Можно ли простить измену девушке: причины измены, как поступать, советы психологов

Отношения двух людей – это потемки для посторонних. Кто-то может сказать, что со стороны виднее, но на самом деле это не так. Только двое знают причины своих поступков и могут отвечать за них. Можно ли простить измену девушке? На этот вопрос нельзя дать однозначный ответ. В каждой ситуации нужно разбираться индивидуально.

Поймите причину

Прежде чем осуждать человека за его поведение, вы должны узнать причину поступка. Без этого нельзя дать ответ на вопрос можно ли простить измену девушке. Какие же существуют самые распространенные причины измен?

  • Несерьезные отношения. Если девушка не воспринимает своего парня как мужчину мечты, то она будет находиться в постоянном поиске варианта получше. Понятно, что подобная ситуация не сможет порадовать ни одного мужчину. Поэтому следует сразу расставить все точки над i в отношениях. Не надевайте розовые очки и не возводите девушку на пьедестал. Она может оказаться недостойна этого.
  • Поиск новых эмоций. Девушка, которая долго находится в одних отношениях, может заскучать. Ей приестся обыденность и захочется попробовать чего-то нового. Она может закрутить роман на стороне и впоследствии изменить своему молодому человеку.
  • Проверка собственных сил. Если мужчина унижает женщину, говоря ей, что она уродина и никогда не сможет найти никого кроме него, то дама пойдет на решительный шаг. Она совершит измену, чтобы проверить, что в случае надобности она сможет найти замену собственному молодому человеку.

Эти причины самые распространенные. Но они могут быть и другими. Вам лучше знать все подводные камни отношений. Поэтому, прежде чем решать, стоит ли прощать измену девушке, нужно понять причину ее поведения. Алкогольное опьянение и совершение поступка в подобном состоянии оправданием не считается. Никогда пьяный человек не сделает то, что не хотел бы совершить трезвым.

простить измену девушке

Если любит – не изменит

Эта поговорка верна. Вы думаете, можно ли простить измену девушке? Лучше задумайтесь, стоит ли это делать. У любого следствия есть причина. Человек никогда не совершает необдуманных поступков. Любое решение, любая прихоть, контролируются мозгом. Если человек идет на измену, то он имеет на то причины.

Девушка, которая искренне любит своего парня, не будет ему изменять ни при каких обстоятельствах. Почему? Умный человек понимает, что с окружающими нужно поступать так, как он хочет, чтобы поступали с ним. Ни одна девушка не будет рада узнать, что ее благоверный переспал с другой. Дама, которая изменила парню, подсознательно будет понимать, что ее поступок когда-нибудь предастся огласке. Поэтому она заранее может предположить последствия своих действий.

Стоит прощать измену девушке? Если персона знала последствия своего поступка и все равно его совершила, значит, о любви говорить просто глупо. Любящий человек никогда не сделает больно своей второй половинке. Не верьте тем лицемеркам, которые будут плакать и говорить, что они не хотели, их заставили подруги или обстоятельства. Если человек не захочет, то он не изменит. Это нужно всегда помнить.

как простить измену девушки

Помните, что после измены отношения не будут те же

Вы смогли простить неверность подруги? Не тешьте себя мыслью, что вы сможете просто выкинуть из головы печальную часть биографии своей возлюбленной. Психологи говорят, что отношения до измены и после нее разительно отличаются. Человек, который пережил предательство, больше не сможет доверять, как раньше, своей второй половинке.

Можно ли простить измену девушке и не думать об этом? Можно, но сделать это сложно. Вы смогли? Тогда никогда, ни при каких обстоятельствах не вспоминайте о проступке любимой. Это будет сложно сделать, но нужно стараться. Особенно следите за языком во время ссор и скандалов. Именно в такие моменты могут вылезти наружи все ваши обиды.

Не хотите, чтобы девушка страдала? Тогда попробуйте принять ее такой, какая она есть. У дамы не получится вычеркнуть часть своей биографии, и если вы уж приняли ее назад, то примите все ее грехи. Но не концентрируйте на них свое внимание. Вы ведь любите девушку не за ее провинности, а за ее положительные стороны характера.

Можно ли простить измену любимой девушке? История говорит, что сделать это можно. Множество пар живут счастливо, пережив измену. Но и множество счастливых отношений портятся. Как поступить вам? Если вы понимаете, что сможете простить девушку и ни разу не упрекнете ее, то смело возобновляйте отношения.

можно ли простить измену девушки если любишь

Простив один раз, возможно придется прощать и второй

Что такое доверие? Это драгоценный подарок, которым нужно дорожить. Если человек вам доверяет, это не значит, что он глупый или недалекий. Это значит, что он считает вас выше многих других. Но не все персоны могут понять важность доверия. Например, дамы, которые неверны своим парням, не понимают цены отношениям.

Можно ли простить измену девушке, если любишь? Можно. Да и сделать это не очень сложно. Но подумайте, надо ли? Человек, который подорвал к себе доверие и был прощен, вполне может решиться на измену второй раз. Часто это случается в тех ситуациях, когда в первый раз персона не поняла своей вины. Девушка могла сказать, что раскаивается, что любит и жить без вас не может. На самом же деле дама ничего подобного не чувствовала. Ей просто удобно жить с вами, поэтому она решила вернуться.

Стоит ли прощать девушку после измены? Решайте сами. Но прежде чем принять девушку назад, преподайте ей урок. Не нужно прощать даму сразу же. Пусть она тоже помучается и лучше прочувствует совершенную ей провинность. Идеальный урок для изменившей женщины – это полный разрыв отношений. Дама, которая на собственном опыте лишилась любви дорогого человека из-за собственной глупости, больше изменять не будет никогда в жизни.

стоит ли прощать измену девушки

Искреннее раскаяние

Можно ли простить измену девушке, если любишь до потери пульса? Можно. Но только в том случае, когда вы поймете, что девушка искренне раскаивается в содеянном. Как это понять? Человек, который долгое время встречался с дамой, должен хорошо знать ее поведение и повадки. Вы должны знать, что чувствует девушка в состоянии истинного горя и как она проявляет это чувство.

Мужчины менее внимательны, чем женщины. Они часто не уделяют внимания деталям и из-за этого потом страдают. Почувствовать ложь и предательство представители сильного пола не могут на уровне интуиции. Но на уровне сознания это сделать можно. Внимательно присмотритесь к тому, как ведет себя девушка, которая просит у вас прощения.

Если она отводит взгляд, прячет глаза и пытается как бы «провалиться сквозь землю», значит, ей действительно стыдно. Если же дама сидит в открытой позе, с вызовом смотрит вам в глаза и пытается в них разглядеть былую любовь, значит, дама надеется на прощение, но раскаяния у нее немного. Человек, который провинился и который стыдится своего поступка, не будет себя вести вызывающе и пытаться сразу же занимать лидерскую позицию. Он выждет время, пока получит прощение, и только потом приступит к тому, чтобы выстраивать разрушенную любовь заново.

парень простил измену девушке

Нужно съесть не один пуд соли, чтобы узнать человека

Девушки – это сложные натуры, которые порой даже сами не могут объяснить логику собственных поступков. Но вне зависимости от того, понимают они причины своего поведения или нет, отвечать за собственные действия придется.

Как простить измену девушке? Нужно многое пережить с человеком, чтобы понять персону и осознать все ее плюсы и минусы. Простить измену можно, если вы дорожите девушкой и не хотите ее отпускать. Если дама достойна того, чтобы вновь стать частью вашей жизни, простить ее будет не так сложно.

Возьмите лист и выпишите на него все ситуации, в которых девушка вам помогла или же вас поддержала. В противоположенную колонку или же на другом листе, напишите все ситуации, когда дама вас разочаровала. Если хорошие поступки девушки перевешивают плохие, то вам действительно есть что прощать.

Измена – это сильный удар по мужскому самолюбию. Выяснив причину неверности девушки, вам нужно постараться ее устранить. Не стоит полагать, что в измене виновата только дама. Вы тоже создали все условия, чтобы девушка сделала то, что она сделала. Поэтому устраните все накопившиеся проблемы и живите дальше. Сложности и препятствия помогают укрепить те отношения, которые базируются на истинной любви.

Давняя измена

В отношениях бывает и такое, что о неверности девушки парень узнает не сразу, а спустя несколько лет. Например, в начале романа дама переспала с другом парня, но выяснилось это только через два года. Пара уже давно живет вместе, причем отлично ладит. Что же делать парню в подобной ситуации, как простить измену девушке?

Нет на свете идеальных людей, которые не совершали бы те поступки, за которые им было бы стыдно. Но нужно понимать, что прошлое ворошить не стоит. Если вы жили в неведении все эти годы и с каждым днем любовь ко второй половинке становилась только сильнее, то не переживайте насчет измены. Дама могла в начале романа выбирать между кем-то и вами. Да, существует такое поверье, что если человек делает выбор между двумя людьми, то ему нужно выбирать не того, с кем он уже находится в отношениях. Но все же не ворошите прошлое.

Да, ошибка была, но дама в итоге выбрала вас. Если никаких нареканий за ваш большой стаж отношений к девушке больше не было, то просто закройте на измену глаза. Стоит ли говорить с благоверной на тему ее измены? Подумайте, что вы можете услышать в ответ? Оправдания, мямленье насчет проблемы выбора? Если вы не хотите слышать глупых отмазок, то примите обстоятельство как должное и живите дальше.

не смог простить измену девушки

Измена после расставания

Представление о неверности у каждого человека разное. Соответственно если парень простил девушку после измены, значит, подобное поведение дамы для него приемлемо. Но бывают такие мужчины, которые считают всех своих бывших собственностью. Например, расставшись с девушкой, парень не может найти себе места, а дама в этот момент уже нашла замену бойфренду и развлекается с новым кавалером. Подобным романом девушка будет отвлекаться от грустных мыслей о потерянной любви.

После непродолжительного загула она расстанется со своим кавалером. Встретившись с бывшей любовью, дама может решить дать парню второй шанс. Но узнав о том, что у девушки за время расставания был любовник, мужчина может разозлиться. Считается ли изменой роман, который случился после разрыва?

Нет. Если дама была свободна, то вполне логично, что она захотела снова почувствовать себя любимой и желанной. Обижаться за это на девушку не стоит. Просто примите как должное, что девушка не сильно-то по вам убивалась, если после разрыва сразу смогла найти вам замену.

Изменять в ответ –это худший из вариантов

Простит ли девушка измену парня? Нужно быть очень сильным человеком и слишком любить свою вторую половинку, чтобы суметь простить предательство. Если ваш близкий человек смог возобновить с вами отношения после измены, то берегите его. Подобная персона сможет сделать и на многое пойти ради вас. Но помните, что всему есть предел и играть с чувствами любящего человека опасно.

Как же многие парни поступают, узнав о том, что их вторая половинка изменила? Они идут в клубы, находят там себе привлекательных девушек и изменяют в ответ. Как можно отнестись к подобной мести?

Как к великой глупости. Подобным действием вы точно разрушите отношения. Отвечая изменой на измену, вы даете понять второй половинке, что между вами нет ничего серьезного. Поэтому не ждите радостных объятий. Да, человек сделал вам больно, но это еще не значит, что вы должны поступать так же. Будьте выше этого. Если вы не можете простить девушке измену, то сначала порвите с ней отношения, а уж потом занимайтесь поисками новой возлюбленной.

простил девушку после измены

Не копите обиды в душе

Парень не смог простить измену девушке? Это вполне нормально. Персона, которая была воспитана в полноценной семье, где папа и мама любили друг друга, не может уложить в свою картину мира измену. Жить с предательницей для парня кажется невыносимо. Поэтому молодой человек порвет отношения с девушкой и найдет ей замену. Да, у него не получится возобновить отношения с бывшей, но все же нужно понять причину ее поступка.

Помните, что в любой измене виноваты двое. Поэтому не старайтесь во всем обвинять свою подругу. После того как вы нашли причину надлома в отношениях, постарайтесь понять ее. Примите как должное измену девушки и не держите на даму зла.

Да, вы больше не будете ее парнем, но копить обиды в душе не стоит. Каждый человек волен поступать так, как ему вздумается, даже если эти поступки некрасивы и непонятны. Прошлое вы изменить не сможете. А вот вынести урок из отношений у вас получится. Поэтому не открещивайтесь от девушки, поймите причину ее измены и не допускайте повторения подобных ситуаций в будущем.

Что скажут окружающие?

Парень простил измену девушке и теперь живет с ней, как прежде. Но его волнует вопрос, что же скажут об этом окружающие? А ведь они будут постоянно высказывать свое мнение. Кто-то назовет парня святым, кто-то осудит его поступок, кто-то будет называть девушку блудницей. Этого нельзя избежать. Но обращать внимание на то, что говорят вокруг, глупо.

Ваша личная жизнь не должна никого касаться. У окружающих есть свои проблемы, вот их они и пусть обсуждают. Чтобы не давать людям поводов для слухов, никогда не выносите сор из избы. Дама вам изменила? Не стоит жаловаться на девушку каждому встречному. Оставьте свои проблемы при себе. Никому они неинтересны. Да, людям будет приятно посплетничать о вас, но никакой помощи вы от них не получите. Ведь решать проблемы придется именно той персоне, у которой они возникли.

Если вы не хотите слушать пересуды окружающих, пресекайте их на корню. Ваши друзья нецензурно высказываются о девушке? Сразу пресекайте подобные разговоры. Аргументировать вы это можете очень просто: моя жизнь - что хочу, то и делаю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.