Хостел в Париже: рейтинг лучших, адреса, номера, предоставляемые услуги, советы по выбору и отзывы клиентов

Наверное, каждый хочет хоть раз в жизни побывать в Париже. Съесть свежий хрустящий круассан и насладиться ароматом настоящих духов. Многим просто не хватает финансовых возможностей, чтобы осуществить свою мечту. Некоторые туристы стараются сэкономить на проезде, добираясь автостопом или попутным транспортом. Однако большинство старается найти недорогое жилье для ночевки в городе. Дешевый хостел в центре Парижа очень тяжело найти в день приезда, поэтому стоит позаботиться об этом заранее.

Хостелы

В городе огромное количество мест для ночлега, которые отличаются по комфортабельности, удаленности от центра и, соответственно, стоимости.

Следует предупредить неопытных туристов, что дешево - не всегда далеко от центра. Да и сам Париж таков, что не все достопримечательности находятся в центре. Те, кто в этом городе не впервые, уж точно знают, что можно посмотреть в городе на периферии.

Всегда резервируйте место для ночевки заранее. Париж не терпит спонтанных гостей. Забронировать хостел в Париже можно онлайн на сайте или непосредственно связавшись с администратором. Изъяснятся лучше всего на английском языке, не весь персонал понимает и разговаривает на русском.

вид на собор из апартаментов

Хостелы Парижа: отзывы

Все хостелы из ниже перечисленного списка выбирались по отзывам туристов. Следует учитывать, что с течением времени все в апартаментах может измениться как в лучшую сторону (например, был проведен ремонт), так и в худшую.

Smart Place Gare du Nord by Hiphophostels

Адрес: 28 rue de Dunkerque, 10-й округ. По отзывам туристов хостел получил хорошую оценку - 8.1 балла.

Из основных достоинств жильцы отмечают месторасположение. Очень близко к железнодорожному вокзалу, в пределах пешей доступности автовокзал. При желании можно прогуляться около 30 минут до Лувра и Эйфелевой башни. Рядом очень много супермаркетов и продуктовых магазинов. Недорогая стоимость относительно других мест отдыха.

Из недостатков практически все туристы отмечают очень маленькие комнаты и неудобные "скрипучие" двухъярусные кровати. В комнате на четверых всего лишь 2 розетки, поэтому телефоны приходится заряжать по очереди. Очень неудобный верхний свет. Он включается для всех, что приносит дискомфорт отдыхающим. В этом районе в темное время суток одним лучше не ходить, т. к. возле вокзала очень много "странных" личностей.

Vintage Paris Gare du Nord by Hiphophostels

Адрес: 73 rue de Dunkerque, 9-й округ. Этот хостел получил 8.2 балла по оценкам посетителей.

четырехместный номер

Основным плюсом большинство постояльцев этих апартаментов считают близость к Монмартру (700 метров). Рядом несколько станций метро, поэтому можно добраться в любую точку города очень быстро. Очень радуют гостей завтраки, после которых можно взять с собой оставшиеся круассаны. В номерах есть кондиционер - очень большой плюс.

Большим минусом является то, что в помещениях очень давно не было ремонта. Все старое и потрепанное. Кровати неудобные и очень скрипучие. Нет собственных полок для вещей, поэтому все приходится оставлять на кровати. Постельное довольно старое (2 простыни, наволочка и плед). Полотенце за отдельную плату.

The Loft Boutique Hostel

Небольшой хостел открыт в 20-м округе Парижа. В 500 метрах находится станция метро Belleville (линия 2 и 11). По многочисленным отзывам гостей, мини-гостиница получила 8.2 балла. Нужно предупредить туристов, что данный район достаточно специфический. Много разных национальностей.

двухместный ноер

К большим минусам данного хостела большинство постояльцев относит то, что в холодное время года здесь очень слабое отопление. Дополнительные пледы или одеяла не выдают. В комнатах кровати расположены неудобно (они, кстати, очень скрипят). Может не повезти с соседями. В смешанных комнатах иногда оказывается большинство мужчин. Отсутствие лифта и скромный завтрак также несколько омрачают отдых. В хостеле достаточно шумно ночью.

Большим плюсом многие считают близость к метро и приветливый персонал. Комнаты просторные и чистые. Можно воспользоваться кухней и всем необходимым. Ванна и туалет в комнате - это большой плюс. Рядом много кафе и ресторанов, а также прекрасный парк.

За отдельную плату можно воспользоваться прачечной, а также взять чистые полотенца. Есть бесплатный интернет, однако при большом количестве постояльцев он очень медленный.

St Christopher's Inn Paris - Gare du Nord

Мини-гостиница St Christopher’s Paris находится в центре Парижа (Северный железнодорожный вокзал в 200 метрах). Туристы оценили хостел на 8.0 баллов.

номер с двухярусными кроватями

Несколько настораживает постояльцев сам район. Много бомжей и подозрительных мужчин. Некоторые гости отмечают много шума из-за музыки из бара. Многие говорят о том, что в межсезонье в хостеле очень холодно и не помогает даже теплое одеяло. Небольшая кухня и всего два обеденных стола (они всегда заняты).

В целом хостел чистый и уютный. Каждая кровать оснащена шторкой, собственной лампой, розеткой и полкой. Поэтому сохраняется личное пространство даже в комнате на 6 человек. Внизу есть 2 бара, лаундж-зона, и в округе много увеселительных заведений и магазинов. Полотенца входят в стоимость вместе с вкусным завтраком.

Le Village Montmartre by Hiphophostels

Адрес: 20 rue d'Orsel, 18-й округ. Лучшие хостелы Парижа находятся в этом районе.

вход в хостел

Если пройти около одного километра, то увидите железнодорожный вокзал, а на обратной стороне кабаре "Мулен Руж".

В номерах есть кондиционеры. Приветливый и дружелюбный персонал. Полотенце входит в стоимость. Интернет медленный.

Из минусов гости отмечают плохую звукоизоляцию. Слышны разговоры соседей. На улице рядом ресторан, из которого доносится музыка.

Generator Paris

Адрес: 9 - 11 Place du Colonel Fabien, 10-й округ. Оценка постояльцев - 8.4 балла.

Из недостатков гости отмечают лишь шум. Причем большинство звуков доносится именно с улицы, а в самом хостеле достаточно спокойно. В смешанных номерах нет занавесок на кроватях, что приносит дискомфорт.

Достаточно дешево и чисто. Номера просторные. Душ и туалет в апартаментах (хотя некоторые считают это минусом).

Beautiful Belleville Hôtel & Hostel

Адрес: 12 rue de l'Atlas, 19-й округ. Мини-гостиница находится в китайском районе, что для некоторых может стать минусом. В хостеле только смешанные номера - тоже минус. Этот хостел в Париже далеко от центра.

Номера просторные и чистые. Постельное и полотенца входят в стоимость. За отдельную плату можно воспользоваться прачечной. Вокруг есть бары и рестораны.

Les Piaules

Адрес: 59 Boulevard De Belleville, 11-й округ. Гости довольны отелем и оценили его в 8.4 балла.

Из минусов можно назвать только тесноватые комнаты. У каждой кровати есть шторка, розетка, лампа и полка. Душ и туалет в апартаментах. Район тихий, однако желающим "потусить" нужно будет ехать в центр города.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.