Как пережить плохие дни? Пять дельных советов

Как ни крути, а плохие дни бывают у всех без исключения. И зачастую они приходят именно тогда, когда их меньше всего ожидаешь. Кто знает, почему так происходит: может, это карма, а, может, просто обыденная случайность. Но как бы там ни было, а справляться с неприятностями должен уметь каждый человек. Поэтому давайте поговорим о том, как быстро и безболезненно пережить плохие дни.

плохие дни

Совет №1: Хватит винить себя!

Почему-то многие привыкли во всем винить себя. Неприятности на работе – плохо старался, одолела простуда – слишком слаб, пошел дождь – хроническое невезение. И чтобы не случилось всегда «я…, я…, я…!». Но это неправильный подход, который нужно срочно менять.

Поймите, подобные ситуации зачастую возникают только из-за того, что так совпали карты. Это простая случайность и ничего более. Все, что нужно, – это принять реальность такой, как она есть. Сегодня ужасно плохой день, ну и черт с ним – смиритесь. Таков мир, он подсовывает вам свинью не потому, что вас не любит, а потому, что вы случайно оказались не в том месте и не в то время.

очень плохой день

Совет №2: Отсидитесь дома

Если с раннего утра стало ясно, что сегодня – очень плохой день, то лучше оградите себя от дальнейших проблем. Идеальным решением станет выходной, который можно сделать, сославшись на семейные проблемы. Поверьте, лучше немного приврать шефу, нежели потом весь день получать нагоняи от проказницы судьбы.

Однако если отсидеться дома не получилось, то, по крайней мере, постарайтесь избегать потенциально опасных ситуаций. Например, всю ответственную работу лучше переложить на завтра или передать коллеге, попросив об услуги. Помните: ужасно плохой день всегда может стать еще хуже, а посему лучше не искушайте судьбу.

ужасно плохой день

Совет №3: Больше позитива

Естественно, трудно веселиться, когда тебя прижали плохие дни, но попытаться все же стоит. Ведь правда в том, что избежать их не получится, а значит, нет никой разницы: проведешь ты их в унынии или будешь веселиться.

Поэтому постарайтесь найти что-то хорошее в своем окружении. Посмотрите смешной фильм, включите любимую музыку или понаблюдайте за коллегами, а вдруг кто-то из них покажется вам забавным. На худой конец можно открыть браузер и посмотреть на фото милых котят, они точно поднимут настроение.

плохие дни

Совет №4: Не пытайтесь заесть горе

Итак, плохие дни – это не повод для того, чтобы срываться и начинать есть все подряд, дабы заглушить собственную боль. Нет, никто не говорит, что нельзя скушать шоколадку или небольшое пирожное. В данном случае имеется в виду, что нельзя как очумелый опустошать холодильник, сметая абсолютно все с его полок.

А вот алкоголь в такие дни следует полностью исключить. Ведь стоит выпить только одну рюмочку для настроения, и хмельной градус утащит вас в самую пучину уныния. Это связано с тем, что спиртные напитки не улучшают самочувствие, а лишь обостряют текущие эмоции.

очень плохой день

Совет №5: Спасибо за еще один день

Плохие дни – это еще не конец света. Вспомните, сколько раз вы их уже преодолевали, что делало вас еще сильнее. При этом сделайте правильные выводы на будущее, и кто знает, может, потом будет намного проще переживать подобные моменты.

Вечером, проанализировав свой день, скажите судьбе «спасибо». Ведь, невзирая на все трудности, вы скоро пойдете спать. Еще один день будет позади, а значит, вы еще живы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.