Прохождение квеста "Урна священного праха" в Dragon Age: Origins

"Урна священного праха" - это сюжетное задание в игре Dragon Age: Origins. Получить его можно после выполнения квеста "Эрл Редклифа" или еще в самом начале игры в Лотаринге, поговорив с рыцарем в церкви. По сюжету задания необходимо отыскать прах Андрасте, который способен исцелить эрла Эамона.

Начало квеста

Прохождение "Урны священного праха" начинается в Денериме. Получив квест от рыцаря в Лотаринге или от Изольды и Тегана в Редклифе, вам нужно отправится в район рынка в городе и отыскать там дом брата Дженитиви. Войдя внутрь, поговорите с Вейлоном и скажите, что ищете урну священного праха, чтобы вылечить эрла Эамона. Вейлон пошлет вас к озеру Каленхад. Если вы используете хитрость и запугивание, то Вейлон на вас нападет, не желая раскрывать свой секрет.

Исследуйте все комнаты в доме Дженитиви и найдите его исследования, в которых будет говориться об Убежище - возможном местонахождении брата Дженитиви. Можно отправится сразу же туда или проверить место, упомянутое Вейлоном, - трактир "Избалованная принцесса" возле озера Каленхад. В таверне вам нужно поговорить с трактирщиком, а на выходе вас атакует несколько культистов.

Дорога в церковь Убежища

Убежище

Задание "Урна священного праха" в Dragon Age: Origins приведет вас в Убежище. Прибыв туда, вы окажетесь рядом с поселением. Идите вперед и поговорите со стражником. Он не даст никакой ценной информации и отправит вашего персонажа поговорить с Эриком. Теперь можно зайти в дом, собрать ценные предметы с сундуков и исследовать алтарь. Когда вы выйдете из дома, на вашу команду нападет большая группа культистов. Они по большей части крестьяне, и справиться с ними не составит труда. Окончив бой, вы можете обследовать оставшуюся часть поселения или отправиться вверх к церкви. Дальнейшие враги будут намного сильнее. Уничтожайте вражеских магов в первую очередь.

Добравшись до церкви и войдя внутрь, вы сможете поговорить с Эриком, но практически сразу после приветствия начнется битва. Постарайтесь атаковать Эрика первым, чтобы он не успел прочесть много заклинаний. Расправившись с магом и его охраной, заберите с трупа Эрика медальон культиста. После чего нажмите на стену в северо-западной части комнаты. За нею вы найдете брата Дженитиви. Диалог с ним может закончится двумя вариантами. Вы либо убедите брата Дженитиви, что справитесь сами, а ему следует вернуться домой в Денерим, либо согласитесь на его помощь, чтобы проникнуть в храм.

Разрушенный храм

Храм

Дальше по квесту "Урна священного праха" в Dragon Age вы отправляетесь в разрушенный храм. Войдя в него, сделайте несколько шагов вперед. Если в вашей группе находится брат Дженитиви, то он сразу же откроет главные ворота. Без него вам придется открывать ворота самостоятельно. Когда вы войдете в главный зал, на ваш отряд нападут культисты. Зачистите самую большую зону, прежде чем отправляться дальше.

В этой локации находится четыре коридора, которые стоит исследовать. В юго-западном углу вы найдете труп путешественника и небольшую комнату с культистами. В юго-восточном углу будет находиться запертая дверь и библиотека со множеством ценных документов. Северо-западный коридор связан с северо-восточным и приведет вас обратно в главный зал.

Двигайтесь аккуратно по этим коридорам, поскольку здесь полно культистов и ловушек. Разделавшись с врагами, отправляйтесь в западную часть карты и отыщите ключ в сундуке. Забрав ключ, вернитесь в главный зал, где вас будут поджидать новые культисты. Уничтожив их, идите к юго-восточным комнатам. Откройте запертую дверь полученным ключом и обыщите сундук в комнате. Там должен быть ключ, который открывает северные врата.

Вернитесь в главный зал и направляйтесь на север. На пути вам встретится маг, которого лучше всего уничтожить с расстояния. Войдя в комнату позади мага, будьте готовы, что на вас из засады нападут Призраки Пепла. Одолев их, поднимитесь по лестнице и нажмите на жаровню.

Прохождение пещер

Двигайтесь дальше на север, отбиваясь от культистов и призраков, пока не доберетесь до входа в пещеры. Вы попадете в Логово Вирмлингов. Теперь ваша цель - пробиться через врагов в северо-западную пещеру. На пути вам повстречаются как многочисленные вирмлинги, так и культисты. Также, если сворачивать в разные туннели, вы будете натыкаться на небольших драконов.

Логово Вирмлингов

Предложение культистов

В северо-западной пещере вы встретитесь с Колгримом - лидером культистов. Вы можете сразу же напасть на них или выслушать, что скажет Колгрим. Если вы решите убить лидера культистов, не забудьте забрать с его трупа рог.

После этого вы сможете отправиться дальше и выйти из пещер на вершину горы. Здесь можно использовать рог, нажав на него в инвентаре. Однако будьте готовы к тому, что рог призовет огромного дракона, с которым придется сражаться. Справиться с ним довольно сложно. Чтобы победить, воины должны отвлекать дракона, а лучники и маги наносить урон с большого расстояния. Также важно иметь при себе много целебных зелий. В случае победы вы получите чешую дракона, которая в дальнейшем понадобится для одного из побочных квестов, и несколько мощных предметов. Если вам кажется, что вы не осилите дракона, то вызывать его не обязательно, можно просто продолжить основной квест.

Если вы примете предложение Колгрима уничтожить урну священного праха, смешав прах с кровью дракона, то самые добросердечные из ваших спутников будут этому не рады. Если эти компаньоны оставались в лагере во время выполнения задания, то они захотят покинуть отряд, но их можно будет переубедить. Не забудьте упомянуть в разговоре с лидером культистов про эрла Эамона, чтобы вам дали взять горсть праха для завершения квеста "Урна священного праха" в Dragon Age. После диалога с Колгримом вы получите флакон с кровью дракона. Затем отправляйтесь по дороге, пролегающей рядом с Колгримом, и вы попадете на вершину горы.

Испытания веры

Пройдя дальше по локации, вы попадете в Лабиринт. Независимо от того, помогаете вы культистам или нет, вам придется проходить эту часть квеста. Подойдите на пару шагов и поговорите со Стражем. Не важно, как вы ответите на его вопросы, потому что от него вам нужно только узнать о четырех испытаниях. Скажите Стражу, что готовы начать испытания, и дайте ответ на личный вопрос.

В первом испытании вам предстоит поговорить с восемью призраками. Если ответить на их вопросы правильно, то они превратятся в туман и станут частью ключа. Неправильный ответ превратит их в Призраков Пепла, с которыми нужно сразиться. Можно специально давать неправильные ответы, чтобы получить побольше опыта, а правильные ответы указаны на картинке ниже.

Ответы на вопросы призраков

Уничтожив призраков или ответив на их вопросы, вы сможете пройти в следующую комнату. Поговорите с призраком знакомого персонажа из прошлого вашего героя. Далее отправляйтесь в следующую зону, где нужно будет сразиться с призраками-двойниками вашей команды.

Победив в бою, отправляйтесь в следующую комнату. Здесь вы обнаружите дверь на другом конце пропасти и нажимные плиты, которые активируют фрагменты моста. Ваша цель - добраться до двери с одним из членов отряда. Для этого вам нужно постоянно перемещать персонажей по плитам. Как это сделать, показано на скриншотах.

Прохождение третьего испытания

Четвертое испытание завершить очень легко. Просто подойдите к алтарю и согласитесь снять экипировку. После этого вы можете запросто пройти через стену огня перед вами. Подождите, пока появится Страж и поздравит вас с завершением испытаний.

Конец квеста

После окончания испытаний вы наконец можете подойти к урне священного праха и взять горстку пепла. Затем возвращайтесь в Редклифф, чтобы вылечить эрла Эамона. Не забудьте позже вернуться к брату Дженитиви за наградой.

Если вы решили помочь культистам уничтожить урну священного праха, после того как возьмете немного пепла для эрла, то на вас нападут ваши добросердечные спутники, Страж и пара Призраков Пепла. После сражения отправляйтесь к Колгриму, чтобы получить вознаграждение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
При осквернении праха Андрасте на Стража нападают не все спутники, а только Винн, да и то если находится в отряде.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.