Лечение алкоголизма таблетками 'Эспераль', отзывы

Алкоголизм – большая проблема современного мира. От него страдают миллионы человек по всему миру, а бороться в основном с этим недугом приходится родственникам. Иногда сам человек осознает, что его организму наносится вред, после очередного застолья и похмелья он клятвенно обещает больше не пить, но при виде бутылки со спиртным не может удержаться или поддается на уговоры друзей. И так происходит десятки раз.

Многие годы человечество ищет пути избавления от пагубной зависимости, и сегодня предлагается несколько разных методик так называемого кодирования. Например, гипноз. С его помощью человеку внушается страх перед спиртным, он уверен, что может умереть от очередной рюмки. Но не всякая психика выдерживает такого рода стресс.

Другой вид кодирования – с использованием лекарственных препаратов, которые несовместимы с алкоголем. К ним относятся метод «торпедо», прием препарата «Колме» или таблеток «Эспераль», отзывы обо всех этих видах терапии можно найти на страницах интернета.

Человек после приема препарата знает, что сочетание его с алкоголем приведет к такой реакции, как тошнота, нарушение сознания или кома. Это вырабатывает отрицательное отношение к алкоголю.

Препарат «Эспераль»

Действующее вещество таблеток и геля блокирует фермент, обезвреживающий этанол, тогда концентрация его в крови увеличивается настолько, что появляются нежелательные симптомы: прилив крови к лицу, сердцебиение, одышка, рвота, снижение давления.

Важен такой момент, как добровольное желание бросить пить.

На сегодняшний день существуют таблетки и гель «Эспераль», отзывы говорят, что эффективность разных форм одинакова. Отличает то, что таблетки надо пить каждый день длительно, а гель вводится, например, под лопатку, после этого в кровь постоянно поступает необходимая доза лекарственного вещества.

Человек должен осознавать всю тяжесть своего положения. В случае, если алкоголик заверяет, что он не пьет, а просто выпивает, в любой момент может остановиться, у него есть сила воли, а к врачу он не пойдет, лекарство «Эспераль»-гель, отзывы о котором самые положительные, может даже навредить.

Реальная история из жизни

Жена хотела, чтобы ее муж бросил пить. В трезвом состоянии это был «золотой» человек с хорошим характером, заботливый папа и ответственный работник. Но после одной рюмки его уже нельзя было остановить, начинался запой, он пропадал на несколько дней, найти его было тяжело, а восстановление занимало недели.

На уговоры пойти закодироваться мужчина отмахивался. Тогда отчаянная жена подмешала ему в еду препарат «Эспераль» (таблетки), отзывы она не читала, грамотных людей не слушала, знала только, что после рюмки водки мужу будет плохо. Ему было не просто плохо, а скверно, лицо побагровело, дышал он тяжело и все время бегал к унитазу. Врачи «скорой» промывали ему желудок и капали растворы для дезинтоксикации.

Думаете, он стал меньше пить после такого случая? Нет. А жена еще несколько раз повторяла «эксперимент» с таблетками. И с каждым разом реакция становилась все сильнее, мужчине было все хуже и хуже.

Ее остановил грамотный нарколог, объяснив, что каждый раз мужа спасало крепкое телосложение (рост 190 см и вес – 100 кг), если бы он был слабым, все могло закончиться летальным исходом. Часто после комбинации таких таблеток со спиртом наступает кома, инфаркт, отек мозга или неврологические нарушения.

Препарат «Эспераль», отзывы

Достаточно зайти на форум о препарате: становится ясно, что люди действительно могут самостоятельно бросить пить. В этом им помогает не только лекарственная терапия, но и специальная литература, а также общение с себе подобными.

Приведенная выше история написана для того, чтобы стало понятно, что только если человек сам хочет бросить пить, ему можно принимать средство «Эспераль», отзывы таких людей десятками подтверждают данное мнение медиков.

Во-первых, нужна консультация врача, который определит, насколько пациент готов к воздержанию от спиртного, во-вторых, должна быть поддержка родных и близких. Только в этом случае появится уверенность в том, что он на правильном пути и твердо сможет сказать: «Нет!» тем, кто зовет выпить за компанию.

Понравилась мысль одного из форумчан, который применяет препарат «Эспераль»: «Почему-то человеку стыдно объяснять собутыльникам, что он лечится от алкоголизма, однако это чувство он должен испытывать, когда его спрашивают близкие: «Почему ты все время пьешь?».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне 29 лет, пил 4 года. Кодировался, лечился у экстрасенса и все безрезультатно. Пол года назад попал к хорошему наркологу и только он мне помог. Пить бросил и даже не тянет! Приписал мне таблетки от тяги к алкоголю алкофарм. Они натуральные и чистят организм. Вместе с Алкофармом пил Седасен для лучшего сна. Отзывы об алкофарм слышал разные, но сам могу сказать,что мой организм его хорошо переносит и я почувствовал реальное облегчение от него.
Копировать ссылку
0
Пил таблетки эсперале 3 дня, четвёртый не пил....
На пятый день решил проверить реакцию на алкоголь- стал пить коньяк. После второй рюмки рожа покраснела..., нехватка воздуха, нос почьти не дышит. Сильное сердцебиение и покалывания в облости сердца. Эти симптомы происходят в данный момент, что чувствую то и пишу. Вот думаю- пить дальше или прекратить?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.