Персонажи в "Скайриме": Дельфина

Серия игр The Elder Scrolls является одной из самых узнаваемых франшиз в жанре РПГ. Последняя ее часть, «Скайрим», является самой популярной и любимой у большинства игроков. В игре много интересных персонажей, и одним из таких является Дельфина.

Дельфина

Дельфина в «Скайриме» – женщина бретонской расы. Согласно Талморским записям, ей около пятидесяти лет, хотя выглядит она моложе. Впервые мы встречаем Дельфину после побега из Хелгена, спасаясь от дракона. Это происходит в поселении Ривервуд, куда большинство игроков направляются первым делом. Там Дельфина владеет таверной. У нее можно за десять септимов снять комнату на ночь.

Дельфина в таверне Ривервуда

Однако, Дельфина в «Скайриме» не такой уж рядовой и неприметный персонаж. У нее есть свои секреты и своя роль в сюжете.

Клинки

В ходе прохождения игры мы выясним, что Дельфина – член «Клинков». А это боевая организация, учрежденная еще Тайбером Септимом. По сути, это орден разведчиков, занимающихся боевыми и шпионскими заданиями. В «Скайриме» Дельфина и другие члены Клинков вынуждены скрываться, так как организация была распущена и за всеми ними охотятся агенты Талмора.

В таверне есть секретная комната, наполненная вооружением Клинков. После появления драконов в «Скайриме» Дельфина вспоминает одну из главных целей ордена – уничтожение говорящих рептилий. Она разыскивает причины их возвращения и способы убийства.

Дельфина в секретной комнате

В сотрудничестве с протагонистом игры и придворным магом Вайтрана Дельфина в «Скайриме» ищет артефакт – драконий камень, на котором есть карта драконьих захоронений. Сначала она при помощи ряда действий незаметно привлекает внимание главного героя. После того, как Довакин находит ее и проходит испытания, они вместе начинают возрождать Клинки. С ее помощью мы раскрываем замыслы Талмора, связанные с появлением драконов.

Затем в «Скайриме» Дельфина помогает Довакину найти Эсберна, эксперта Клинков по драконам, а после этого участвует в их сокрытии от Талмора. Вместе они приходят в Храм Небесной гавани, где начинается возрождение ордена Клинков. Мы помогаем Дельфине набирать новобранцев в организацию, а она становится гильдмастером.

Баг с Дельфиной

В ходе игры нам необходимо будет привести рекрутов в Клинки. Если в «Скайриме» Дельфина не принимает новобранцев, это говорит о том, что у вас баг. В стандартной ситуации, когда вы приводите с собой спутника, в диалоге с ней должна быть строчка о приеме рекрута. Если же ее нет – проверьте установленные моды. Попробуйте по очереди выключать их и пытаться сдать квест. Как правило, проблема связана именно с модами. Также для исправления бага можно найти специальный патч.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.