Плюсы и минусы лазерной эпиляции: описание, виды, отзывы, последствия

Существует множество способов избавления от лишних волос, которые имеют свои преимущества и недостатки. Из нашей статьи вы узнаете про один из них. Называется он лазерная эпиляция. Плюсы и минусы, безусловно, имеет этот метод, как и все другие. Именно он и будет описан в нашей статье. Плюсы и минусы лазерной эпиляции нужно знать перед тем, как проводить подобную процедуру. Ведь может быть и так, что именно вам она по каким-то причинам не подойдет.

Плюсы такого вида эпиляции

Существуют и плюсы, и минусы у лазерной эпиляции. С ними нужно ознакомиться каждой девушке, которая планирует решиться на такую процедуру. Среди плюсов можно отметить следующее:

  1. Безболезненность. Устранить лишние волосы в зоне бикини можно безболезненно, так как во время проведения процедуры человек не чувствует боли. Лазер быстро устраняет лишние волосы без неприятных ощущений.
  2. Безопасность. Процедура является безопасной. Она не повреждает кожу, так как лазер воздействует максимально аккуратно.
  3. Эффективность. Процедура удаления волос в зоне бикини и не только является эффективной и действенной. Благодаря чему есть возможность быстро и надолго забыть о нежелательной растительности. Благодаря чему женщина может чувствовать себя комфортно и уверенно. Также есть возможность посещать пляж и бассейн, не переживая о том, что зона бикини выглядит непривлекательно.
  4. Удаление недостатков. Помимо волосков на кожном участке зоны бикини удаляется лишняя пигментация, которая раньше портила красоту. Теперь же появилась возможность вернуть привлекательность любому участку на теле с нежелательной растительностью. Тогда женщина сможет чувствовать себя комфортнее.
    плюсы лазерной эпиляции

Минусы

Также стоит заметить такие минусы лазерной эпиляции:

  • Высокая стоимость. Процедура имеет высокую стоимость. Из-за чего ее может позволить себе далеко не каждая женщина. Высокая цена процедуры полностью обуславливает эффект, так как при помощи лазерной эпиляции можно навсегда забыть про лишние волосы. Благодаря чему любая область на теле, в том числе и зона бикини, станет красивой и привлекательной.
  • Много сеансов. Процесс удаления лишних волос проходит в несколько этапов. Нужно будет сделать около 6-8 процедур. Несмотря на это, эффект порадует любую женщину, которая забудет о лишних волосах и сможет чувствовать себя комфортно, свободно, а самое главное - уверенно.
  • Имеет противопоказания. Обычно процедуру может проводить каждый. Однако, несмотря на это, имеются определенные противопоказания. К ним относятся заболевания кожи, инфекции и онкология. Во время процедуры лазерное излучение ухудшит ее общее состояние.

Обратите внимание, что есть плюсы и минусы у лазерной эпиляции бикини. Поэтому перед тем, как ее проводить, необходимо проконсультироваться с дерматологом, который определит, нет ли противопоказаний у вас.

Существуют разные виды лазерной эпиляции, плюсы и минусы, которой мы рассмотрели выше. Более детально о процедуре можно узнать у мастера перед тем, как проводить ее.

виды лазерной эпиляции

Александритовая эпиляция: описание

Этот вид стал настоящей заменой стандартному рубиновому лазеру. Но он отличается тем, что имеет частоту 1-5 Гц. В результате чего волосы можно убрать быстро и навсегда. Этот вид подходит тем, у кого темные волосы в зоне бикини. Ведь так шанс удалить их навсегда возрастает вдвойне. Тогда женщина сможет чувствовать себя свободно и уверенно.

Диодная эпиляция лазером: описание процедуры и преимущества

Такой вид отличается тем, что частота импульсов будет от 1-10 Гц. Также длина волны будет примерно 800-900 нм. Главным преимуществом такого вида будет то, что можно удалить светлые волосы, причем эффект сохраняется на долгое время. А вот удалить седые волосы будет проблематично, так как для этого лазерное излучение недостаточно проникает под кожу.

плюсы и минусы лазерной эпиляции рук

Элос-эпиляция - что это за процедура?

Такая разновидность является эффективной благодаря тому, что здесь воздействует не только свет, но и электричество с нормальным и безопасным напряжением. Суть такого вида в том, что волоски нагреваются под воздействием тока. Затем при помощи лазерных частот удаляется фолликул под кожей. Причем делается это быстро и эффективно.

Кул-эпиляция: что представляет собой процедура?

Такая разновидность эпиляции является эффективной и лучшей благодаря тому, что здесь происходит воздействие холода. Он полностью изнутри кожи уничтожает волосы в зоне бикини. Минус лазерной эпиляции в том, что ее проводят долго. Но именно холод помогает избавить человека от раздражения кожи и от болевых ощущений.

Какой вид эпиляции является лучшим?

Чтобы понять, какая разновидность будет лучшей и наиболее эффективной, необходимо рассмотреть плюсы и минусы лазерной эпиляции. Тогда станет ясно, какой вид будет наиболее подходящим. В основном рекомендуют диодный вид эпиляции. Так как она имеет такой ряд преимуществ, как:

  • Частота импульсов лазера составляет 1-10 Гц, благодаря чему устраняются волосы любой длины, цвета и толщины.
  • Длина волны будет примерно 900 нм. Благодаря чему можно устранить волосы быстро и на любом участке тела, в том числе и в зоне бикини.
  • Вид является безопасным и не раздражает кожу, благодаря чему можно избавиться от волос быстро и безболезненно.

Нужно проконсультироваться с мастером, который подробно объяснит, какие минусы у лазерной эпиляции бикини. Обратите внимание, что подобный вид эпиляции подходит в том случае, если нет заболеваний крови и эндокринной системы.

минусы лазерной эпиляции бикини

Какие есть противопоказания к проведению процедуры?

Проводить процедуру разрешено не всем. Девушкам, которые хотят таким образом избавиться от нежелательно растительности, сначала нужно узнать плюсы и минусы лазерной эпиляции. Противопоказания для проведения процедуры такие:

  1. Онкологические заболеваний и злокачественные опухоли в организме. Так как при таких недугах лазерная эпиляция может навредить.
  2. Инфекционные заболевания половой системы (сифилис, молочница, СПИД и так далее). В результате чего есть возможность спровоцировать прогрессирование болезни и ухудшить общее состояние здоровья.
  3. Заболевания эндокринной системы и нарушение обмена веществ (сахарный диабет, авитаминоз и так далее).
  4. Беременность и период лактации. Лазерное излучение может негативно воздействовать на здоровье матери и будущего малыша.
  5. Заболевания кожи (дерматит, себорея, герпес, лишай и так далее) и повышенная чувствительность. Лазерная эпиляция может привести к прогрессированию недуга, возникновению дополнительных проблем с состоянием кожи.

Стоит учесть, что минусы лазерной эпиляции существенны. И перед тем как ее проводить, нужно внимательно с ними ознакомиться. Если имеются противопоказания, и в этот момент сделать лазерную эпиляцию, то можно ухудшить состояние здоровья. Также процедура может спровоцировать прогрессирование инфекций половой системы. Поэтому не стоит шутить со своим здоровьем. Если нельзя делать такую эпиляцию, то и не нужно, дабы не навредить.

минусы лазерной эпиляции зоны бикини

Как ухаживать за зоной бикини после процедуры?

Чтобы эффект сохранился надолго, нужно правильно ухаживать за зоной бикини, а именно:

  1. Первое время не посещать солярий и воздержаться от принятия солнечных ванн, так как это может привести к различным проблема с кожей.
  2. Если на коже возникло раздражение и другие странные высыпания, надо использовать увлажняющие мази и кремы, которые помогут улучшить общее состояние эпидермиса. Например, это может быть «Бепантен», «Спасатель» и «Пантенол».
  3. Не посещать бассейн, пляж и сауну несколько дней, чтобы обезопасить себя от попадания инфекции и возникновения раздражения кожи после процедуры по удалению волосков.

Первые последствия и осложнения после проведения процедуры

Давайте ознакомимся с некоторыми последствиями лазерной эпиляции. Может возникнуть:

  • перифолликулярный отек обрабатываемой области;
  • боль;
  • эритема (покраснение) кожи.

Также есть более серьезные последствия процедуры. К ним относятся:

  • фолликулит;
  • герпетические инфекции в стадии обострения;
  • ожоги;
  • акнеформные высыпания;
  • конъюктивит;
  • аллергические реакции;
  • фотобоязнь.
    плюсы и минусы лазерной эпиляции

Последующие осложнения и последствия лазерной эпиляции

Также есть другие осложнения, которые проявляются не сразу, а через время. К ним относятся:

  • перерождение клеток и тканей;
  • повышенная пигментация;
  • усиленный рост волос;
  • поседение;
  • дисплазия невусов;
  • нарушение потоотделения.

Отзывы девушек, которые уже на себе проверили такую процедуру, как лазерная эпиляция

Мы уже выяснили, какие имеет плюсы и минусы лазерная эпиляция. Отзывы многие дамы о процедуре оставляют хорошие. Так как большинству женщин нравится процедура. Хотя некоторые пишут в отзывах о минусах лазерной эпиляции.

Некоторые говорят, что потратили тысячи рублей, а при этом осталась растительность на теле. Хотя у многих все же сложилось положительное мнение об этой процедуре. Девушки говорят, что смогли, наконец-то, избавиться от нежелательной растительности в зоне бикини, на губах, под мышками и на ногах.

плюсы и минусы лазерной эпиляции зоны бикини

Небольшое заключение

Обратите внимание, что сохранить красоту тела и устранить лишние волосы можно быстро и эффективно при помощи лазера, так как эта процедура является безопасной. Не стоит проводить ее, если имеются противопоказания. В результате чего можно только ухудшить здоровье и состояние кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.