Актеры в "Суини Тодде, демоне-парикмахере с Флит-стрит" и факты о фильме

Мрачная, жуткая и кровавая история о парикмахере-убийце не оставит равнодушными любителей ужасов. Театральные постановки и экранизации помогут вам погрузиться в туманную атмосферу Лондона и стать наблюдателями страшной истории о Суини Тодде - демоне-парикмахере с Флит-стрит.

Мюзикл "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит"

Основой для фильмов и постановок про парикмахера Суини Тодда стала пьеса автора Кристофера Бонда, сюжет которой он позаимствовал из одной городской легенды об убийце. Впервые зрители увидели музыкальную историю о Суини Тодде на бродвейской сцене в 1979 году, где главные роли исполнили Лен Кариу и Анджела Лэндсбери. В целом насчитывается около десятка масштабных театральных постановок в разных странах мира, не считая школьные и любительские спектакли. Даже в школах Суини Тодд является популярным персонажем.

Фильм Тима Бертона

Самой успешной и популярной версией про демона-парикмахера все же считается экранизация Тима Бертона, вышедшая на экраны в 2007 году. Художественная картина про Суини Тодда получила множество премий, среди которых такие, как "Золотой глобус" за лучший фильм и лучшего актера. Джонни Депп получил награду за блистательное исполнение главной роли. Также за эту роль он был номинирован на "Оскар". Актеры в "Суини Тодде" подбирались тщательно.

Процесс сьемок. Тим Бертон и Джонни Депп

Фильм повествует о печальной судьбе брадобрея Бенджамина Баркера, которого судья Терпин отправил на каторгу, чтобы завладеть его женой - прелестной Люси. Но Бенджамин выживает в этих страшных условиях и по прошествии пятнадцати лет совершает побег. Он становится Суини Тоддом и возвращается к себе домой, где не находит ни жены, ни дочки. Помогла ему миссис Ловетт - владелица пекарни, у которой он снял комнату этажом выше. Изначально она не узнала его. Проявляя свою благосклонность к Суини Тодду, она советует ему вернуться к своему делу. Но не ради того, чтобы работать, а для убийства своих врагов. Он опять становится брадобреем в надежде отомстить Терпину и Бэмфорду - приставу, который помогал судье. Тодд преследовал цель убить их прямо в своем парикмахерском кресле. Кстати, с исчезновением первой жертвы миссис Ловетт начинает печь и продавать безумно вкусные пирожки с мясом...

В кресле Суини Тодда его враг - судья Терпин

Суини Тодд в исполнении Джонни Деппа

Актеры "Суини Тодде, парикмахере с Флит-стрит" радуют своим звездным составом, во главе которого стоит Джонни Депп, любимый актер Тима Бертона. Он как нельзя лучше сыграл мстительного и кровожадного парикмахера-убийцу. Этот фильм - шестая по счету работа Бертона с Деппом. От этого талантливейшего тандема рождаются невероятно популярные художественные картины.

Перед этим были "Эдвард - руки-ножницы", "Чарли и шоколадная фабрика", "Сонная лощина" и другие. Глядя на перевоплощения Джонни Деппа на экране, невольно предаешься восхищению его талантом и мастерством. Сыграть любого, даже самого изощренного и неординарного персонажа этому актеру по плечу. Показать внешность Суини Тодда самому Деппу и визажистам удалось как нельзя лучше - копна растрепанных черных волос с широкой седой прядью, волчий злобный взгляд, темные круги под глазами на бледном лице передают всю суть главного героя. И внешность, и характер персонажа актер смог восхитительно воплотить в фильме до наименьших деталей. Даже все вокальные партии Джонни Депп и другие актеры исполняют самостоятельно.

Талантливая игра актеров

Фильм "Суини Тодд". Актеры и роли

На роль миссис Ловетт пробовались известные актрисы современности. Но сыграла ее Хелена Бонем Картер, жена режиссера Тима Бертона. И сыграла великолепно. Эта талантливая и многогранная актриса не раз уже доказала, что может справиться с образом любого персонажа. Миссис Ловетт она сыграла так, как не сыграл бы ее никто другой. Ее героиня, несмотря на совершенные ею поступки, символизирует собой умную, семейную, хозяйственную женщину, которая ради любви к Суини Тодду лжет ему, что жена его мертва, за что и расплачивается в конце фильма.

Миссис Ловетт

Остальные актеры "Суини Тодда, демона-парикмахера с Флит-стрит" выглядят не менее убедительно. Алан Рикман сыграл в этом фильме роль подлого судьи Терпина. Бидла Бемфорда, помощника Терпина, исполняет Тимоти Сполл. Джейми Кэмпбелл Бауэр в роли моряка Энтони Хоупа. Его возлюбленную Джоанну играет Джейн Вайзнер. Саша Барон Коэн - убитый Суини Тоддом парикмахер Адольфо Пирелли. Эдвард Сандерс сыграл усыновленного мальчика миссис Ловетт. А сумасшедшую нищенку, которая была женой главного героя, исполнила Лора Мишель Келли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.