Британский комик Саша Барон Коэн: биография, кинокарьера и семья

Саша Барон не нуждается в особом представлении. Этот британский комик исполнил немало ярких и интересных ролей. Многие помнят фильм о приключениях казахского репортера Бората. Его сыграл герой нашей сегодняшней статьи. Более подробная информация о биографии и личной жизни актера представлена ниже.

Саша барон

Биография: семья

Саша Барон Коэн (фото содержится в статье) родился 13 октября 1971 года в Лондоне. У него еврейские корни. Семья проживала в районе Хаммерсмит, который когда-то был промышленной зоной. Мать Саши, Даниэлла Наоми, работала инструктором по лечебной физкультуре. А отец – Джеральд Барон Коэн, являлся владельцем магазина модной одежды для мужчин. Семья была относительно обеспеченной. У Саши есть два брата – младший и старший. Один из них, Эрран, создал музыкальную группу Zohar.

Учеба в вузе и первые шаги на телевидении

Сегодня многие из нас знают, кто такой Саша Барон Коэн. Фото актера и статьи о нем регулярно появляются в печатных СМИ и на интернет-порталах. Однако не всем известно, какой путь к всемирной популярности он проделал.

Наш герой окончил престижную школу. Затем поступил в колледж Христа в Кембридже. После получения диплома Саша вместе с братом создал комедийный клуб. Они придумывали различные образы и забавные сценки.

В 1994 году наш герой впервые появился на телевидении в передаче The Word на британском Channel 4. Высокий и худощавый парень изображал албанского журналиста. Он отпускал искрометные шутки, а люди, находящиеся по ту сторону экрана, буквально катались по полу от смеха.

Саша барон коэн фото

В 2002 году на канале MTV было запущено «Шоу Али Джи». Несложно догадаться, кто стал его главным героем. На этот раз Саша Барон предстал перед зрителями в образе рэпера, озадаченного научными вопросами.

Саша Барон Коэн: фильмы с его участием

Наш герой всегда метал покорить мировой кинематограф. И в 2006 году ему представилась отличная возможность. Первая картина, в которой он снялся, называлась «Рики Бобби: Король дороги». Это спортивная комедия. Саша Барон Коэн сыграл Жана Жерара – соперника главного персонажа. Они участвуют в «Формуле-1» и каждому из них хочется заполучить лавры победителя.

О том, что такое известность и признание зрителей, актер узнал после выхода картины «Борат» (2006). Саша успешно вжился в образ казахского телеведущего, отправившегося в путешествие по США. Этот персонаж постоянно попадает в нелепые ситуации, но не унывает – он является человеком без комплексов. К примеру, Борат может надеть купальник, едва прикрывающий его мужское достоинство. А еще он нецензурно выражается и вступает в полемику с любым прохожим. Наблюдать за его приключениями – сплошное удовольствие. Зрители могут долго хохотать. А смех, как известно, продлевает жизнь.

Саша барон коэн фильмы с его участием

Фильм «Борат» оказался очень успешным. При бюджете в 20 млн долларов он собрал кассу в 261,5 миллиона. Продюсеры и режиссеры буквально «завалили» Сашу Барона предложениями о сотрудничестве. Актер внимательно изучал сценарии и соглашался на те роли, которые считал близкими по духу.

В картине «Диктатор» он примерил на себя несколько образов известных личностей: адмирала-генерала Хаффаза Аладина, Саддама Хусейна, Ким Чин Ира и так далее.

Саша Барон Коэн собирался сыграть Фредди Меркьюри. Однако проект был остановлен.

Личная жизнь

Вокруг знаменитостей всегда появляются неприятные слухи. Не стал исключением и Саша Барон. Многие телезрители, проживающие в разных странах, уверены в том, что он является представителем секс-меньшинств. Иначе говоря, его считают геем. Но эта информация не соответствует действительности. У известного актера есть семья. Давайте остановимся на этом подробнее.

В 2002 году наш герой познакомился с актрисой Айлой Лэнг Фишер. Девушка покорила его природной красотой, добротой и высоким интеллектом. Он сделал все, чтобы расположить Айлу к себе. Вскоре влюбленные стали жить под одной крышей, но не торопились официально оформлять отношения.

Отец семейства

В октябре 2007 года у Айлы и Саши Барона Коэна родился первенец – очаровательная дочурка. Малышку назвали редким именем Олив. Молодой отец не мог налюбоваться на свою наследницу. Он старался проводить с семьей как можно больше времени. Но сделать это не всегда получалось. А все из-за плотного рабочего графика (съемки в кино, интервью, фотосессии).

В августе 2010 года в семье Коэнов произошло очередное пополнение – на свет появилась вторая дочь Элула. Стоит отметить, что за 6 месяцев до ее рождения Айла и Саша Барон поженились.

Саша барон коэн фото с детьми

Долгое время супруги мечтали о появлении наследника – сына. И, похоже, что в небесной канцелярии услышали их молитвы. В марте 2015 года Айла Фишер родила мальчика. Его зовут Монтгомери Мозес Брайан.

Любящий муж, заботливый отец – все это Саша Барон Коэн. Фото с детьми он всегда берет с собой на съемки и в дальние поездки.

В заключение

Теперь вы знаете, кто такой Саша Барон Коэн. Фильмы с его участием были перечислены в статье. Пожелаем этому замечательному актеру творческого процветания и семейного счастья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.