Вкуснейшие коктейли с Бакарди

Нельзя поспорить с тем, что приятно сидеть в баре или любом другом заведении за бокалом хорошего коктейля, будь-то обычный молочный или алкогольный напиток. Главное, чтобы он был хорош на вкус и приятно оформлен , ведь в противоположном случае никакого удовольствия от посещения не останется, а неприятный осадок одного посетителя обязательно распространится через знакомых, что непременно повлияет на репутацию этого заведения. Все же стоит ли отдавать достаточно приличные деньги за коктейли с Бакарди, бейлисом, виски и другими напитками, если их можно приготовить и в домашних условиях. Это полезно не только для экономии, но и для того, чтобы быть всегда в центре внимания на любой вечеринке.

Самыми популярными составляющими являются уже упомянутые Бакарди, Бейлис, виски и другие. Коктейли с Бакарди могут быть совершенно разными и по вкусовым качествам и по сложности приготовления. В статье будет приведено несколько примеров различных коктейлей, которые можно будет приготовить на основе Бакарди. С тех пор кроме классического варианта появилось множество различных видов коктейлей на основе знаменитого рома.

Из истории известно, что коктейли с Бакарди впервые были созданы кубинской семьей Бакарди. Они могут быть созданы только на основе настоящего рома, производимого на кубинских землях, принадлежащих этой семье уже в течение семи поколений.

«Бакарди-кола»
Коктейли из рома Бакарди представляют совершенно простой по приготовлению рецепт «Bacardi-Cola». Столь замечательный по вкусу коктейль потребует наличия всего двух компонентов: рома Bacardi Superior и Кока-Колы. Стакан наполняют крупно-колотым льдом на 2/3, в него же наливают 40 мл рома и оставшееся пустое пространство заполняют кока-колой. Для украшения напитка цвета холодного черного чая отлично пойдет кусочек лайма, также непременным атрибутом коктейля будет цветная трубочка и зонтик.

«Бакарди-Энерджи»
Еще один представитель коктейльного ряда. На этот раз количество компонентов будет большим:
ром Bacardi- 30мл, Absent – 20мл, любой энергетик – 100мл, сироп Гренадин-20 мл и сок лайма. Такие коктейли с Бакарди готовят с использованием бокала, блюдца и рюмки.

На дно блюдца наливают Гренадин и сок лайма (10 мл достаточно), а на центр выкладывают кусочек рафинада, чтобы напиток был более сладким. Отдельно в бокал наливают ром и абсент, после чего очень аккуратно перемешивают вращением, в ходе которого третью часть смеси выливают на сахар. Для эффектности сахар поджигают и подождав пять секунд выливают на сахар в блюдце остатки смеси из бокала. Делают это быстро, чтобы накрыть перевернутым бокалом сахар. В результате, когда огонь затухнет, жидкость заполнит внутреннюю часть бокала. В этот момент бокал плотно прижимают к блюдцу и переворачивают. Коктейли с ромом бакарди считаются заверенными после перемешивания алкогольной смеси специальной барной ложкой и доливают энергетик.

«Бакарди»
Коктейли из рома Бакарди в его классическом варианте готовят из одноименного рома, сока лайма и гранатового Гренадина. Для его получения используют шейкер в который загружают чайную ложку гренадина с лаймовым соком, выжатым из одной половины фрукта, и 36 мл рома. Нужно не забывать о необходимости льда в шейкере. После смешивания напиток через специальное ситечко процеживают в коктейльный бокал, который украшают кусочком лайма. Чтобы классика стала «Особым Бакарди», нужно добавить в шейкер 25 мл джина.

Очевидно, коктейли с ромом Бакарди готовятся очень быстро при наличии всех ингредиентов. Рецепт классического коктейля известен уже много лет поэтому любой человек должен попробовать вкус старинного напитка, радовавшего жителей сказочной Кубы. Ведь недаром в свое время семья Бакарди отстаивала свое индивидуальное право на коктейль Бакарди, который готовился исключительно из рома, производимого здесь уже с 1862 года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.