К чему снятся кедровые шишки? Значение и толкование сна

Многие люди склонны видеть в приснившемся им видении знаки судьбы. Они верят, что сны что-нибудь да должны означать. Правы они или нет, мы не беремся судить. Но зато можем рассказать о том, к чему снятся шишки кедровые, о чем нас предупреждают они во снах. И что «говорят» по этому поводу различные сонники.

Сон к добру, если…

Снятся шишки в кедровом бору - к успехам в профессиональной деятельности. Возможно, вы получите долгожданное повышение или каким-то образом сумеете возвыситься в глазах начальства или коллег. Ну, или вам просто прибавят зарплату, что, согласитесь, тоже совсем не плохо.

Если во сне вы, гуляя в кедровом бору, нашли орешки в кожуре – наяву вы сможете выиграть ценный приз или случайно найти дорогую вещь. Это не обязательно должны быть золотые монетки или там, к примеру, серебряная цепочка. Речь вовсе не о материальных благах. Возможно, вы устроитесь, наконец-таки, на ту работу, о которой так давно мечтали или сумеете воплотить в жизнь иные тайные грезы.

Если снилось, что вы собирали шишки, а после кололи орехи, причем без особого труда, - наяву получите особое удовольствие от проделанной работы. А если вы еще и ели зернышки – уже вскоре дела пойдут на лад, вам не придется даже прикладывать особых усилий. И, кстати, еще такой сон может служить предвестником приятной встречи со старыми друзьями, улучшения финансового благосостояния, получения ценного совета и даже выигрыша в лотерею. Словом, это значит, что Фортуна повернется к вам лицом. Так что можете ликовать и смело радоваться жизни.

Если снилось, что выбрасываете подгнившие орехи, - это тоже к хорошему. Значит, в течение ближайших дней перестанете выполнять бесполезную работу. Если цельные кедровые орешки вы увидели в банке, и их там было много – это к спокойной и счастливой жизни. Близкие будут вас во всем поддерживать в любых начинаниях. И, возможно, именно сейчас произойдет приятная встреча с уже позабытым приятелем.

к чему снится кедровая шишка

Сон к худу, если…

Люди, которые интересуются, к чему снится кедровая шишка с орехами внутри или просто ядрышки сами по себе, часто переживают: уж не к худу ли это? На самом деле, такой сон действительно может предупреждать о грядущих неприятностях. Так, если увидите маленькие шишки почти без ядрышек – это к обидам наяву. А если будете их собирать – к козням недоброжелателей, колоть – к тяжелой кропотливой работе либо неожиданным препятствиям на жизненном пути.

Но не спешите расстраиваться. Во-первых, вспомните, когда сны сбываются по дням недели (в основном, с четверга на пятницу). Вполне возможно, что они еще не воплотятся в реальность. Во-вторых, не забывайте, что любые неприятности можно преодолеть, а проблемы – решить. Только наберитесь чуть-чуть терпения и не теряйте самообладания, и тогда по результату вы обязательно добьетесь успеха. Без этого никуда!

кедровая шишка с орехами

Если шишка пустая…

Любые пустые шишки, не только кедровые, снятся к неприятностям. Скорее всего, наяву вас будут поджидать материальные проблемы, вплоть до полного разорения, или ссоры с близкими людьми. Еще сны о них могут послужить сигналом о том, что пора прекращать поднадоевшие или разочаровавшие вас отношения. И, быть может, отпустить того человека, который давно перестал быть любимым. Но не расстраивайтесь! Вполне возможно, что именно этот момент станет поворотным, и дальше вы будете прямо шагать по тому пути, который ведет к счастью.

видеть во сне шишки

А что, если…

Видеть во сне шишки и вынимать из них орешки, кушать с друзьями – к исполнению желаний и благим новостям о здоровье близких. Либо, если зернышки были сладкими, - к приобретению той вещи, которую вам так давно хотелось заполучить. Больным людям подобное сновидение сулит скорое выздоровление.

Получить кедровую шишку от кого-либо в дар – к полезным новостям или неожиданным подаркам. А рассыпать на столе – к налаживанию семейных отношений. Мужчинам также такой сон как бы говорит: сейчас самое время для зачатия ребенка. А вот если кто-либо забирает у вас шишки – это к тому, что кто-то незаслуженно приписывает себе ваши заслуги. Будьте бдительны!

Видеть цельные и красивые кедровые шишки во сне – признак обладания вами высоким интеллектуальным потенциалом. Благодаря своему уму вы сможете добиться всего, чего пожелаете, вы не останетесь незамеченными начальством или партнерами. А потому, вероятно, вы очень скоро займете высокий пост и вызовете уважение и восхищение у коллег.

собираю шишки

Сон как распознаватель чувств и эмоций

К чему снятся шишки кедровые еще, так это к выявлению ваших собственных чувств. Так, если вы во сне собираете их ночью в лесу, да при этом еще и дрожите от страха, - значит, наяву испытываете серьезную неуверенность в своих силах. Вполне возможно, что это связано со скорым переездом, новой работой или сменой места жительства. А вот если вы случайно наступили на шишку и раздавили ее, – значит в настоящее время ощущаете истинную поддержку со стороны близких людей, их привязанность и любовь.

Если во сне вам довелось вынимать орешки из шишек и кушать их – к новым чувствам. Вот-вот на вашем пороге окажется тот человек, встречи с которым вы так долго ждете. Для одиноких девушек или мужчин – это может быть будущий спутник жизни, для замужних/женатых – новый друг или ребенок. Но вот если во сне перед собой вы увидели корзинку, доверху набитую кедровыми шишками – значит наяву вы не уделяете должного внимания второй половинке. Постарайтесь добавить побольше романтики и интима в свои отношения.

шишки кедра

Толкование сна по различным сонникам

Сонники не говорят однозначно, к чему снятся шишки кедровые. Так, если по соннику "От А до Я", их лущение предзнаменует несправедливое обвинение в ваш адрес, то по Российскому толкователю – это к получению прибыли. Но определенные познания из них можно почерпнуть. Так, если во сне:

  1. Получить от кого-то шишку кедра – к большому несчастью, связанному с любимым человеком (сонник Эзопа).
  2. Видеть или чувствовать падение шишки – к недовольству интимной близости. Для мужчины это также может означать тайное желание однополой близости (это по толкователю Зигмунда Фрейда).
  3. Видеть кедровые шишки, набитые орешками, - к приобретению нового потрясающего опыта в амурных делах (сонник Рика Диллона).
  4. Выковыривать ядрышки из шишек и кидаться ими в людей – быть недоброжелательно настроенными по отношению к тем, в чью сторону они полетели.

Согласно соннику Феломена, любые шишки, в том числе кедровые, - к радостным событиям. Возможно, больной пойдет на поправку, или вы получите крупную сумму денег. Еще это означает, что вы сейчас способны с легкостью разрешить любые финансовые вопросы.

шишки дерева кедр

В качестве заключения

Итак, теперь вы знаете, к чему снятся кедровые шишки – как к добру, так и к худу. Но не расстраивайтесь, если они предзнаменуют вдруг нечто нехорошее. Мы уже упоминали выше, когда сны сбываются по дням недели (с четверга на пятницу). Видения, пригрезившиеся в другие дни, могут лишь как бы намекать обратить внимание на ту сторону жизни, в которой не все гладко. Это значит, что вы можете еще исправить ситуацию, сделать так, чтобы все неприятности и проблемы «прошли» стороной. Успехов и сладких вам сновидений!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.