Девятка Чаш: значение карты, ее толкование, описание, сочетание с другими картами, гадания

Каждая карта в колоде Таро уникальная и разнообразная. Понять ее значение можно, только взглянув на нее. Рисунок отображает ее толкование в полной мере. Девятка Чаш – одна из самых счастливых и благополучных карт в колоде. В данной статье рассмотрим ее значение и сочетание с другими картами.

Масть Кубков

Чаши – это еще одно название данных младших арканов. Кубки символизируют внутренние переживания и чувства человека. Это самые сильные эмоции, как негативные, так и положительные. Значение карт во многом зависит именно от их масти. Символизм Чаш понять нетрудно. Каждый человек – это своеобразный сосуд или кубок. Чем он наполнен? Конечно же, эмоциями, мечтами, фантазиями.

Рисунок на карте

Мы уже упоминали о том, что изображение во многом отображает суть самого аркана. И несмотря на то что в разных колодах Таро рисунок отличается, все-таки можно обнаружить и некоторые сходства.

В колоде Алистера Кроули «Таро Тота» на карте изображено 9 кубков. Все они доверху наполнены, и вода даже переливается через край. И это неудивительно, ведь стихия Чаш – вода. Она отражает духовные стороны человека. Переполненные кубки символизируют счастье и успех. Вся карта будто бы светится золотом.

Девятка Чаш в колоде «Зеркало Судьбы» имеет еще более приятный вид. Мы видим мужчину и женщину, которые сидят друг напротив друга. Между ними стоит длинный стол, а на нем 9 кубков, наполненных доверху. Девушка сидит возле окна с видом на море. На ее лице улыбка. Кажется, что сбылось все, о чем она мечтала. И на самом деле Девятка Чаш означает, что все желания вскоре осуществятся.

Девятка Чаш в колоде "Зеркало судьбы"

В колоде «Таро 78 дверей» на карте изображен богатый мужчина. Перед ним накрыт стол с разными вкусностями, слуга несет еще еду. Внизу стола находится собака, которой тоже досталось угощение. Богатый мужчина поднимает вверх свой кубок. Кажется, он пьет за удачу и очень счастлив. Плохие дни закончились, наконец-то наступили хорошие. В любой колоде Таро Девятка Чаш имеет хорошее значение:

  • счастье,
  • успех,
  • исполнение желаний.

Общее значение

Толкование карт Таро во многом зависит от расклада и позиции, в которой они выпадают. Что же касается этой карты, в общем значении она указывает на окончание неблагоприятного периода. Это та белая полоса, которая всегда следует после черной. Карта говорит, что то, чего ждал человек, обязательно исполнится и он даже получит больше, чем хотел.

В более простом смысле Девятка Чаш (Кубков) предвещает пышное гуляние, застолье. Если она выпадает как совет, то указывает на то, что гадающему необходимо расслабиться и отдохнуть от всех дел. Это карта хороших перемен и осуществления всего задуманного. Глубокое удовлетворение, гармония и радость – вот что предвещает эта карта в прямом положении.

Девятка Чаш в колоде "Таро 78 дверей"

Характеристика личности

Люди, которых символизирует эта карта, любят развлечения, вечеринки, гуляния. Работа им дается сложно. Они отчасти ленивы, но при этом не испытывают финансовых трудностей. Человек Девятки Чаш очень удачлив и азартен. Ему сложно придерживаться распорядка. Он может быть немного неответственный.

Карта Таро Девятка Чаш олицетворяет веселого и беззаботного человека. У него есть финансы, но он не дорожит ими. Такие люди нередко склонны к перееданию, они любят выпить и отдохнуть. Человек Девятки Чаш имеет творческую натуру. Скорей всего, он ведет богемный образ жизни и большой успех кружит ему голову. Как характеристика личности карта указывает на то, что человек не имеет цели в жизни. Он живет от застолья к застолью. Все, что его волнует – развлечения, выпивка, друзья. Обычно это очень общительные и легкомысленные люди. В сексуальном плане карта указывает на тайные желания, иногда достаточно извращенные. Это в принципе карта удовольствий и похоти.

Девятка Чаш в Таро Адриана

Любовная сфера

Значение в отношениях Девятки Чаш в Таро-раскладах также достаточно положительное. Карта указывает на то, что гадающий будет доволен отношениями, которые у него складываются со второй половинкой. Их ждет много счастливых моментов. Скорей всего, отношения находятся на стадии влюбленности, флирта. Это страстные и очень чувственные отношения. Карта также может указывать на новый положительный сексуальный опыт, необычные желания, экстаз.

Если Девятка Чаш выпадает одинокому человеку, значит, в скором времени он встретит свою вторую половинку. Необязательно, что это будут долгие отношения, которые закончатся союзом. Карта скорее указывает на страсть, влюбленность. Гадающий испытает чувство эйфории, радости и счастья.

Девятка Чаш в сочетании с другими картами может иметь и другое значение:

  • С картой Иерофант – свадьба, любящая семья.
  • Туз Чаш – наслаждение любовью.
  • Король Кубков – счастливый супруг.
  • Влюбленные - предложение выйти замуж.
Девятка Чаш в Космическом Таро

Профессиональная сфера

В гадании на работу и карьеру значение Девятки Чаш во многом зависит от карт, которые будут находиться рядом. В большинстве случаев аркан указывает на то, что человек доволен своей работой. Он не просто приходит туда для того, чтобы заработать деньги, но и получает от этого искреннее удовольствие. Карта также может указывать на то, что гадающего ждет повышение по службе, новые и интересные предложения и идеи.

Девятка Чаш может также толковаться как завершение дел, отпуск, успешное окончание проекта. Карта символизирует переход от работы к отдыху. Если до этого в профессиональной сфере был застой или неприятности – они скоро закончатся. Это карта не действий, а эмоций. И поэтому она отображает чувства человека по отношению к работе или бизнесу. Но если говорить о начинаниях – аркан приобретает негативный смысл. Он указывает на то, что не следует начинать новые дела и проекты. Человек не сможет довести их до конца. Если же другого выхода нет – значит, перед тем как начать новое дело, следует хорошо отдохнуть.

Перевернутое значение

В большинстве раскладов на толкование карт влияет и их расположение. Перевернутая Девятка Чаш символизирует пресыщение. То есть если в прямом положении – это удовольствия и радости, то в противоположном - их избыток. А это может принести гадающему много различных проблем. Про таких людей говорят «бесится с жиру». Ведь радости и счастья не бывает слишком много. А «перебор» в любом деле всегда несет за собой определенные проблемы. От излишка алкоголя наутро болит голова, а после переедания чувствуется дискомфорт в области живота.

С другой стороны, перевернутая карта может указывать на то, что успех и удача – это только иллюзия. На самом деле в ситуации есть много подводных камней. И в скором времени гадающий о них узнает. Такое же значение имеет перевернутая карта и в раскладах на отношения. Со стороны может показаться, что у пары все прекрасно, но на самом деле, отношения находятся на грани разрыва.

Девятка Чаш в колоде Таро эры Водолея

Если гадающий на любовь не имеет партнера, то перевернутая Девятка Чаш означает, что он идеалист. Вероятнее всего, человек стремится найти партнера без недостатков, а такого, к сожалению, не бывает. Именно в этом и кроется причина его одиночества. Завышенные требования к партнерам приведут только к разочарованиям и потерям.

Перевернутая Девятка Чаш может означать и грусть. Это касается тех случаев, когда человек очень сильно чего-то хотел и наконец-то этого достиг. В скором времени он поймет, что все это не сделало его счастливым.

Сочетание карт

Во многих раскладах Таро сочетания карт играют важнейшую роль, и их обязательно следует учитывать. Так, несмотря на то что в гаданиях на Таро Девятка Чаш имеет положительное значение, с некоторыми арканами все может быть совершенно наоборот. Кроме того, следует обратить особое внимание, если карта будет стоять рядом со старшими арканами.

Девятка Кубков и Дьявол

Это особое сочетание, которое выпадает достаточно редко, но при этом имеет свое особое значение. Так, Девятка Чаш и карта Дьявол обозначают различные зависимости. Если в раскладе выпадают и другие Кубки – скорей всего, алкоголизм. Это все страсти человека, которые на самом деле не приносят ему удовольствия, а скорее даже вред. В раскладе о личности сочетание указывает на жадного и избалованного человека.

Девятка Кубков и Башня

Когда две практически противоположные карты выпадают вместе, начинает казаться, что колода просто врет. Но на самом деле в таком случае следует обратиться к сочетаниям карт Таро. Девятка Чаш значение имеет достаточно положительное, а вот Башня - нет. Старший аркан указывает на крушение надежд и планов, в то время как младший – на их осуществление. В паре эти две карты означают, что человеку следует быть очень аккуратным. Вот-вот его желание сбудется, но если он будет расточителен или, наоборот, жаден – все рухнет. Долгожданного счастья можно не дождаться, если вести себя неправильно. В любом раскладе данное сочетание обозначает, что человеку следует быть очень аккуратным в мыслях и поступках.

Совет

Один из самых популярных раскладов Таро – гадание на одной карте. Таким способом можно быстро получить совет по интересующему вас вопросу. Карта Таро Девятка Чаш имеет положительное значение, но что же она подсказывает гадающему? В прямом положении она означает, что для решения ситуации не нужно ничего предпринимать. Все разрешится само собой, а гадающему нужно будет только пожинать плоды удачи.

В перевернутом значении карта указывает на то, что человек не знает меры. Такое поведение приведет к тому, что он не достигнет желаемой цели. Перевернутая Девятка Чаш дает совет, что следует изменить свое поведение. Если вопрос касался финансового плана – то, возможно, следует начать экономить. Если любовной сферы – следует не показывать свои чувства или уменьшить давление на партнера.

Карта дня

Девятка Чаш в этой позиции говорит, что пришло время отдыха и расслабления. Сегодня закончатся все конфликты и неприятности. Карта символизирует новый этап в жизни. Она показывает, что пришло время для отдыха и релаксации. В целом карта имеет значение «счастье», и если она выпадает в позиции «карта дня», значит, произойдет какое-нибудь хорошее событие.

Правила и ритуалы гадания

Если вы всерьез увлеклись раскладами на картах Таро, следует запомнить, что события, которые предсказывают карты – это не точное будущее человека, а только лишь один из вариантов, который имеет самые большие шансы сбыться. Но приложив определенные усилия, ситуацию можно изменить. У начинающих тарологов некоторые расклады и вовсе не сбываются, а все потому, что выпадают варианты, вероятность осуществления которых очень низкая. Такое происходит при несоблюдении техники гаданий.

Перед раскладом следует отпустить ситуацию. На некоторое время забыть о ней и просто перетасовать карты, не думая ни о чем. Затем задайте четкий вопрос. Например, вы спрашиваете: «Какие перспективы моей жизни с мужем?» Далее из колоды необходимо достать 6 карт и разложить их в следующей последовательности:

Расклад на отношения
  1. Как относится к гадающей супруг.
  2. Что он думает о союзе.
  3. Какие у него намерения.
  4. Как себя вести с мужем.
  5. На что следует обратить внимание.
  6. Перспективы отношений.

Каждую карту в данном раскладе следует толковать отдельно.

  • Так, если, например, аркан выпадает в первой позиции – значит, партнер испытывает приятные чувства по отношению к любимой.
  • Во второй – он считает, что их союз – это полная чаша. В их семье много радости и хороших моментов.
  • Если же говорить о намерениях, то это, скорей всего, потребность в сексуальных отношениях.
  • Если аркан выпадает в четвертой позиции – значит, колода дает совет гадающей, что следует больше времени проводить с мужем.
  • Если карта выпадает на вопрос «на что следует обратить внимание», значит, она говорит о негативных моментах. Возможно, один из партнеров злоупотребляет алкоголем.
  • В последней позиции Девятка Чаш предвещает счастливую семейную жизнь, яркие и незабываемые ощущения.
Девятка Чаш

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что данный аркан имеет двойственный смысл. С одной стороны, карта обозначает счастье, удачу и успех. Но с другой – она предупреждает о зависимостях, о том, что во всем нужно знать меру. В погоне за наслаждениями и утехами человек может потерять ощущение счастья и радости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.