Мальдивы, "Анантара": описание, особенности отдыха, фото и отзывы туристов

Сеть отелей Anantara предоставляет широкие возможности для отдыха в Дубае и на Мальдивах. Отличный сервис, вкусная еда, красивые номера и оригинальные варианты поселения сделали их известными и посещаемыми во всем мире.

Отель на Дигу

Гостей Anantara Dhigu Maldives Resort встречают аэропорту в Мали, угощают водой и соками, доставляют до пристани, перевозят за 30 минут на моторной лодке на небольшой остров Дигу. Он имеет вытянутую форму с востока на запад, омывается со всех сторон водами Тихого океана.

Панорамный вид на отель

Размещение в гостинице

Номера в отеле на Мальдивах просторные и удобные:

  1. 59 Sunrise Beach Villa (110 м²) - виллы с террасами и ванной комнатой в саду. Вид на восход или на запад.
  2. 2 Sunset Pool Villa (165 м²) – виллы с бассейнами и собственным пляжем.
  3. 3 Two-Bedroom Family Villa (165 м²) – семейные виллы с двумя спальнями.
  4. 6 Pool Villa (180 м²) – виллы с бассейном и ванной-каскадом. Вид на закат.
  5. 6 Over Water Pool Suite (180 м²) – водные виллы со спуском в море.
  6. 5 Two Bedroom Pool Villa (312 м²) – включают два объединенных номера Sunset Beach Villa и Pool Villa. Роскошь во всем. Вид на закат.
  7. 34 Sunrise Over Water Suite (132 м²) - водные бунгало в западной и восточной части острова.
Хижина с бассейном на Дигу

В номерах есть весь современный антураж, который входит в представление о современных удобствах в отеле. Уборка проводится 2 раза в день. Каждый вечер приносят чистые полотенца для шезлонга. В номера могут принести любые напитки и еду, сделать массаж.

В дома над водой не заселяют с детьми младше шести лет.

Спорт в отеле

На острове на Мальдивах в "Анантаре" проводятся по утрам занятия йогой, работает хорошо оборудованный тренажерный зал. На пляже предлагаются водные развлечения. Вовремя снорклинга можно полюбоваться на роскошные кораллы, ярких тропических рыбок, скатов, морских черепах, мурен, осьминогов. Туристов возят на катамаране поплавать у рифов других островов, есть даже заводь с маленькими акулятами.

Если появится желание поиграть в большой теннис, то нужно тоже предпринять небольшое путешествие, причем в такое место, куда детей до 12 не пускают. Доступный для детей корт находится на острове, на котором проживает персонал.

Кому будет хорошо, кому будет весело?

Отдых на Мальдивах в "Анантаре" на Диге рекомендуется семьям с детьми, для которых здесь созданы особые условия. Если детворы собирается много, то тем, кто приехал на Мальдивы за тишиной и покоем, может показаться здесь тесно и шумно.

В "Анантаре" на Дигу на Мальдивах для беззаботного отдыха можно воспользоваться услугами няни и детского клуба.

Детей угощают мороженым и соками, а днем около бассейна сервируют для них ланч. Во всех ресторанах есть детское меню, питание бесплатное. Аниматоры проводят интересные игры и спортивные занятия. Вход в воду мелкий, поэтому дети могут поплавать и понырять вволю.

Тусовочных развлечений здесь нет, молодежи может показаться скучновато, а вот романтически настроенные пары могут найти заводь покоя в роскошных сьютах. На острове есть уединенные зеленые уголки с качелями, скамейками и гамаками.

Рай для молодоженов

Начать семейную жизнь с отдыха на островах - отличная идея.

В отеле "Анантара" на Мальдивах можно провести медовый месяц в Over Water Suite Sunset. Из террасы есть выход на маленький кусочек собственного пляжа с лежаками. В ванной комнате работает два вида душа, есть двухместная ванная. Молодоженам накроют ужин при свечах на берегу, сделают комплимент от отеля.

Ванная комната в отеле

Пляж на Dhigu

Купаться рекомендуется на стороне, противоположной от причала, так как там несколько глубже, больше живности. Биться за шезлонги не нужно. На островах они обычно предоставляются индивидуально.

Вечер в беседке у океана

Каждый день на пляж приезжает продавец кокосов, за 7 долларов можно купить 2 штуки, получить 1 в подарок, испытать райское наслаждение. Осуществляются поездки для купания на соседние необитаемые острова.

Питание в отеле

По отзывам об "Анантаре" на Мальдивах, питание для взрослых организовано замечательно, качество еды высокое. Очень вкусно накормят в Sea Fire Salt. Всегда подается много фруктов. Поужинать можно крабами, рыбой, мясом, креветками, овощами и салатами, полакомиться сладостями за «шведским столом» в основном ресторане. По просьбе туристов возят на другие острова, где предлагается отведать японскую, тайскую, итальянскую кухню.

Здесь готовят вкуснейшей пиццы, пасты от Шефа. Чтобы в полной мере насладиться отдыхом, нужно иметь достаточное количество средств. Бутылка вина стоит 70 долларов и больше, коктейли - от 15 долларов.

Отель на острове Кивахах

Чтобы добраться до острова Кивахах от г. Мале, туристам нужно сделать дополнительный перелет до Дараванду, а затем совершить двадцатиминутную прогулку на катере. Отель принимает туристов с 2011 года.

Кивахах на Мальдивах

На острове построено 79 вилл, которые расположены прямо над водой или на берегу. В некоторых есть ванна на двоих с декоративным прудиком, частные бассейны с каскадом, другие имеют прямой спуск в море, отдельным плюсом считается возможность наблюдать закат.

Есть виллы с обеденным павильоном и стеклянной панелью в полу. В роскошных резиденциях площадью более 2000 м2 могут размещаться компании до 10 человек. В них есть небольшие пруды и водопады, душ в ванных комнатах и под открытым небом, массажная, павильон с джакузи.

Гости могут выбирать брендовые спальные принадлежности, их обслуживает персональный сомелье, так как в отеле есть винный погреб.

На пляже приготовлено более 20 различных развлечений, часть из которых организовывает анимация.

Для детей предусмотрена программа, которая поможет родителям отдохнуть от забот. Развивающие игры в клубе, анимация, услуги няни и специальное меню освободят им часть времени, которое можно провести вдвоем, покататься по островам, заняться омоложением в спа-салоне.

Шикарное питание предлагается в шести ресторанах, а изюминкой отеля является ресторан под водой, где можно наслаждаться трапезой и красотой подводного мира одновременно.

Подводный ресторан в Анантара Кихавах Мальдивы

Туристы рекомендуют тщательно проверять счета перед тем, как их подписать, и учитывать, что к этой сумме будут прибавлены налоги и сервисный сбор. После того как вы подпишете счет, вернуть переплаченные деньги, особенно находясь уже дома, будет практически невозможно.

По отзывам об "Анантаре" на Кихавах на Мальдивах отдых великолепен, превосходит лучшие ожидания. Тур на четыре ночи с размещением в двухместном номере с завтраками обойдется в 340 тысяч рублей, на острове есть русскоговорящий персонал.

Время, проведенное на небольшом зеленом островке с белоснежными пляжами, в роскошных виллах, подарит нежные воспоминания о лазурном океане, шуме волн и бесконечном комфорте в "Анантаре" на Кихавах на Мальдивах.

Отель Anantara в ОАЭ

Отель "Анантара" построен на рукотворном острове в Дубае в 2013 году. Это настоящий архитектурный шедевр в тайском стиле, утопающий в зелени, который расположился в восточной части Пальмы Джумейра.

Отель в ОАЭ Анантара

Из международного аэропорта Дубая можно добраться до гостиницы за полчаса. Отель имеет развитую инфраструктуру: можно заниматься бизнесом, спортом, оздоровлением, быстро решать бытовые вопросы.

Есть два теннисных корта, бильярд, пинг-понг. Гости могут бесплатно ходить в турецкую баню, джакузи, парную, бесплатно сауну. В отеле работает шикарный спа-салон с 17 процедурными комнатами.

На территории находится 7 бассейнов общей площадью 10 000 м2.

Питание в отеле проходит в ресторанах, в которых предлагаются блюда азиатской и средиземноморской кухни. Есть школа по обучению тайскому кулинарному искусству.

В отеле можно поселиться в 15 виллах, расположенных вдоль берегов 3 лагун и пляжа с красивыми бассейнами по 85 и 206 м2, в 18 домиках над водой площадью 106 м2 каждый.

В основном корпусе South Residence находится 224 номера площадью от 39 до 270 м2, еще 36 номеров расположены в 42 двухэтажных коттеджах (от 47 до 65 м2). В номерах есть кондиционеры, телевизоры, кофемашины, выдаются халаты, ежедневно производится смена белья.

Номер в отеле Анантара в Дубае

Недалеко от отеля находится причал Dubai Marina, искусственный лыжный склон Sky Dubai, Mall of the Emirates, в торговый центр бесплатно ездит автобус три раза в день.

По отзывам и фото отеля "Анантара" в ОАЭ можно оценить интерьер номеров и качество услуг. Туристы отмечают прекрасное питание, чистоту и благоустроенность, паркетные полы в номерах.

Не всем нравится шум строек, развернувшихся по обе стороны от отеля, удаленность от города, недостаточная чистота на дорожках у бассейна, через которые проходит дорога на пляж. В Дубае все очень дорого, вкладывая в отдых огромные средства, хочется получить условия, приближенные к идеальным. Большинство находит отдых в Дубае бесподобным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.