Торговые центры Курска. Названия и описание

В нашей статье пойдет речь о торговых центрах Курска. Мы назовем популярные комплексы города, а также составим их краткое описание. Данная информация будет полезна как для туриста, так и для местного жителя.

Торговый центр Central Park. Что есть в этом комплексе?

Начнем описывать торговые центры г. Курска с комплекса под названием Central Park. Располагается он в самом центре города, в окружении большого количества различных зданий. При комплексе есть большая парковка, рассчитанная 1200 автомест.

Центр состоит из девяти этажей, три из которых – подземные. На двух подземных находится парковка, на третьем – крупные магазины.

В комплексе работает более двух торговых операторов. Кровля у этого торгового центра в Курске эксплуатируется, отсюда открывается панорамный вид на город. Там же располагается бассейн в летнее время (зимой – это каток). Кроме этого, есть рестораны и кафе. Работает большой восьмизальный кинотеатр.

торговые центры курска

Торговый комплекс «Гринн Центр». Описание и дата открытия

Продолжая описывать торговые центры Курска, расскажем про данный комплекс. Появился он недавно – открыли его в конце 2017 года. Общая площадь данного комплекса составляет четырнадцать тысяч кв. м. В торговом центре есть парковка, рассчитанная на 1260 автомобилей.

В цокольном этаже находится магазин товаров для дома, гипермаркет электроники, бытовой техники и мебельный центр. На первом расположен огромный гипермаркет «Линия».

На втором этаже находится уникальный концертный комплекс «ГРИНН Холл». Он состоит из двух залов разной вместительности. В них можно проводить мероприятия любых форматов (концерты, выставки и прочее).

Развлекательная зона располагается на третьем этаже торгового центра Курска. Там находятся:

  • круглогодичный парк развлечений с различными аттракционами и каруселями;
  • разные бутики;
  • заведение с интересным названием «Фьюжн» (авторский ресторан с 4 кухнями мира);
  • гипермаркет детских товаров.

Торговый центр «Мега Гринн». Описание комплекса

торговый центр

Это новый, но достаточно популярный торговый центр Курска. При комплексе имеется парковка, которая располагается на нескольких уровнях. Есть наземная. Она рассчитана на шестьсот машиномест. Также многоуровневая. Она рассчитана на 1800 автомобилей. В этом комплексе много заведений, где можно посидеть с друзьями. Также гости города могут в данном ТЦ посетить:

  1. «Ташир-Пицца».
  2. «Мандариновый гусь».
  3. «Суши-Кинг».
  4. «Макдональдс».
  5. «Тортляндия»
  6. Burger King.

Кроме этого, в данном комплексе есть ледовая арена «МегаЛед». На последнем этаже располагается фитнес-клуб с большим бассейном.

Торговый центр «Поворот». Описание

торговые центры поворот

Это небольшой торговый центр Курска. Комплекс состоит из двух этажей. Имеется небольшая охраняемая парковка (подземная и наземная). Она рассчитана на 350 мест. На первом этаже данного комплекса расположился самый крупный гипермаркет «Магнит». Также на данном уровне есть различные магазины. На втором этаже находится салон красоты и ателье. Там же находится мебельный центр, площадь которого составляет около 5 тыс. кв. м.

Заключение

Теперь вы знаете популярные торговые центры города Курска. Мы их назвали и описали. Надеемся, что данная информация вам была полезной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.