Марс в 9 доме: особенности, характеристики и интересные факты

Мифология дает интересные сведения. Марс - бог войны, сказано в древнеримских мифах. Знакомясь с астрологическими характеристиками этой воинственной планеты, понимаешь, почему люди, рожденные под влиянием Марса, обладают таким жестким характером. И все-таки здесь есть определенная связь.

Характеристика Марса в 9 доме

Родившиеся под влиянием Марса - люди энергичные, независимые, полные сил, зачастую это типичные идеалисты. Марс в 9 доме вселяет в них большую тягу к самообразованию, обучению, познанию множества наук и философии. Эти люди отличаются повышенной активностью, большой любовью к путешествиям и подвижным видам спорта.

Часто такие личности меняют ход в истории человечества, устраивают общественные бунты, революции, образовывают группировки ради какой-то глобальной общественной цели. Они - ярые защитники собственных взглядов, любители создавать идеалы и бороться за них несмотря ни на что.

Значение Марса в астрологии

Их беда в том, что в борьбе за свои убеждения они часто теряют грань и начинают страдать фанатизмом, больше похожим на безумие. Сильнейшее желание доказать свою правоту и подчинить своим взглядам других заставляет их терять над собой контроль. Нельзя сказать, что это любимчики окружения. За их заносчивость они часто подвергаются нападкам со стороны общественности. Даже в собственной семье они буйно отстаивают свои взгляды, что порождает конфликты и тяжелую обстановку между родными.

Жизнь таких людей состоит из вечных поездок, путешествий, перемещений. Они умеют создать себе хорошие условия жизни и наладить финансовое благополучие, но обычно это происходит вдали от родных мест и родственников. Они любят создавать шум вокруг своей персоны, стараются находиться в центре внимания, но жизненные события часто дают им встряску и возможность проанализировать свои поступки в одиночестве.

Тем, у кого Марс в 9 доме, не рекомендуется долго находиться в окружении иностранцев, а также совершать длительные поездки. В этих условиях для них существует большой риск опасности. Удачным примером неукротимого революционера, у которого Марс находился в 9 доме, является В.И. Ленин.

Качества личности

Любовь к науке

Интересы этих людей близки к религиозным учениям, разработкам новых систем и методик образования. Из них выходят отличные учителя, ученые, профессора и ораторы. Однако им тяжело найти соратников, так как в общении они тяжелы. Главная проблема - это восприятие своей точки зрения как истинной и единственно верной. Спорить с такими людьми невозможно, как и просто опровергать их мнение. За врагов они традиционно принимают тех людей, кто с их мировоззрением не согласен.

Такие люди быстро переходят с позиции интереса в позицию поклонения или фанатизма, поэтому среди них нередко встречаются сектанты или представители неформальных закрытых сообществ, в лучшем случае это политики с более-менее адекватными убеждениями.

Негативные стороны:

  1. Их практически невозможно в чем-то переубедить.
  2. В конфликтных ситуациях они действуют агрессивно.
  3. В некоторых случаях отчетливо проявляется склонность к насилию.
  4. Часто они представляют собой завистливых, враждебно настроенных людей.
  5. Сильно выражена лживость, изворотливость, непринятие других, скептицизм.

Из положительных черт:

  1. Большие интеллектуальные возможности.
  2. Любовь к науке.
  3. Активная жизненная позиция.
  4. Сила воли и целеустремленность.
  5. Решительность и независимость.

Влияние Марса

Гнев человека

Всем людям, рожденным под влиянием Марса в 9 доме, жизнь предоставляет много хороших возможностей для осуществления своих планов, направленных на духовный рост и самосовершенствование. С детства они учатся доверять старшим, верить учителям и наставникам, выбирать себе тот идеал, к которому будут стремиться всю жизнь. Благодаря сложенным убеждениям в раннем возрасте, человек начинает двигаться в ту или иную сторону, совершать определенные поступки, что, к сожалению, не всегда играет в пользу общества, а сформированные убеждения не всегда имеют благотворный характер.

Интересно, что таким людям всегда кажется, что они отстаивают справедливость, которая на самом же деле ей не является и в большинстве случаев приносит ущерб другим людям, а самому «праведнику» - враждебное отношение со стороны окружающих. Кроме того, последствия их действий могут обернуться враждой к тем самым учителям и верованиям.

К зрелому возрасту эти люди уже имеют стойкую нетерпимость к чужим мнениям, ярко выраженную пессимистичность, недовольство во всем, что их окружает. Человек начинает жить способами самоутверждения за счет других, везде находит врагов и неустанно ведет борьбу за свою правоту. Его благородство проявляется только тогда, когда в голове запущена важная цель - подчинить, завладеть, занять социально значимый статус.

Женщины

Влюбленная женщина

Влияние Марса в 9 доме у женщины направляет ее интерес к людям, которые способны расширить ее возможности, поддержать определенные увлечения. К ним она тянется не только из-за собственного развития, часто интересы такого плана быстро перетекают в любовные отношения. Если ее оппонент отличается от основной массы, он привлечет ее еще больше. На симпатию могут повлиять такие факторы, как другая культура, нетрадиционный образ жизни и т. д.

Мужчины

Марс в 9 доме у мужчин связан с рисками, творчеством и деятельностью. Дальние поездки, проживание за границей в иных условиях жизни могут напряженно сказываться на их физическом состоянии при пораженном Марсе. Однако 9 дом - это некая творческая зона. При удачном положении планет развитие деятельности в чужой стране принесет им успех и признание.

Также Марс указывает на получение хорошего образования, службу в армии, развитие, связанное с военным делом. Присутствует момент родительской проблемы в виде конфликтных отношений либо смерти одного из родителей на период рождения владельца гороскопа.

Соединение планет Венера - Марс

Соединение Марса и Венеры в 9 доме говорит о партнерских отношениях. Это некие показатели сексуальности, в которых сама близость не так приоритетна, как соблазнение, флирт, обаяние, привлечение к себе внимания противоположного пола.

В интимной жизни эти люди грубы, импульсивны, склонны к агрессии и насилию. Чем сильнее властвует Марс в этом соединении, тем человек более эгоистичен по отношению к своему сексуальному партнеру.

Отношение к браку у этих людей особое. Они считают, что заключение брака - не что иное, как духовная связь, которую не следует прерывать. При соединении Венеры с Марсом у партнеров складываются счастливые семейные отношения.

Марс в Раке

Мужской спорт

Марс в Раке имеет благоприятное положение, если человек посвящает жизнь определенной деятельности, которая ему подходит. Таким образом, можно перенаправить весь воинственный потенциал в полезное благотворное русло. С другой стороны, Марс в Раке делает людей придирчивыми, вспыльчивыми и злопамятными. Авторитетность в семье имеет вероятность перерасти в позицию тирана и садиста.

Женщина под влиянием Марса в Раке в 9 доме имеет мужские черты характера. В доме она пытается занять позицию главы и найти себе мужчину, который будет ей подчиняться. Идеальным мужчиной для нее будет послушный домосед без собственного мнения, зато заботливый и спокойный.

Мужчины мечтают выглядеть воинами и защитниками. Но в этом положении Марс является ослабленным, поэтому рвение в бой только усугубляет их ситуацию. Часто в последние минуты перед решительным действием их накрывает волна сомнений. Таким образом, они рискуют остаться трусами в глазах окружающих. В семье они предпочитают перекладывать ответственность на женщину, но их увлечения носят мужской правильный характер - это может быть охота, рыбалка, стрельба, спортивные бои и т. п.

Ретроградный Марс

Бог Войны Марс

Ретроградность Марса случается раз в два года. Это означает перемещение планеты по отношению к Земле в обратном направлении (движение назад). Если рождение человека случилось на момент ретроградного Марса в 9 доме, утешить здесь особенно нечем. Прямым значением таких обстоятельств является тот факт, что в прошлой жизни человек совершил много отрицательных деяний, чем ухудшил свое кармическое положение. В данном воплощении ему придется нести ответ. Спасение таких личностей в том, что что-то им безусловно помогает преодолевать жизненные трудности и усиленно ведет их на путь света. В жизни им предстоит испытать многое для того, чтобы понять свою миссию.

Положение ретроградного Марса в 9 доме может транслировать то, что в прошлых воплощениях человек шел против веры, казнил и заставлял страдать других людей. Для благополучного исхода событий в текущей жизни следует проявлять понимание к окружающим, помогать людям, изучать мироустройство, заниматься духовным ростом.

Транзитный Марс

Учебная занятость

При влиянии транзитного Марса в 9 доме человек стремительно развивается в областях образования, религии, политики, культуры, творчества. Кроме этого, он увлеченно смотрит на множество других сфер деятельности, с удовольствием принимает участие в спортивных мероприятиях, общественных организациях и т. д. Этим людям очень полезно занимать свое время учебной и профессиональной деятельностью, потому что только так они могут приносить колоссальную созидательную пользу обществу, отчего и сами будут беспредельно рады.

В период транзитного Марса в 9 доме рекомендуется отправляться в путешествия, публиковать свои интеллектуальные труды, заниматься рекламой своих проектов. Неблагоприятно проводить судебные процессы и вступать в брак.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.