Самые знаменитые Водолеи в мире: актеры, писатели, музыканты и ученые

В период с 21 января по 18 февраля планета Земля находится под покровительством зодиакального созвездия Водолей. В этот период рождаются весьма неординарные личности: певцы, писатели, политики, ученые-изобретатели и даже ясновидящие. Список всех знаменитых Водолеев будет представлен чуть ниже.

Общая характеристика

Люди-Водолеи изменчивы по своей натуре. Они полны противоречий, не любят перемены, склонны к резким перепадам настроения, не выносят скучных обязанностей и рутины. Считаются яркими индивидуалистами. Очень дорого ценят свою независимость. В погоне за счастьем для всего человечества могут не заметить отдельно взятую личность, даже если она сулит им счастье. И в то же время неизвестные и знаменитые Водолеи одинаково наделены развитой интуицией, творческими способностями и умением выдвигать оригинальные идеи. Они очень умны, умеют дружить и ценить окружающих. А иногда даже способны немного заглядывать в будущее. Поэтому астрологи рекомендуют начинать с ними самые необычные проекты. Если Водолей взялся за их исполнение, все будет хорошо.

знаменитые люди Водолеи

Известные актеры и певцы

Наверное, творческие люди являются самыми яркими представителями своего знака. Среди всех знаменитых Водолеев из этой братии наиболее можно отметить (обратите внимание, далее в скобках указана дата рождения):

  1. Федора Шаляпина (13. 02. 1873 года) – это оперный певец, актер и художник.
  2. Владимира Высоцкого (25. 01. 1938 года) – бард, актер, поэт, любимец миллионов женщин.
  3. Льва Лещенко (01. 02. 1942 г.) – заслуженный артист РСФСР, певец.
  4. Вячеслава Добрынина (25. 01. 1946 г.) – композитор, эстрадный певец, народный певец.
  5. Михаила Барышникова (27. 01. 1948 г.) – балетмейстер, советский и американский танцовщик балета.
  6. Элиса Купера (04. 02. 1948 г.) – американский автор песен, вокалист, рок-музыкант.
  7. Джона Белуши (24. 01. 1949 г.) – это американский сценарист, комедийный актер.
  8. Аркадия Укупника (18. 02. 1950 г.) – российский певец, композитор, продюсер известной группы «Кар-мэн».
  9. Леонида Ярмольника (22. 01. 1954 г.) – продюсер, актер театра и кино.
  10. Джона Траволту (18. 02. 1954 г.) – актер Голливуда, певец и танцор.
  11. Шакиру (02. 02. 1977 г.) – колумбийская актриса и музыкальный продюсер.

А также: канадского киноактера Майкла Айронсайда, российского актера Дмитрия Харатьяна, певца Сергея Пенкина, пианиста и композитора Дмитрия Маликова, американского певца Джастина Тимберлейка, участника группы Backstreet Boys Николаса Картера. А еще актрис: из российских - Ирину Муравьеву, Анну Большову, Любовь Толкалину, Веру Брежневу, Юлию Савичеву и Ольгу Кабо, из голливудских – Дженнифер Энистон, Мину Сувари и Пэрис Хилтон.

Джон Траволта

Известные писатели

Впрочем, мастера слова в своем стремлении к независимости и сохранению яркой индивидуальности не так уж далеко отстали от актеров с певцами. Вы только посмотрите на следующие имена знаменитых Водолеев (в скобках – дата рождения):

  1. Иван Крылов (13. 02. 1769 г.) – первый русский баснописец, писатель, поэт.
  2. Василий Жуковский (29. 01. 1783 г.) – критик, переводчик и поэт.
  3. Джордж Байрон (22. 01. 1788 г.) – английский поэт-романтик, прародитель целого жанра в мировой литературе.
  4. Чарльз Диккенс (07. 02 1812 г.) – английский романист, писатель, очеркист. Классик мировой литературы.
  5. Михаил Салтыков-Щедрин (27. 01. 1826 г.) – писатель-реалист, сказочник.
  6. Жюль Верн (08. 02 1828 г.) – французский географ, классик приключенческой литературы, писатель. Его книги переведены почти на все языки мира.
  7. Льюис Кэрролл – создатель книг об Алисе в Стране Чудес, математик, фотограф и философ.

А также: Всеволод Гаршин, Михаил Пришвин, Сомерсет Моэм, Борис Пастернак, Бертольт Брехт, Жорж Симненон, Аркадий Гайдар, Сидни Шелдон, Виржджиния Вулф. Все это совершенно потрясающие люди, сумевшие создать такие произведения, которые западают в душу сразу и до конца.

Льюис Кэрролл

Известные музыканты и композиторы

Немало среди знаменитых людей-Водолеев и профессиональных музыкантов с композиторами. К их числу принадлежат (дата рождения – в скобках):

  • В. А. Моцарт (27. 01. 1756 г.) – австрийский композитор, скрипач, органист, клавесинист.
  • Франц Шуберт (31. 01. 1797 г.) – австрийский композитор.
  • Якоб Мендельсон (03. 02. 1892 г.) – композитор, дирижер, создатель знаменитого марша.
  • Исаак Дунаевский (30. 01. 1900 г.) – советский композитор, двукратный лауреат Сталинской премии.
  • Ю. Башмет (24. 01. 1953 г.) – дирижер и альтист из России.
  • Китаро (04. 02. 1953) – японский музыкант и композитор.

Музыкальные произведения этих знаменитых мужчин-Водолеев никого не оставляют равнодушным. Они западают в душу и остаются там навсегда.

Другие знаменитые люди знака Водолей

Ученые: английский философ Фрэнсис Бэкон, итальянский физик Галилео Галилей, шведский ученый-естествоиспытатель Эммануил Сведенборг, создатель теории об эволюции Чарльз Дарвин, ученый-физик Дмитрий Менделеев, американский изобретатель Томас Эдисон, советский физик-теоретик Лев Ландау.

Видные политики: 16-й президент США Авраам Линкольн, французский дипломат Шарль Талейран, советский военачальник Климент Ворошилов, знаменитый революционер Михаил Фрунзе, 40-й президент Америки Рональд Рейган, 1-й президент РСФСР Борис Ельцин, российский предприниматель Борис Березовский.

Спортсмены: теннисист Марат Сафин, грузинская шахматистка Нана Иоселиани, фигуристка Ирина Слуцкая

Мистики: проповедник Шри Рамакришна Парамахамса, старец Григорий Распутин, знаменитая ясновидящая Ванга и Мохсен Норузи из последней «Битвы экстрасенсов».

А также: летчик-испытатель Валерий Чкалов, рядовой пехоты Александр Матросов, художник Эдуард Мане, французский промышленник Андре Ситроен, модельер-кутюрье Пако Рабанн, журналист Леонид Парфенов, дизайнер Артемий Лебедев.

ясновидящая Ванга

В качестве заключения

Как видите, знаменитых людей, рожденных под знаков Водолей, очень много. Наверняка вы знаете кого-либо из представителей этого знака? Это замечательнейшие люди.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.