Камень белый агат: описание, магические свойства, кому подходит, знак зодиака

Многие драгоценные камни привлекают внимание не только своей красивой текстурой, но и свойствами, которыми они обладают. Белый агат уникален по своей природе, его мощная энергетика особым образом влияет на судьбу человека. Каким знакам зодиака подходит камень белый агат? В чем его уникальность? Почему он так популярен? Ответы на эти вопросы - далее в статье.

Характеристика белого агата

Агат – минерал, являющийся разновидностью кварца и агрегатом халцедона. Он пришел к нам из Сицилии, а точнее, был найден в реке Агатес.

Камень белый агат особенно ценен среди минералов, так как считается одним из самых красивых. Из-за его молочного цвета он ассоциируется с чем-то чистым и священным. А благодаря редкой окраске он выделяется среди всех разновидностей агатов. Волокна в данном минерале интересно сменяются прозрачными и молочными слоями, что вызывает к нему интерес. Но не только внешний вид камня привлекает к себе внимание. Интересно, что главное значение камня белый агат кроется в его уникальных свойствах, ведь он оказывает целебное воздействие на физическое и душевное состояние человека, а также применяется магами для обрядов.

Магические свойства

Уникальные свойства

Многие используют белый агат в качестве амулета, уверяя, что камень наделен особыми качествами. Действительно, в мире эзотерики он используется в ритуалах, что доказывает магические свойства белого агата. Ему приписывают необыкновенную энергетическую силу, которая влияет на человека определенным образом. Например, еще с древних времен считалось, что свойства камня белый агат способствуют:

  1. Раскрытию творческого потенциала и талантов.
  2. Гармонизации души и тела.
  3. Защите от сглаза.
  4. Привлечению спокойствия и умиротворения.
  5. Налаживанию благоприятной атмосферы.
  6. Восстановлению отношений между супругами.
  7. Повышению физических возможностей.
  8. Улучшению интуиции.

Свойства камня белый агат этим не ограничиваются.

Браслет из агата

Целебная сила

В наше время уже доказано, что драгоценные камни содержат полезные для человеческого организма вещества. Камень белый агат тоже с древних времен избавлял людей от недугов. Например, его примяли в восточной медицине, спасая людей от ядовитых укусов змей, для лечения ожогов и ран. Чтобы камень оказывал пользу на организм, его измельчали в порошок и присыпали им рану. Тогда кожа заживала быстрее.

Сейчас белый агат применяется с целью терапии заболеваний дыхательных путей, устранения проблем желудочно-кишечного тракта, улучшения работы сосудов, снятия стрессов и напряженного состояния.

Камень хорошо действует на нервную систему человека. Чтобы пребывать всегда в ровном расположении духа, рекомендуется носить украшения с минералом. Достаточно будет одного кольца с белым агатом, чтобы улучшить свое самочувствие.

камео из агата

Украшения

Украшения из белого агата довольно популярны. Их любят за жемчужную текстуру с прозрачными переливами, что радует взор. Когда о камне узнали как о целительном средстве, предприимчивые ювелиры искусно стали превращать его в драгоценные украшения.

Сегодня особенно популярны браслеты. Камень белый агат прекрасно сочетается с жемчугом. Игра цветов и бликов завораживает, поэтому многие дамы выбирают белый агат. Вдвойне приятно, когда любимое украшение является еще и магическим атрибутом, приносящим гармонию в жизнь. С ним также интересно смотрятся кулоны, кольца и серьги. На любой вкус каждая женщина сможет подобрать уникальное украшение.

Среди других расцветок существуют голубой, розоватый, черный и серый агат.

Минерал и знаки зодиака

Камень белый агат подходит многим знакам зодиака. Каждому он помогает в чем-то определенном, но есть и исключения. Например, для Львов он окажется не совсем полезным камнем, им рекомендуется носить черный агат, так же как и Рыбам.

Для Овнов данный минерал станет настоящим денежным талисманом.

Тельцам он поможет раскрыть внутренние таланты, принесет больше творчества в жизнь.

Какой камень у Близнецов? Только агат подарит им уверенность в своих силах и поспособствует духовному росту.

Красивый камень

Ракам поможет в поиске второй половинки, а если человек уже несвободен, то наладит взаимопонимание между влюбленными.

Девам белый агат поможет преодолеть обиды, тревоги и негативные переживания. Если рожденный под знаком Девы приобретет себе такой камень, то его отношения с окружающими заметно улучшатся.

Весам белый агат подходит отлично. Он помогает им сосредоточиться на земных радостях вместо бесконечных полетов в облаках. Благодаря магическим свойствам камня Весы начинают жить реальной жизнью и земными заботами.

Скорпионам агат поможет улучшить внутреннее состояние и здоровье, повысить работоспособность и выносливость.

Стрельцам обладание камнем поможет направить энергию на реализацию творческих идей.

Козерогам агат принесет массу удивительных открытий. Они будут удивлять всех талантами, которые все время скрывали.

В жизнь Водолеев камень принесет стабильность и поможет навести порядок в голове.

серьги из агата

Камни для Близнецов

Какой камень у Близнецов по знаку гороскопа, подсказывают астрологи. Среди эффективных драгоценных помощников выделяют берилл, топаз и агат.

Берилл дарит им уверенность в действиях, терпение и упорность. Он помогает добиваться целей, доводить дела до конца, приходить к лучшему результату, а также станет верным оберегом в карьерных делах.

Топаз защитит от негативных воздействий и отведет от неправильных поступков. При больших энергетических нагрузках именно этот камень поможет успокоить нервное состояние. Если носитель страдает болезнями, волшебная сила камня поспособствует выздоровлению.

Агат влияет на Близнецов успокаивающим образом. Кроме того, его свойства помогут более благоразумно смотреть на вещи, повысят самооценку, избавят от бесполезных сомнений и повысят энергетику хозяина. Агат приблизит к душевной гармонии и поспособствует стабильности в жизни.

Кому еще рекомендуется носить белый агат

Кулон из агата

Белый агат в основном используется в качестве защиты. Но есть и другие причины, почему люди выбирают именно этот минерал для оберега.

Кому подходит камень белый агат:

  1. Детям. Агат помогает нейтрализовать детские фобии и страхи, поэтому родители часто приобретают камень для ребенка. Если малыши слишком энергично себя ведут в неподходящий момент, агат успокоит их состояние.
  2. Творческим людям. Для представителей творческих направлений белый агат становится лучшим помощником. Он принесет удачу во время публичных выступлений, поможет сосредоточиться на важных моментах, раскроет способности убеждения и красноречия. Он также подойдет ораторам и публичным личностям. Художникам, писателям и музыкантам агат поможет раскрыться быстрее и укажет путь славы.
  3. Влюбленным парам рекомендуется хранить в доме белый агат. Если влюбленные расстаются на какой-то период времени, камень нужно оставить у того, кто его сохранит. Тогда он будет держать крепкую связь между партнерами на любых расстояниях. Энергетический посыл магического агата будет работать на притяжение двух половинок.

На мужчин и женщин камень влияет по-разному. Если хозяином является мужчина, белый агат даст ему храбрость, харизму и мудрость. Женщинам минерал подарит больше внимания от мужского пола и поможет найти хорошего спутника жизни.

Как отличить настоящий агат от подделки

Фото камней

К сожалению, в наше время никто не застрахован от искусственных аналогов изделий. Выбирая себе агат, нужно знать такие его особенности:

  • Настоящий камень имеет гладкую текстуру белого цвета. В подделке можно заметить искусственные переходы прожилок от прозрачного к белому.
  • Настоящий белый агат сохраняет холодную температуру, даже если его долго держать в руках. Дело в том, что натуральный минерал имеет слабую теплопередачу.
  • Высокая прочность кварца не дает камню деформироваться под воздействием других предметов.

Если к выбору отнестись внимательно, то вполне возможно приобрести настоящую драгоценность с особенными свойствами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.