Как отвадить мужа от друзей: способы, советы психологов

Каждый человек нуждается в общении, в друзьях и приятелях. Мы встречаемся с ними в свободное время, приглашаем на праздники, просим совета, поддерживаем в трудных ситуациях. В молодости друзья имеют очень важное значение, фактически наравне с семьей. Однако годы идут, люди обзаводятся семьями, детьми, строят карьеру, а времени на друзей становится совсем мало. Такая ситуация в большей степени знакома представительницам слабого пола, чего не скажешь о мужской дружбе. Порой кажется, что крепче отношений не бывает, друзья могут занимать первое место в жизни мужчины еще долгое количество времени. Тут и встает вопрос, как отвадить мужа от друзей: заговором или достаточно беседы по душам?

Что же делать?

Данная ситуация непростая и даже порой требует вмешательства семейного психотерапевта. Что же делать, как отвадить от мужа плохого друга, если и ругаться не хочется, но и терпеть больше сил нет. Ситуация усугубляется, если этот друг вдобавок ко всему не женат. Ему чужд этот семейный быт, и он никогда не поймет, почему супруга его друга встречает косым взглядом и пытается поскорее выпроводить. Вариантов, как отвадить мужа от друзей, масса. От самых консервативных до принятия жестких мер.

как построить хорошие отношения

Разговор по душам

Для начала вы как мудрая жена должны поговорить со своим мужем. Спокойно, без эмоций объяснить ему то, что вас беспокоит, дать понять, что вы вовсе не имеете ничего против такой дружбы, но вы любите его и хотите чаще проводить время вместе и чтобы между вами не находился кто-то посторонний, даже если это друг детства. Психологи советуют упомянуть, что выходили вы замуж за одного мужчину, а в комплект получили еще друзей. Если для мужа все еще непонятны ваши претензии, следует сменить тактику.

как отвлечь мужа от друзей

Загрузите мужа

Другая позиция заключается в следующем: если ваш муж без проблем находит лишние пару часов для встреч с друзьями, то вполне найдет время и для работы по дому. Отвадить мужа от друзей можно банальным поиском для него работы по дому, но тут важно заинтересовать его в ней. Также можно направить все силы на укрепление семейного счастья. Например, поставьте его перед фактом, что каждое воскресение у вас по плану посещение культурных мест. Неважно, что это будет: кино, театр, музей, парк аттракционов. Таким образом при деле будут не только дети, ваша семья станет более дружной и сплоченной. Это, конечно, при условии, что такие вылазки будут проходить на регулярной основе.

Не делайте трагедию

Даже если вам не нравится, что муж проводит много времени с друзьями, не стоит полностью перекрывать ему кислород и запрещать общаться с ними, доводя семейную жизнь до вечного конфликтного состояния. Психологи советуют разграничить дни, когда супруг будет отправляться на посиделки с друзьями, а когда отдыхать дома. Вы тоже должны осознать, что такие встречи для вашего мужа – это душевный отдых, а это очень важно для каждого человека. Лучший способ отвадить мужа от друзей – делать это постепенно. Не забывайте также, что вы имеете право на посиделки с подружками, пара часов раз в неделю – это как раз то, что нужно. Такой компромисс наверняка придется по душе супругу, и он согласится.

занять мужа детьми

Что делать, если друзья мужа вас не любят?

У кого-то муж просто много времени проводит с приятелями, а до других порой доходят слухи, что их категорически не переносят на дух друзья супруга. Они твердят о вас не самые приятные вещи, что вы невкусно готовите, что вы потолстели после родов и вообще, как только их любимый друг терпит такую кикимору рядом. Да, ситуация неприятная, тут и наступает время, когда проблему решат только радикальные меры. Все потому, что такие друзья могут с разрушительной силой влиять на мужа, и в будущем от вашей семьи может ничего не остаться. Возможно потребуется побеседовать не только с мужем, но и с его друзьями.

Психологи объясняют такое поведение мужчин следующим образом: в мужской компании все достаточно ревностно относятся к появлению серьезных отношений у кого-либо из друзей. Они постоянно внушают себе, что еще молоды, и вся жизнь впереди, можно найти кого-то получше. А после свадьбы они стараются любыми методами компенсировать отсутствие друга и при малейшей возможности пытаются втянуть его в свои авантюры, как в старые-добрые времена. Тут и начинаются конфликты, ревность, постоянные выяснения отношений. Если друзья вашего мужа ведут себя некрасиво по отношению к вам, это, скорее всего, значит лишь одно – ваш супруг должным образом не объяснил своим приятелям, что его выбор серьезный и осознанный, и что он вас очень любит.

В любом случае, когда вы примете решение действовать, неважно, что это будет (заговор "Как отвадить друзей плохих от мужа" или обычный разговор), помните, что у любого человека должно быть свое личное пространство и время, которым он сам волен распоряжаться. Вы, например, любите шопинг и кино с подругами по субботам, а ваш муж - отдыхать в компании друзей. Не запрещайте ему делать этого, такое поведение лишь повлечет за собой новые конфликты, постарайтесь сделать так, чтобы никому не было обидно.

как начать разговор

С чего начать?

Говорят, хочешь изменить мир – начни с себя, в этой ситуации принцип точно такой же. Женщине следует начать с самой себя. Если муж при первой возможности бежит к друзьями, значит, на это есть свои причины. Задайте себе вопрос, не слишком ли часто вы устраиваете скандалы и истерики? Не капризничайте ли сверх меры? Постоянные упреки, ссоры, выяснения отношений просто располагают к тому, чтобы побыстрее уйти из дома. Поэтому подумайте о том, что причина частых уходов может быть именно в вас. Тут и заговор, чтоб отвадить друзей мужа не поможет.

Единственный способ – это откровенный разговор со своей второй половиной. Если муж отказывается идти на диалог, попробуйте самостоятельно проанализировать сложившуюся ситуацию. Создайте уют в доме, готовьте вкусные ужины, наведите порядок в интимной жизни в конце-концов! К супруге, которая ценит своего мужа, заботится о нем, хочется бежать со всех ног. Другое дело, если мужчине общения с вами просто недостаточно, и он всячески пытается восполнить этот пробел. Сложнее дела обстоят в попытках отвадить от мужа друга-алкаша, который просто уничтожает вашего мужчину изнутри.

собираться всем вместе

Принимаем меры

Если разговорами решить проблему никак не получается, то тут пора прибегнуть к активным мерам. Не скандальте, не кричите, обдумайте ситуацию и попытайтесь просто-напросто отвлечь своего суженого от посиделок с приятелями. Зовите их в гости как можно реже, а взамен приглашайте другие семейные пары. Когда муж привыкнет к общению с другими людьми, возможно, у него появятся новые интересы и стремления, а не только мысли о том, как бы хорошо провести время с друзьями. Со временем мужчина почувствует разницу и уже сам не будет стремиться проводить время с теми, кто тянет его вниз.

как уговорить мужа остаться дома

Почему муж делает выбор в пользу друзей?

Психологи утверждают, что есть определенный перечень факторов, которые просто «выгоняют» мужчин из дому. Если вы определите, в чем заключается именно ваша проблема, решить ее станет гораздо проще:

  • Сложности в отношениях с женой.
  • Ощущение дискомфорта в стенах дома.
  • Чрезмерная близость с друзьями, привычка.
  • Инфантильность.

Чтобы отвадить мужа от друзей, нужно прислушаться к советам сестер по несчастью, которым удалось это сделать.

как избежать конфликта

Советы мудрых жен

Если взрослый мужчина продолжает вести себя, так, будто ему 18 лет, предпочитая веселый отдых с друзьями, то решать проблему нужно срочно и жестко. Женщины, которые сталкивались с такой проблемой, советуют следующее:

  • Заденьте его инстинкт собственника. Если ваш муж никак не идет на компромисс, никакие диалоги, совместные отдыхи и знакомства с новыми людьми проблему не решают, значит, надо дать ему почувствовать, что он не один такой, и его есть, кому заменить. Можно банально попросить помощи по дому у одного из его друзей, мотивировав это тем, что ваш благоверный отказывается это делать.
  • Ведите себя так же. Ваш мужчина - большой любитель провести вечерок в баре с друзьями? Хорошо, сделайте точно так же, отправьтесь к любимым подругам! Пусть дома будет бардак, ужин покроется плесенью, а холодильник опустеет. Пожив всего лишь неделю без хозяйки, мужчина начинает включать мозг и пытается исправить ситуацию.
  • Многие женщины не справляются без помощи высших сил. Когда ничто не помогает, остается только отвадить друзей от мужа молитвой. Обратитесь за помощью к главной защитнице всех женщин - Богородице.

Заговоры

Такие способы - это весьма действенные методы, но злоупотреблять ими не стоит. Помните, что это вмешательство в чужую судьбу, подумайте, какую ответственность вы берете на себя. Итак, заговоры могут быть следующие:

  • Заговор с маком происходит следующим образом. Вы набираете в руку горсть мака и произносите следующие слова:

«Кто не зван, тот не войдет. Утренняя заря велит, заря дневная повелевает, вечерняя заря гонит, А заря ночная от друзей бережет. Аминь!»

  • Заговор с шариками репейника, которые нужно положить на порог дома, и трижды сказать следующее:

«Как вы, семена репейные, от репья высоко и далеко летите, так и (имена друзей) от мужа моего любимого подальше отойдите».

  • Зажгите 13 свечей и положите рядом соль, смотря на огонь, произнесите такие слова:

«Как соль бела и сыпуча, та и грязь не будет приставучей. Пусть от мужа отвадятся пьянки и с дружками дурные гулянки. Пусть рассорятся, но не побьются, пусть полаются и разойдутся. На плохое защиту поставлю, да и мужа от лиха избавлю. Да будет так. Аминь! Аминь! Аминь!».

В крайних мерах можно использовать эти способы, но лучше попробовать разрешить все диалогом.

Молитвы

Многие считают, что заговоры - это грех. Если женщина решается на такой поступок, то об этом никто не должен знать, иначе все может обернуться против нее. Однако верующие всегда могут обратиться к Богу. Помните только, что вымолить счастье и благополучие в свой дом одноразовым прочтением какого-то магического текста невозможно, все потому, что молитва призвана в первую очередь укреплять веру человека и учить его смирению. В отличие от заговоров, одной конкретной молитвы, чтобы отвадить мужа от друзей не существует. Для того, чтобы навсегда решить проблему, женщине придется терпеливо и ежедневно молиться. Многие жены, которые сталкивались с такой проблемой, утверждают, что поможет «Молитва при семейных несогласиях». Звучит она следующим образом:

Милосердный и милостивый Боже, возлюбленный Отче! Ты по милостивой воле Твоей и Твоему Божественному промыслу поставил нас в состояние святого брака, чтобы мы по установлению Твоему жили в нем. Мы утешаемся благословением Твоим, изреченным в слове Твоем, которое говорит: обретший жену обрел благо и получил благословение от Господа. Господи Боже! Соделай, чтоб мы жили друг с другом в Божественном страхе Твоем. Соделай также, чтоб жили мы в мире и согласии, чтоб в брачном состоянии нашем любили целомудрие и честность и не поступали противу их, чтобы в доме нашем обитало спокойствие, и мы сохранили честное имя. Даруй нам благодать воспитать детей наших в страхе и научении к Божественной славе Твоей, чтобы Ты из уст их возмог устроить Себе хвалу. Даруй им послушное сердце, да благо им будет и долголетны будут на земле. Даруй нам также хлеб насущный и благослови питание наше. Огради дом и наследие наше, чтобы злой враг и его орудие не могли нанести им вреда. И когда Ты, Господи Боже, восхощешь наслать на нас страдания и скорбь, то даруй нам терпение, чтобы мы послушно покорялись отеческому наказанию Твоему, и поступи милостиво с нами. Если же мы падем, то не отринь нас, поддержи и снова возстави нас. Облегчи нам скорби наши и утешь нас, и не оставь нас в нуждах наших. Даруй нам, чтобы мы не предпочитали временного вечному, потому что мы ничего не принесли с собою в мир, ничего и не вынесем из него. Не попусти нам прилепляться к сребролюбию, этому корню всех злополучий, но да стараемся успевать в вере и любви и достигать вечной жизни, к которой мы призваны.Бог Отец да благословит и сохранит нас. Бог Сын да просветит нас светом Своим и да помилует нас. Бог Дух Святый да обратит к нам лице Свое и да даст нам мир. Святая Троица да охраняет вход и исход наш отныне и во веки. Аминь.

Только вы сами вольны решать, какой метод выбрать. Важно только одно - сохранить семейное благополучие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.