Шины Sailun: отзывы, характеристики, производитель

На фоне брендовых производителей автомобильных покрышек аналогичная продукция из Китая кажется низкосортной и малонадежной. Однако шинная индустрия получила в Поднебесной хорошую поддержку со стороны предпринимателей, заинтересованных в развитии этого направления и полного завоевания рынков других стран по всему миру. Благодаря постоянному усовершенствованию мощностей и высококлассным специалистам своего дела огромный успех у автовладельцев получили шины Sailun. В отзывах эксперты говорят о том, что этот сравнительно молодой бренд за короткий период сумел создать впечатляющий модельный ряд покрышек с высокими эксплуатационными характеристиками. Рассмотрим подробнее наиболее популярные модели автомобильной резины от китайского производителя.

История бренда

Компания с названием «Сайлун» была основана в 2002 году в Циндао – зоне экономического и технического развития. Страна-производитель шин Sailun – Китай. Первая покрышка под этой маркой увидела мир в 2003 году. Специалисты бренда активно используют опыт мировых шинных производителей для создания самых лучших автомобильных покрышек, а также занимаются разработкой инновационных технологий и внедряют их в дальнейшем в производство. В настоящее время продукция компании пользуется огромным спросом у водителей европейских и азиатских стран, а также на африканском континенте и в Америке.

китайские шины сайлун

Китайский бренд выпускает резину для легковых и грузовых транспортных средств, внедорожников и кроссоверов, микроавтобусов и автобусов. Вся продукция сертифицирована различными мировыми организациями и обладает техническими характеристиками, которые еще раз доказывают высокое качество производимых покрышек.

Модельный ряд

Благодаря тому что производитель не завышает цены на свою продукцию, ему удается оставаться лидером по продажам покрышек во многих странах. Причем спросом пользуется не только резина для легковых автомобилей, но и та, которая предназначена для грузовиков, автобусов. В отзывах о шинах Sailun, которые оставляют как автовладельцы, так и эксперты, подтверждается высокое качество продукции, предлагаемой китайским брендом.

шины sailun производитель страна

В ассортименте производитель представил зимние, летние и всесезонные варианты покрышек. Каждая модель отвечает всем международным требованиям и стандартам.

Летние шины

Для жаркого времени года китайский производитель предлагает резину, которая идеально подходит для ежедневной эксплуатации. В специально разработанный компаунд специалисты добавили некоторые компоненты, которые помогли значительно улучшить износостойкость и повысили управляемость. Рисунок протектора каждой модели летних шин Sailun обеспечивает отличную маневренность транспортного средства и помогает уверенно проходить повороты даже на высоких скоростях.

К популярным летним моделям автомобильной резины Sailun относится Atrezzo ZSR, Atrezzo Elite, Atrezzo ECO, Atrezzo SH402.

шины sailun

Покрышки Sailun Atrezzo ZSR предназначены специально для спортивных автомобилей, которые способны развить высокую скорость за короткий промежуток времени. Разработчики бренда добавили в состав резиновой смеси силику и специальные полимерные добавки, которые сделали покрышку более безопасной, эластичной и экологически чистой. Устойчивость при маневрировании обеспечивают широкие блоки в плечевых зонах. За курсовую устойчивость при огромных скоростях отвечает неразрывное ребро, расположенное в центре.

Что выбрать для зимы?

Среди зимней «обувки» от Sailun внимания автовладельцев стоят как шипованные, так и фрикционные покрышки. Бесспорным лидером является модель Ice Blazer WSL2. При ее создании разработчики попытались максимально учесть пожелания владельцев транспортных средств и обеспечить резину высокими показателями сцепления с зимним дорожным покрытием. Покрышки позволяют обеспечить автомобилю хорошую проходимость даже в условиях суровой зимы, что особо актуально для отечественных водителей.

За счет доступной цены и отличных эксплуатационных характеристик зимняя резина от бренда Sailun стала весьма популярной в странах СНГ и Европы. Большинство автовладельцев отметили, что, несмотря на странное название бренда, покрышки их полностью устраивают.

Варианты «всесезонки»

Для полноприводных внедорожников, небольших грузовых автомобилей и пикапов специалисты китайской шинной компании «Сайлун» предлагают всесезонную резину. Каждая такая модель разрабатывается с помощью компьютерного 3D моделирования, что позволяет достичь оптимального баланса всех элементов протекторного рисунка.

sailun atrezzo

Одной из самых популярных «всесезонок» является Sailun Atrezzo 4Seasons. Согласно отзывам автовладельцев, данная резина отлично ведет себя на дорогах как в летнюю жару, так и зимой. Она обеспечивает курсовую устойчивость и хорошее сцепление с любым типом дорожного полотна.

Sailun TerramaxA/T– еще одна модель авторезины с агрессивным дизайном протектора, предназначенная для внедорожников. Покрышки получили от разработчиков повышенную стойкость к износу и перепадам температурного режима.

«Сайлун Атреззо Элит»: описание модели

Шины Sailun Atrezzo Elite – отличный бюджетный вариант летней резины для легкового автомобиля. При ее создании специалисты использовали только передовые технологии, позволяющие максимально улучшить характеристики хода, тяги и сцепления с дорожным полотном. Покрышки хорошо ведут себя на раскаленном асфальте. Достичь высоких технических показателей удалось благодаря асимметричному протекторному рисунку, который разделен на несколько участков, отвечающих за определенные эксплуатационные свойства.

Средняя стоимость комплекта летних шин Sailun Atrezzo Elite в популярном размере 185/65 R15 составляет 10700-11500 рублей.

Особенности протектора

Дренажная система у этих покрышек работает на высоком уровне. Четыре непрерывные канавки позволяют быстро выводить жидкость, и поэтому даже сильный дождь не будет страшен. Устойчивая к поперечным ускорениям, жесткая конструкция плечевой зоны и продольного ребра придает покрышке устойчивость при любой развитой скорости, а также при маневрировании.

летние шины sailun

Плечевые блоки занимают более половины площади протектора в данной модели шин Sailun. В отзывах эксперты говорят о том, что такая конструкция позволяет значительно увеличить пятно контакта, что, в свою очередь, снижает уровень абразивного воздействия на покрышку за счет уменьшения удельного давления на поверхность дороги.

В состав компаунда включена высокодисперсная силика и модифицированный каучук. Первый компонент позволяет улучшить способность покрышки облегать мелкие неровности на дороге, тем самым улучшая сцепление, а второй – повышает эксплуатационные свойства за счет равномерного смешивания компонентов резиновой смеси.

Sailun Ice Blazer

Шины, предназначенные для эксплуатации в зимний период, зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны. Модель Ice Blazer прекрасно себя проявила даже в экстремальных климатических условиях. V-образный направленный рисунок протектора получил правильное разделение плечевых зон и центральной части. Курсовую устойчивость и сниженное сопротивление качению обеспечивает центральное ребро. Соседние ребра получили оригинальную конструкцию, которая положительно повлияла на сцепление покрышек с зимним дорожным полотном.

зимние шины sailun ice blazer

Согласно отзывам о шинах Sailun Ice Blazer, покрышки обеспечивают хорошую курсовую устойчивость, отличное управление и идеальное сцепление с зимней дорогой. Благодаря тому что все элементы протектора расположены с переменным шагом, разработчикам удалось добиться высокого акустического комфорта.

Приобрести комплект зимних покрышек в размере 185/65 R16 от китайского бренда можно за 16000-17000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.