Лучшие мужские стрижки: фото, выбор, рейтинг, удобство, квалификация мастера и качество стрижки

Мужчины, так же как и женщины, хотят выглядеть хорошо, чтобы на них обращали внимание. Одним из самых важных атрибутов является мужская стрижка. А фото лучших мужских стрижек в этой статье можно увидеть ниже. Для каждого она своя, но ее пытаются подобрать именно под свой стиль, одежду, имидж. Прическа должна нести в себе некий мужской характер, подчеркивать или, наоборот, скрывать некоторые черты лица. Дальше рассмотрим топ лучших мужских стрижек.

Стрижка “Бокс”

Пожалуй, самой классической и лучшей мужской стрижкой считается «Бокс», большинство предпочитает именно ее. Это короткая стрижка – длина волос составляет примерно 3-4 см. Но это не значит, что она не может нести в себе характер предсказуемости, главное, правильно к стрижке должны быть подобраны аксессуары и стиль одежды. Если прическа сделана профессионалом и контролируется постоянно длина волос, то она длительное время будет радовать обладателя. Также большую роль играет хороший ежедневный уход. Прическа хорошо смотрится на голове правильной формы, без каких-либо изъянов или шрамов. Хорошо, если структура волос не волнистая.

лучшие мужские стрижки

"Бокс" состоит из подстриженных коротко висков и волос задней части головы, в верхней части головы волосы длиннее. Ее обладатель избавится от таких проблем, как потливость, а еще из приятных положительных сторон стоит отметить тот факт, что мыть голову станет намного проще.

Стрижка появилась тогда, когда появился спорт под названием “бокс”. Лучшей мужской стрижкой она считалась среди спортсменов, но из-за удобства и простоты ее начали носить и простые люди. Также эта стрижка не требует много времени по утрам, чтобы уложить волосы. Это самая лучшая мужская короткая стрижка, подходящая для людей, которые не любят длинную прическу. С момента ее популяризации она практически никогда не выходила из моды.

Стрижка “Полубокс”

Этот вид стрижки тоже пользуется большой популярностью, особенно среди молодого поколения, которое идет в ногу со временем. Верх волос стрижется длиной примерно 6-8 см, а виски и затылок сбриваются очень коротко. Основная характерная черта этой прически заключается в том, что переход от макушки до шеи идет очень плавный. Также здесь играет роль и челка, которая может быть в любом стиле.

лучшие мужские короткие стрижки

Мужчинам с удлиненной формой лица прическа не очень будет идти, в основном она подходит людям с квадратной или овальной формой. «Полубокс» считается молодежным, он отлично сочетается как со строгим стилем одежды, так и с повседневными джинсами и футболкой, но тем не менее его и предпочитают люди постарше, из-за легкости и удобства. Лучшей мужской стрижкой для себя считает известный футболист Криштиану Роналду именно «Полубокс».

Прически с челкой

Несомненно, самым важным элементом в прическе является челка. Не только у женщин она может подчеркивать красоту лица или, наоборот, скрывать какие-то недостатки, также мужчин очень часто можно встретить с челкой.

Теперь поговорим об их разновидностях. Прямая - это выбор немногих мужчин, главное, чтобы сочетание "челка-прическа" было гармоничным. Уложенная набок – такая может идти практически всем мужчинам. Если же нижняя челюсть имеет мощный вид, то этим людям не рекомендуется делать челку. В основном подходит к таким прическам, как «Канадка», гладкая стрижка с двойным пробором или «Британка».

Стрижка «Шапочка»

самая лучшая мужская стрижка

Самой лучшей мужской стрижкой для мальчиков и подростков считается стрижка «Шапочка», молодое поколение возрастом от 10 до 25 лет часто предпочитает именно ее. Однако если волосы вьются, то не нужно делать эту стрижку слишком короткой, предпочтительней удлиненный вариант. Стрижка «Шапочка» бывает с плавным переходом, а также с резким, еще она подходит для любой формы лица, что, несомненно, является ее достоинством.

Прическа «Канадка»

Стрижка подходит абсолютно для любой возрастной категории. Главная ее отличительная черта заключается в не слишком короткой длине волос. Первоначально ее носили канадцы, отсюда и такое название, но теперь же «Канадку» можно встретить абсолютно у любого населения. Звезды и работники какой-либо конторы также могут ее носить.

лучшие мужские стрижки фото

У этой стрижки большой объем волос в районе темени и возле лба с легким беспорядком. А на затылке, висках и макушке более короткие волосы. Людям с волнистыми локонами больше всего подойдет именно эта стрижка. Она подходит к круглому или овальному лицу, к прямоугольному – не идет. Если речь идет о молодом человеке, то красиво стрижка «Канадка» будет смотреться с мелированием. Считается одной из самых популярных в мире. Если речь идет об укладке, то она очень податлива, а что самое главное – любой мастер в любом месте земного шара сможет выполнить эту прическу.

Стрижка «Британка»

Этот вид стрижки подходит для уверенных в себе, стильных и современных мужчин, желающих привлечь к своей персоне как можно больше внимания. У «Британки» волосы в верхней части головы длиннее, чем на затылке, но должен быть плавный переход. Стрижка считается модной в текущем году. Мужчина, выбравший именно ее, характеризуется сильным и уверенным характером. Но из недостатков можно выделить потребность в уходе, соответственно, она не подходит для человека, не желающего уделять время своей прическе. А если говорить о преимуществах, то она очень легко поддается различной укладке.

Стрижка «Ежик»

топ лучших стрижек мужских

Прическа проста как в уходе, так и в ее исполнении. Это классический вариант спортивной стрижки. Идет мужчинам, уверенным в себе и мужественным. «Ежик» с удлиненными волосами способен скрыть некоторые недостатки формы головы. Предпочитает ее в основном молодое поколение.

Спортивные стрижки для мужчин

Прически данного типа подходят для людей, увлекающихся спортом, а также будут уместны в повседневной жизни. Они не требуют особой укладки, в редких случаях допускается использование геля или фиксирующих средств. К спортивным относятся такие прически, как «Ежик», «Бокс», «Полубокс», «Под ноль» и «Канадка».

Стрижка может быть сделана как машинкой, так и ножницами, в зависимости от того, нужно придать объем волосам или, наоборот, сделать филировку. Очень хорошо эти прически смотрятся на идеальной форме черепа, при красивом овале лица; брови красивой формы и густые также дополняют картину. Не идет она людям с вытянутой формой лица, с заостренным подбородком и слишком выделяющимся носом. Лучшей мужской стрижкой для солидного мужчины с затылка будет все-таки спортивная.

Стрижка «Под ноль»

лучше мужские стрижки для солидного мужчины затылок

Лучшая мужская стрижка в жаркое время года, несомненно, – «Под ноль». Отличается своей практичностью и простотой, а также в денежном плане – прическа «Под ноль» самая дешевая. Но это не означает, что она плоха, ведь некоторые известные актеры предпочитают именно этот вид стрижки, такие как Брюс Уиллис и Джейсон Стетхем.

Прически с разной длиной волос

Если рассматривать стрижки по длине волос, то эти прически не имеют особой популярности. Тем не менее каждый человек пытается подчеркнуть свою личность, показать свой характер.

Удлиненная прическа хорошо смотрится на непослушных и грубых волосах. Если они мягкие, то стрижка идеально будет подходить, просто периодически нужно подравнивать концы волос. Ежели у мужчины волосы тонкие и ломкие, нежелательно оставлять слишком длинные пряди. Шикарно сочетается с мелированием, лучше с тонами, не сильно отличающимися от натурального цвета, то есть краску нужно выбирать на несколько тонов темнее или светлее. Лучшей мужскую стрижку с удлиненными волосами считают для себя некоторые творческие люди. Для длинных волос нужен особый уход. Поэтому не каждый может заставить себя ухаживать за ними.

За волосами средней длины немного сложнее ухаживать, чем за короткими, но и есть свои плюсы: можно выбрать большое количество стрижек, также они сочетаются с разными челками. Чтобы сама прическа смотрелась аккуратно, необходимо постоянно следить за волосами, делать укладки.

Какую бы прическу вы ни выбрали, она, несомненно, должна нравиться не только окружающим, но и вам, должна приносить удовольствие и придавать уверенность в себе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.