Персонаж игры "Ведьмак 2" - Бьянка

Серия игр "Ведьмак" полна женских персонажей, многие из которых занимают не менее важные роли, чем мужчины. Кто-то из них встает на пути Геральта - главного персонажа игры, кто-то ему противостоит, а с кем-то проходит длинная история отношений от любви до ненависти. Один из таких персонажей - Бьянка.

Игрок встречает Бьянку в "Ведьмаке 2: Убийцы королей" и в "Ведьмаке 2: Дикая охота".

Косплей на Бьянку

Бьянка

Появившаяся в игре "Ведьмак 2" Бьянка - воин из отряда "Синие полоски", секретного подразделения на службе Темерии и короля Фольтеста. Она единственная девушка в отряде.

Когда ей было шестнадцать лет, на ее деревню напали "белки", перебив всех жителей и оставив в живых только саму Бьянку. Она понравилась предводителю отряда и неоднократно подвергалась насилию. В конце концов отряд был уничтожен Верноном Роше, который спас Бьянку. С тех пор она стала бесконечно преданна ему. Она воюет не за Темерию, не за короля Фольтеста и даже не за свой отряд - она слепо подчиняется своему командиру Роше.

Бьянка - спокойная и уравновешенная, но вместе с тем достаточно жестокая и циничная. Она неоднократно видела, как гибнут ее друзья и часто убивала сама. Бьянка - типичный солдат. Но она не лишена редких женских слабостей. У нее нелегкая судьба, противостоять которой смог бы не каждый мужчина.

Бьянка в игре "Ведьмак 2"

Где найти Бьянку в "Ведьмаке 2"? В самом начале игрок встречает ее в прологе, после смерти короля Фольтеста. Здесь она будет допрашивать Геральта. После побега она отплывает во Флотзам с "Синими полосками".

Бьянка в Ведьмаке 2

В городе игрок встречает ее в составе отряда, где они пьянствуют, отмечая поломку статуи Вейопатиса, местного бога. Можно присоединиться к веселью, получив квест "Похмелье". В ходе прохождения этого квеста пользователь сыграет в ножички с Бьянкой в "Ведьмаке 2": нужно будет попасть в окорок, карту и весло на стене. После этого квеста Геральт обзаведется новой татуировкой на шее.

После пьянки Вернан Роше отправит Бьянку под прикрытием к Бернарду Лоредо с целью его убийства. Под видом проститутки она проникнет к тому в покои, но эта попытка будет провалена, а Бьянка схвачена. Если игрок в ходе прохождения первой главы примет сторону "Синих", а не "Белок", то поможет в спасении Бьянки.

Если во второй главе выбрать путь Роше, то можно встретить Бьянку в лагере. В конце главы король Хенсельт раскроет заговор против него и прикажет повесить весь отряд "Синих полосок" на глазах у Бьянки, а сама она будет изнасилована. Бьянка отправится на корабль ожидать Роше, и больше игрок ее не увидит.

Если выбрать путь Йорвета, то можно встретить ее с Роше на пути в Каэдвен, когда главный герой будет пробираться через мглу. Затем они спасут Геральта от имперских войск.

Как переспать с Бьянкой

персонаж Бьянка

Во второй главе, если вы пойдете путем Вернана, будет возможность подраться на арене. Хозяин таверны Проксим предложит вам поучаствовать в боях после победы над Аветом. Сначала главному герою предстоит победить троих бойцов (Гидеон, Ренданг, Борин), а затем выйдет и единственная девушка в "Синих полосках". Для того, чтобы переспать с Бьянкой в "Ведьмаке 2", нужно ее победить. Если Волк поддастся Бьянке, она этого не оценит. Но если игрок победит, Бьянка пригласит его в свою палатку, где позже "поблагодарит" за то, что тот дрался честно, тем самым проявив к ней уважение.

Бьянка в игре "Ведьмак 3"

"Синие полоски" ведут партизанскую войну против Империи. Со времен "Ведьмака 2" Бьянка стала еще более горячей и постоянно рвется в бой. Ей не терпится спасти как можно больше жителей и ослабить гнет Эмгыра. Во время одной из партизанских вылазок она с отрядом освободила деревню от захватчиков вопреки приказу Вернана Роше. Это не похоже на обычно дисциплинированную Бьянку.

После инцидента Роше отстранил Бьянку от боевых действий, и ей приходится сидеть в лагере. Но если Геральт попросит "Синих" помочь ему с обороной замка ведьмаков Каэр Морхена, то она пойдет на подмогу вместе с Вернаном.

Бьянка в игре Ведьмак 3

Также Бьянка может принять участие в покушении на короля Радовида ближе к концу игры. Если покушение удается, Сигизмунд Дийкстра, бывший шеф реданской разведки, а ныне один из четверки криминальных авторитетов Новиграда, вступит в сговор с Филиппой Эйльхарт и решит предать сообщников. Он хочет убить Талера и Роше. Если Геральт не будет вмешиваться, то в числе прочих погибнет и Бьянка. Если же игрок воспротивится и убьет Дийкстру, Бьянка останется в живых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.