Что такое свадебные быки, и как их сделать своими руками?

Свадьба – долгожданное событие, к которому тщательно готовятся жених и невеста. В этот прекрасный день все должно быть идеально, поэтому организаторы тщательно продумывают каждую деталь и декор праздника. Одним из популярных и традиционных аксессуаров на столе молодоженов являются свадебные быки. Это бутылки шампанского, вина или коньяка (любимого алкогольного напитка жениха и невесты), украшенные самыми разнообразными элементами декора.

идея свадебных быков

Что такое свадебные быки?

Традиция ставить украшенные бутылки со спиртным на стол молодоженов появилась не так давно. В былые времена новобрачным дарили быка, связанного за рога лентами с коровой. Это был необычайно важный и дорогой подарок, так как планировалось, что он поможет молодым прожить долгое время, не задумываясь о пропитании.

Сегодня в качестве аналога принято выставлять на стол две бутылки, связанные лентами или другими украшениями между собой. Свадебные быки могут быть сделаны из атласных лент, бархата, с добавлением цветов из полимерной глины, гравировки или фото влюбленных.

оригинальные свадебные быки

Бутылки, украшенные атласными лентами

Сегодня наиболее популярным оформлением бутылок шампанского считается вариант с атласными лентами. Быки на свадьбу делаются в виде жениха (костюм с бабочкой или галстуком) и невесты (свадебное платье). Перед началом работы очень важно продумать все детали торжества, определиться с расцветкой изделий, украшениями (блестками, глиттерами, бисером, бусинами и прочими элементами декора).

Для изготовления свадебных бутылок мастеру понадобится закупить следующие материалы:

  • атласные ленты нужного цвета;
  • клеевой пистолет;
  • ножницы;
  • украшения (бусины, бисер, банты и другое).

Достаточно просто сделать атласных свадебных быков своими руками, а в итоге получится удивительное, яркое и эффектное изделие. Работу стоит начинать с предварительной примерки атласной ленты. Это поможет определиться с необходимой длиной материала и поэкспериментировать с дизайном бутылки. Обратную сторону ленты необходимо обильно смазывать клеем и аккуратно прикладывать к стеклу.

Для уникального декорирования подойдет чередование атласной и парчовой лент. Работа выполняется последовательно, слой за слоем. После окончание обработки бутылки материалом необходимо приклеить элементы декора, например, бусины, кружева, перья, банты и другое. Окунаясь в работу, мастер обязательно раскрепостится и даст волю своей фантазии, вследствие чего свадебные быки получатся оригинальными, изысканными и самое главное – будут нравиться молодоженам.

свадебные быки

Бутылки с изображением молодоженов

Не менее популярными считаются бутылки, на которых изображены жених и невеста. Выполнить оформление в данном стиле проще простого. Для этого необходимо выбрать любимое фото и обратиться в полиграфическую фирму, которая распечатает качественную этикетку или большой снимок на специальном материале. Влюбленным останется лишь приклеить обертку к бутылке.

Вариантов оформления свадебных бутылок очень много, благодаря чему каждый сможет подобрать декор, исходя из собственных желаний и предпочтений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.