологических особенностей переговоров – всё это сыграет вам на руку, если вы чётко будете представлять, какую роль следует играть в обществе, оставаясь при этом собой, проявляя свои лучшие качества.

Чтобы было проще сориентироваться, настроиться на нужный лад, найдите в своём окружении женщину, которой невозможно не восхищаться, наблюдайте за ней и перенимайте лучшее. Как бы странно ни звучала такая тактика – она работает безотказно и действительно помогает эффективно учиться на наглядном примере.

Если вторая роль не для вас, меняйте своё сознание, мироощущение, свой образ, манеру общаться (если в этом есть необходимость), учитесь у лучших, как стать леди, и вы не пожалеете о потраченном времени и усилиях. Эта благородная цель принесет желаемые изменения в вашу жизнь.

 

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.