Самые лучшие гейнеры: отзывы

Гейнером называется специализированная пищевая добавка, способствующая ускорению набора веса. С ее помощью увеличивается как мышечная, так и жировая ткань. При помощи определенных систем питания жировую массу впоследствии можно уменьшить, а мышечную оставить в большем объеме.

Гейнер для набора массы

Отзывы о данном продукте говорят о высокой степени эффективности добавки. Практически любой человек, нуждающийся в наборе массы, может его принимать, при этом увеличивая собственный вес.

Чаще всего такой продукт принимают эктоморфы – люди худощавого телосложения, имеющие сложности с питанием или высокий уровень метаболизма. Добавляя к основному питанию два приема этой добавки, они способствуют увеличению калорийности рациона и набору веса, судя по многочисленным отзывам. Гейнеры для худых людей подходят намного больше, чем для тех, кто склонен к полноте.

Кому противопоказан гейнер?

Данный вид спортивного питания меньше всего подходит людям, имеющим лишний вес. Они могут заниматься спортом, не прибегая к этой добавке. За счет собственных жировых запасов они способны полноценно заниматься силовыми и другими видами спорта.

Популярные гейнеры

Гейнеры – вторая по популярности добавка после протеина. Она отличается большим количеством углеводов в составе и низким процентным содержанием белка. Одним из самых популярных гейнеров в мире является Sirious Mass от компании ON. Выпускается в следующих объемах 1 350 г, 2,7 кг и 5,4 кг. В его состав входит (на 100 г):

  • Энергетическая ценность – 375 ккал.
  • Жиры – два грамма.
  • Холестерин – 25 мг.
  • Протеин – 14 г.
  • Углеводы – 75 г.
  • Креатин – полграмма.
  • Глютамин – 100 мг.
  • Комплекс витаминов и минералов – не более грамма.
Сириус масс от оптимы

Популярность продукта связана с тем, что он выпускается одной из самых разрекламированных компаний на рынке спортивного питания. Особых преимуществ перед конкурентами у добавки нет, кроме комплекса витаминов. По составу, это классический гейнер. Отзывы говорят о прибавке массы примерно три килограмма за месяц. Считается одним из лучших по цене и качеству.

Спортивная добавка BSN True Mass

Компания BSN была куплена компанией ON, но за продукцией закрепился предыдущий стиль оформления. Особым преимуществом пользуется продукт Tue Mass, который подается как высокобелковый гейнер.

Генйнер от БСН

Отзывы о нем практически полностью положительные, так как в составе этой спортивной добавки содержится больше белка, чем в похожих продуктах. За счет этого ценность смеси возрастает, соответственно, спортсмен сможет достичь большего объема тела за короткий срок.

Состав гейнера (100 г):

  • Белок – 30 г.
  • Жир – 10 г.
  • Углеводы – 55 г.
  • Остальные вещества – 5 г.

Именно этот гейнер хорошо сочетается с креатином, так как с помощью этого компонента увеличивается сила мышц, поскольку они обильно снабжаются протеинами и углеводами. Считается одним из лучших гейнеров - хорошие отзывы тому подтверждение.

Гейнер для набора веса не рекомендуется принимать людям с повышенным содержанием подкожного жира или склонным к полноте. Для этих людей предпочтительнее использовать протеин или креатин.

Pro Gainer от ON

Еще один продукт от компании ON, который радует спортсменов своим составом. Данная смесь в 100 граммах содержит следующие компоненты:

  • Протеин – 37 г.
  • Углеводы – 58 г.
  • Жиры – 5 г.

Остальные компоненты составляют менее одного процента.

Оптима гейнер

О данном продукте чаще всего оставляют отзывы девушки. Гейнер от этой компании содержит самое высокое количество белка, поэтому его так облюбовали представительницы прекрасного пола. Он прекрасно питает организм во время тренировки и после нее, добавляя объема мышцам, но не способствует набору лишней жировой прослойки.

Такой продукт считается лучшим относительно компонентов, но зачастую имеет завышенную цену.

Dymatize

Компания, название которой указано в подзаголовке, создала поистине великолепный продукт – Super Mass Gainer. Он хорош не только своим основным составом, но и дополнительными микроэлементами, улучшающими усвоение продукта. Во время приема полноценной порции смеси, усвоится более чем 95 процентов компонентов. У продукции других фирм этот показатель составляет только 90 процентов.

Состав продукта (одна порция):

  • Энергетическая ценность – 1 300 ккал.
  • Углеводы – 250 г.
  • Белок – 50 г.
  • Жир – 10 г.
  • Креатин – 1 г.
  • Витаминно-минеральная смесь – менее грамма.

Также в составе числится смесь энзимов, позволяющих повысить биодоступность нутриентов.

Гейнер от Диматайз

Исходя из вышеперечисленного, можно сделать вывод, что это один из лучших гейнеров для набора. Отзывы о нем также подтверждают эту мысль, ведь состав продукта хорош тем, что все компоненты усваиваются в максимальном объеме.

Как выбрать лучший гейнер?

Многие люди, сталкиваясь с выбором спортивного питания не могут определиться, поскольку плохо разбираются в этом непростом вопросе.

Но на самом деле есть несколько параметров, которым должен соответствовать хороший гейнер:

  • Отзывы. Если о выбранном гейнере очень мало отзывов, то лучше не рассматривать этот товар. Вполне возможно, что это новая компания, продукция которой не вполне соответствует необходимым нормам спортивного питания. Отзывы о ней могут быть фейковыми, заказными. Лучше выбирать продукцию с откликами, которые находятся на сайте как минимум год. Тогда о продукте можно составить справедливое мнение.
  • Наличие белка. Если протеина в гейнере менее пяти процентов, то этот продукт бесполезен, а иногда и опасен для организма. В этом случае 90 % смеси будут составлять простые углеводы, то есть сахар, а для организма повышенное количество сахара очень вредно - это сказывается на работе всех его систем. Также это может привести к диабету, проблемам с выработкой и усвоением инсулина.
  • Наличие витаминов и добавок для усвоения. Если в гейнере есть витамины, то это говорит о том, что компания старается максимально обеспечить организм спортсмена необходимыми микроэлементами. Также в составе продукта важны добавки в виде протеазы, липазы и амилазы, которые позволят усваивать больший объем пищи.
занятия с отягощением

Эктоморфы

Судя по отзывам, гейнер для набора веса худым людям подходит наиболее оптимально среди многообразия спортивного питания. Эктоморфам крайне сложно набрать дополнительную массу, поэтому данная добавка является спасением для них. Плюсы гейнера в том, что он дает организму и белки, и углеводы, которые важны во время интенсивных тренировок.

На фото, размещенном в статье, эктоморф имеет худощавое телосложение.

Эктоморф и другие

Иногда в составе гейнера встречается добавка - креатин. Она повышает силу и выносливость. Такой вариант еще лучше подойдет для эктоморфа.

Эктоморфы могут употреблять много пищи, по их собственным отзывам. Гейнеры же добавят в их систему питания от 400 до 1 500 ккал в день. Это позволит сдвинуть вес с мертвой точки. Ведь для набора мышечной массы крайне важен высокий профицит калорий. Не стоит надеяться, что упорные тренировки с посредственным питанием помогут вам. Это совсем не так. Питание – 70 % успеха в деле набора веса.

Самый лучший домашний гейнер

Если финансы не позволяют покупку готового продукта, то можно сделать подобную смесь дома самостоятельно. Главное – это пропорции. Источником углеводов может послужить банан. В качестве источника белка можно взять творог или сырые яйца. Но второй вариант не рекомендуется, поскольку всегда существует риск употребления инфицированного продукта.

Компоненты для приготовления домашнего гейнера:

  • Творог – 200 г.
  • Молоко – 400 мл.
  • Бананы (без кожуры) – 400 г.
  • Блендер погружной.

Способ приготовления:

  • Высыпать в одну тарелку творог, бананы и залить 200 мл молока. Тщательно перемешать до однородной массы.
  • Влить оставшуюся часть молока и еще раз взбить.
  • Если смесь окажется густой, то можно добавить воды или молока.
Смесь молока, банана и творога

Такая смесь будет содержать достаточное количество белка для набора веса, много углеводов для восстановления энергии. Вы приготовите гейнер, отзывы о котором будут только положительные, поскольку он сможет выполнять не только основную функцию, но и использоваться как продукт для полноценного приема пищи. Это лучший гейнер по всем параметрам: начиная с цены, заканчивая качеством, ведь для его приготовления используются только натуральные компоненты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.