Мед. колледж г. Ессентуки: отделения и специальности

Ессентукский медицинский колледж – одно из ведущих образовательных учреждений страны в сфере медицины. Благодаря обширным знаниям и опыту преподавательского состава, а также отличной материально-технической базе, подготовка студентов осуществляется на самом высоком уровне.

Немного истории

Мед. колледж г. Ессентуки был основан в 1987 году как училище для повышения квалификации в сфере медицинского и фармацевтического образования. С 1993 года учебное заведение благодаря заслугам коллектива стало региональным центром повышения квалификации. В это же время здесь открылись отделения для подготовки среднего медицинского персонала, которые и работают по настоящее время. Постепенно укомплектовывались современной техникой и оборудованием учебные аудитории, происходило расширение кадрового состава.

В 2000 году учебное заведение стало именоваться привычным для всех названием – Ессентукский медицинский колледж. В связи с общей реорганизацией системы учебных заведений с 2011 года колледж вошел в состав Ставропольского медицинского университета. Адрес мед. колледжа: г. Ессентуки, ул. Пятигорская, 123.

Отделения, специальности и кадровый состав

В стенах учебного заведения на отделениях сестринского и лечебного дела обучается около 700 студентов. Кроме этого, в мед. колледже г. Ессентуки в течение учебного года проходят повышение квалификации по 20 специальностям более 300 человек.

Лабораторные исследования

Выпускникам отделения «Сестринское дело» присваиваются квалификации «Медицинская сестра» и «Медицинский брат». Срок обучения на этом отделении – 2 года и 10 месяцев.

На отделении «Лечебное дело» обучаются будущие медики по квалификации «Фельдшер». Обучение длится 3 года 10 месяцев. Молодые специалисты по окончании обучения получают государственный диплом и возможность работать в любом учреждении здравоохранения или продолжать обучение.

Большой опыт, накопленный преподавателями за годы работы в здравоохранении, – несомненный плюс для учебного процесса. Коллектив неоднократно бы награжден за достижения в образовательной сфере и вкладе в развитие Ставропольского края города Ессентуки. Мед. колледж в лице руководителей и сотрудников всегда идет в ногу со временем, включая в учебные программы различные инновации в области медицины и технологий.

Дискуссия преподавателей

Информация для поступающих

Прием в мед. колледж г. Ессентуки осуществляется на базе 11 классов без учета ЕГЭ. При этом приоритетным правом поступления пользуются абитуриенты, имеющие более высокий средний балл за успеваемость. В учебном заведении возможно обучение на бюджетной или платной основе. Вместе с подачей документов каждый абитуриент проходит вступительное психологическое испытание, по результатам которого отбираются будущие студенты.

Студенты мед. колледжа г. Ессентуки, помимо большого углубления в учебный процесс, постоянно принимают участие в различных спортивных состязаниях и культурно-массовых мероприятиях как городского, так и краевого масштаба.

Выступление на КВН

Они совместно с преподавателями занимаются исследовательской работой. Большое внимание уделяется производственной практике студентов, которая проходит в различных лечебно-профилактических и санаторно-курортных учреждениях региона. Всюду отмечается отличная подготовка выпускников колледжа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.