Талия тоньше за неделю: комплекс упражнений, техника выполнения, советы тренеров

На протяжении всей своей жизни представительницы прекрасного пола мечтают обладать шикарной фигурой. Однако далеко не все имеют такую фигуру, которая близка к стандартам топ-моделей. Когда времени привести себя в порядок нет, то возможно в домашних условиях сделать талию тоньше за неделю. К счастью, существует несколько реальных методов создать осиную талию за такой короткий промежуток времени. Перед тем как сделать талию тонкой за неделю, следует запомнить несколько упражнений и правила, которые следует выполнять каждый день. Только таким образом можно будет добиться потрясающего результата за короткое время. Однако параллельно с этим придется придерживаться определенного режима питания и рациона.

как талию сделать тонкой за неделю

Лучшие упражнения для тонкой талии

Живот считается одной из самых проблемных зон для девушек. Однако стать обладательницей идеальной талии можно самостоятельно, без помощи тренера, в домашних условиях. Перед тем как сделать очень тонкую талию за неделю, необходимо замотивироваться, освободить немного свободного места в квартире и регулярно выполнять представленный ниже комплекс эффективных упражнений.

Многие думают, чтобы сделать объем талии меньше, будет хватать обычных скручиваний, наклонов, упражнений для пресса. Однако следует принимать во внимание, что если упражнения для тонкой талии за неделю будут выполнены неправильно, то это только может лишь увеличить бока. Поэтому следует придерживаться определенных правил их выполнения, а также следовать программе, которая представлена ниже.

Перед тем как приступать к тренировкам, которые помогут сделать плоский живот и тонкую талию за неделю, следует выделить немного времени для разминки. Для этого делаются наклоны в разные стороны, бег и прыжки на месте на протяжении 5 минут перед основной тренировкой.

Планка на прямых руках

Чтобы выполнить такое упражнение, необходимо принять упор лежа. Предплечья должны быть задействованы в качестве опоры. Все туловище при этом должна образовать одну прямую линию. Ягодицы должны быть напряженными. Надо следить за тем, чтобы бедра во время выполнения упражнения не опускались. Зафиксировать такое положение минимум на 60 секунд.

Вертикальные подъемы бедер

Для выполнения этого упражнения необходимо прилечь на ровную поверхность, например на пол, животом вверх. Руки должны находиться вдоль туловища. Ноги поднимаются вверх таким образом, чтобы они образовали прямой угол. Стопы и бедра должны при этом образовать одну линию. Далее надо приподнять ягодицы, чтобы потянуть вверх. Ноги должны быть прямыми на протяжении всего исполнения этого упражнения. Необходимо стараться избегать покачиваний. После этого можно вернуться в исходное положение. Вертикальные подъемы бедер делаются по 10 раз в два подхода.

Повороты ног в положении лежа на спине

Техника выполнения упражнения подразумевает лечь на спину, на ровную поверхность. Ягодицы и корпус должны быть плотно прижаты к твердой поверхности. Ноги надо согнуть в коленных суставах. Разместить их следует около грудины. После этого развернуть согнутые ноги в какую-нибудь из сторон. При этом надо следить за тем, чтобы они не прикасались к полу. После этого следует вернуться в изначальную позицию. Далее надо сделать такое же скручивание, но для другой стороны. Повороты ног в положении лежа на спине делаются по 10 раз в 2 подхода.

Упражнение "Кошка"

При выполнении этого упражнения задействуются все поперечные мышцы, находящиеся на животе. Для этого надо встать на четвереньки на твердую поверхность. Сделать глубокий выдох. При этом необходимо стараться максимально втянуть свой живот. Во время упражнения надо смотреть только вперед, при этом не задирая голову. В таком положении следует оставаться на протяжении 15 секунд. Упражнение "Кошка" повторяется 6 раз.

упражнение кошка

Боковая планка

При исполнении этого упражнения задействуются все мышцы пресса. Для выполнения этой техники надо лечь на один бок. Далее следует выйти в планку, в качестве опоры при этом будут выступать стопы и предплечья. Смотреть надо только вперед. Спина должна находиться в ровном положении. Простоять на боковой планке необходимо как минимум одну минуту. Упражнение выполняется 2 раза, а перерыв между подходами составляет 60 секунд.

Упражнение "Велосипед" для тонкой талии

Прежде всего, необходимо лечь ровно на спину на твердую поверхность. Руки зафиксировать при этом за головой. По очереди сгибать ноги в коленях. Одновременно с этим надо поворачивать весь корпус сначала в одну сторону, затем в другую. Упражнение "Велосипед" выполняется на протяжении 1 минуты. Всего потребуется сделать 3 подхода.

Прыжки с поворотами корпуса

При этом упражнении задействуются мышцы пресса. Главную роль здесь играет его вращательная функция. Параллельно с этим также тренируются координация и равновесие. На месте необходимо сделать 15 прыжков в 3 подхода для каждой стороны. Для этого надо ровно встать, руки держать перед собой. Подпрыгивать таким образом, чтобы стопы стали прижаты друг другу. Во время прыжка следует повернуться в одну сторону. В другом прыжке необходимо сделать вращение корпусом, но уже в противоположную сторону.

упражнение прыжки

Упражнения "Плавание" для тонкой талии

Для выполнения этого упражнения необходимо принять положение лежа спиной вверх. Бедра прижимаются к ровной твердой поверхности. Расстояние между стопами при этом должно равняться ширине плеч. Руки надо вытянуть перед собой. Смотреть только вперед. Ни в коем случае не задирать голову вверх. Руки следует согнуть в локтях, а ладони разместить около грудины. Лопатки свести. Вернуться в исходную позицию. Это упражнение повторяется по 15 раз в 2 подхода.

Вращение обруча

Вращение обруча

Перед тем как приступать к выполнению этого упражнения, необходимо принимать во внимание тот факт, что спортивный инвентарь должен быть подобран правильно. Обруч должен весить более 2 кг. Упражнения с обручем способны сделать тонкую талию за 2 недели. Параллельно с этим уйдут несколько лишних килограммов с области живота. Если выполнять вращения первый раз, то надо не переусердствовать. Тело должно постепенно привыкать к таким занятиям. Во время выполнения упражнения следует контролировать напряжение в области талии. Обруч вращается на протяжении полутора часа. Можно делать только два перерыва, длительность которых должна составлять не больше 2 минут.

Прыжки на скакалке

При помощи скакалок девушки способны улучшить обмен веществ в организме, а также проработать мышцы пресса. Во время самих прыжков надо поворачивать корпус влево, а затем вправо. Спустя какое-то время эти движения будет довольно простыми в исполнении для любой девушки. Прыгать надо быстро, при этом совершать как можно меньше пауз. По истечении 60 секунд непрерывных прыжков необходимо сделать перерыв, длительность которого должна составлять не больше 20 секунд. Всего потребуется сделать 5 подходов такого упражнения. Тонкая талия за неделю будет обеспечена.

прыжки со скакалкой

Время тренировок

Тренироваться необходимо таким образом, чтобы мышцам хватало времени для восстановления. Поэтому можно будет сократить количество упражнений. Например, 4 упражнения для тонкой талии для 4 недель будет вполне достаточно. Однако этот вариант не подойдет для тех, кто стремиться очень быстро стать обладательницей стройной фигуры с осиной талией. Кроме этого, стоит обратить внимание на то, что заниматься следует примерно 3 раза в неделю. Перерыв между тренировками должен составлять один день. Как правило, мышцы привыкают к физическим нагрузкам постепенно.

Девушка на фоне голубого неба

Говоря о том, как сделать талию тоньше за неделю, следует придерживаться того времени, когда будет наиболее комфортно выполнять те или иные упражнения. В основном девушки предпочитают разминаться и делать растяжку по утрам. Именно так человеческий организм намного быстрее подключается к работе. Основные упражнения, которые позволяют сделать тонкую талию за неделю в домашних условиях, можно производить ближе к вечеру, но не перед сном.

Полезные советы при выполнении упражнений

Во время домашних тренировок также рекомендуется придерживаться некоторых советов от специалистов. Говоря о том, как сделать талию тонкой за неделю, необходимо соблюдать следующие правила:

  1. Все упражнения должны выполняться плавно. Рассуждая о том, как быстро сделать талию тонкой за неделю, следует обратить внимание на то, что надо исключить резкие движения. Отдыхать между подходами следует не более 60 секунд.
  2. Чтобы стала талия тоньше за неделю, также надо следить за техникой дыхания. Отдыхать следует тогда, когда тело расслабляется. Усилия совершаться должны лишь на выдохе.
  3. Не надо прижимать подбородок груди. Чтобы сделать талию тоньше за неделю, надо сохранять ровное положение шеи при выполнении упражнений.
  4. Также следует контролировать свою осанку. Поясница не должна во время выполнения упражнений отрываться от твердой поверхности. Не надо перезагружать позвоночник.
  5. Упражнения необходимо выполнять в проветриваемом помещении.
  6. Как сделать талию тонкой за неделю? Упражнения следует завершать растяжкой. Благодаря этому мышцы смогут хорошо расслабиться.
  7. Параллельно со всем этим необходимо вести активный образ жизни. Как сделать талию тонкой за 2 недели или за одну? Необходимо регулярно выходить на пробежки, заниматься йогой, а также кататься на велосипеде.

Рацион и режим питания для похудения

Поставленных целей нереально добиться, если не придерживаться соответствующего рациона и режима питания. Чтобы талия стала тонкой, начинать необходимо с подсчета калорий. Чтобы уменьшить лишние объемы абсолютно всего тела, а также отдельно окружности талии, важно включить некоторые продукты в диету:

  1. Авокадо и оливковое масло содержит в себе большое количество мононенасыщенных жирных кислот, которые стоят на страже стройности. Дело в том, что эти вещества не дают скапливаться жиру в тканях, включая и проблемные зоны.
  2. Кедровые орешки. Масло этих орешков стимулирует у женщины выделение гормонов, которые способны подавить аппетит. Поэтому в обязательном порядке кедровые орешки должны присутствовать в рационе любой девушки, которая стремится стать обладательницей тонкой талии.
  3. Грейпфрут, ананас и малина. Дело в том, что в этих фруктах и ягодах содержатся жиросжигающие элементы. Поэтому они должны стать незаменимыми в рационе. Грейпфрут специалисты при этом рекомендуют употреблять на завтрак.
  4. Рыбий жир способен снизить уровень жировых отложений в проблемных зонах. Кроме этого, данный продукт стимулирует окисление липидов.
  5. Овсянка. Овсяная каша содержит в себе клетчатку, а также сложные углеводы. Благодаря этому в организме снижается уровень холестерина. Овсянка способна спасти женщину от ожирения. Именно этот продукт способен увеличить уровень тестостерона, а также заставить организм сжигать собственные жиры и наращивать мышцы. Овсяные каши рекомендуется употреблять в первой половине дня.
Овощной салат

Стимулирующие средства и препараты

Со временем тело копит в себе лишние килограммы, токсины, соли, шлаки, побороть которые порой бывает очень сложно. В таких случаях надо дать толчок, чтобы человеческий организм начал действовать, но перед этим следует обследоваться у диетолога и других специалистов, получив при этом медицинские рекомендации.

Чтобы очистить организм и улучшить свой обмен веществ, врачи рекомендуют употреблять обезжиренные кисломолочные продукты с добавлением корицы, сбор сенны или крушины, льняную муку крупного помола, которую предварительно следует настоять на кефире, имбирный и зеленый чай, яблочный уксус с корицей, воду с медом. В целях ускорения процесса также рекомендуется выпивать специальный чай для похудения, например изготовленный на основе каркаде. Сюда следует отнести чай марки "Редслим", "Зенслим". Также можно дополнительно употреблять препараты, которые содержат в себе растительные добавки, например "Реалекс".

Приобрести такие продукты можно в любой аптеке или в специализированном магазине. Все эти препараты действуют на человеческий организм расслабляюще, в частности на кишечник. Именно по этой причине выпивать такие напитки следует весьма осторожно, чтобы не нанести вреда своему здоровью.

Кроме этого, стоит обратить внимание на то, что в настоящее время в магазинах спортивного питания продаются специальные препараты, которые способны сжигать жир.

Обертывания для похудения в области талии

Помимо соблюдения диеты, выполнения упражнений, приема дополнительных добавок, специалисты рекомендуют делать обертывания. Самые лучшие составы для этой процедуры изготавливаются на основе жидкого меда. Кроме этого, к основному ингредиенту добавляется корица, горчица, молотый кофе, красный жгучий перец.

Такую маску можно наносить равномерным слоем абсолютно на все проблемные зоны на теле. Поверх талия оборачивается пищевой пленкой. Как правило, состав должен находиться на теле не более 30 минут. Лучше всего во время обертывания укутаться теплым одеялом.

Большинство положительных отзывов завоевали обертывания, которые делаются с применением голубой глины и морских водорослей.

Другие процедуры для уменьшения объемов в талии

В комплексе со всеми вышеописанными упражнениями, режимом питания и обертыванием также можно дополнительно делать массаж в виде пощипывания. Для этого надо нанести небольшое количество масла на тело, а лучше всего использовать специальный антицеллюлитный крем. Пальцами аккуратно щипать жировые отложения в области талии, но при этом не оставляя синяков. Весьма эффективными считаются также ванны с добавлением магнезии и соли. Они помогают быстро избавиться от лишних сантиметров в проблемных зонах.

В заключение стоит отметить, что при большом желании избавиться от нескольких сантиметров в области талии можно за неделю. Для этого необходимо лишь правильно выполнять упражнения, которые можно делать в домашних условиях, придерживаться правильного рациона и режима питания, а также дополнить все это процедурами обертывания, массажа и принятия солевых ванн. Главное в таком случае - хорошо себя замотивировать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.