Производители шин и отзывы о них

Все современные шины российского производства создаются в полном соответствии с европейскими стандартами. Применяются только новые технологии. Любой экономный покупатель понимает, что лучше приобрести товар, сделанный в России. Он будет таким же качественным, если правильно подобрать модель, но при этом не настолько дорогим. На данный момент на территории Российской Федерации находится около 10 заводов, которые специализируются на выпуске шин. Многие из них занимаются экспортом своей продукции. При этом они довольно конкурентоспособны.

производители шин

Преимущества и недостатки

Большое количество водителей не сильно доверяют российским производителям шин (отзывы о них спорные), полагая, что качество их продукции на низком уровне. Но стоит уверенно сказать – это мнение является ошибочным. Шины, сделанные на территории Российской Федерации, созданы по всем стандартам и соответствуют требованиям водителей. Многие модели добились успеха и за границей, что уже является показателем качества.

Заводы меняют старое оборудование на новое. Материалы используются такие же отличные, как и в импортных моделях. Наиболее популярными производителями считаются компании МШЗ, Уральский, а также Воронежский, Омский, Ярославский завод, «Нижнекамскшина». Также известен среди отечественных покупателей такой производитель шин, как «Нордман».

Автолюбители советуют при покупке любой модели обращать внимание на маркировку. Иногда на бракованных изделиях производитель специально ставит клеймо. Оно предупреждает, что такую модель можно использовать только в качестве аксессуара. Этот нюанс довольно важный. Поэтому не стоит забывать о нем.

кордиант шины производитель

Обзор и отзывы об отечественных производителях

Все русские шины производятся на профильных заводах. Обзор начнем с брендов, которые создаются на Воронежском и Омском комбинате.

Все потребители отмечают, что Amtel заслуженно считается лидером в индустрии. Завод выпускает продукцию, которая вполне может конкурировать с зарубежными аналогами. Многие покупатели проводят специальные тесты. Они полностью подтверждают качество продукции.

Этот производитель зимних шин создает товар, который относится ко всем возможным категориям. Он располагает специальной лабораторией, которая нужна для проведения тестов и модернизации продукции.

А что же говорят покупатели о компании «Омскшина»? Даже с тем, что этот производитель на рынке совсем недавно, он успел порадовать владельцев автомобилей. Компания создает летнюю и зимнюю шину для большинства транспортных средств. Те, кто не знает, продукция поставляется на прилавки магазинов под названием «Матадор», а также Cordiant. Потребители отмечают, что шины действительно хорошие. Они не зря пользуется спросом в России и за границей.

шины нордман производитель

Нижнекамский и Московский шинный завод

Благодаря качеству своей продукции Нижнекамский завод получил множество приятных отзывов от покупателей. На данный момент годовой оборот составляет около 10 млн экземпляров шин. Производитель «Нордман» активно соперничает с этим заводом.

Как заявляют покупатели, ассортимент продукции этого конвейера поистине широк. Имеется около 150 различных вариантов, которые отличаются друг от друга типами, размерами. Большая часть продукции отправляется на продажу в Англию, Норвегию, Иорданию, Кубу, страны СНГ и так далее. Покупатели отмечают достоинство, которое трудно не заметить: при создании была использована особая технология. Благодаря ей можно экономить количество используемого топлива. Владельцы пишут, что использовать модели можно не только на обычных легковых машинах, но еще и на грузовых и сельскохозяйственных.

Московский конвейер создает 50 различных видов шин. Покупатели могут использовать их на автобусах, троллейбусах, машинах легкого класса и грузовиках. Отличные характеристики достигаются за счет того, что на заводе работает инженерная группа. Как и другие лучшие производители шин, этот занимается тем, что успешно продумывает, как следует модифицировать товар, чтобы он стал еще лучше и более качественным. Судя по отзывам покупателей, этот процесс является успешным. Шины известны не только на территории России, но еще и за ее пределами.

производители зимних шин

Уральские шины

Уральские компании занимаются тем, что выпускают мотоциклетные покрышки, а также те, которые можно отнести к типам легковых и индустриальных. К их перечню относится вид «Суперэластик». О нем множество отзывов владельцев. Что же они пишут? Шины имеют интересный внешний вид. Они также являются безаварийными вариантами, которые используются для специальной техники. В России аналоги не встречаются.

На заводе разработки проводятся при помощи современного оборудования и европейских технологий. Все компоненты и детали считаются безопасными и экологически чистыми. Большое количество покупателей отмечает качество шин. Оно также подтверждается тем, что модели не раз занимали первые места на конкурсах и различных выставках.

производители шин отзывы

Ярославские шины

Ярославские шины создаются холдингом «Сибур», а точнее, одним из его подразделений. Ассортимент насчитывает около 200 различных экземпляров. Большая часть покрышек предназначена для использования на легковых машинах с металлическим кордом, а также грузовых автомобилях. Их можно применять в авиации, устанавливая на гражданские и военные транспортные средства.

лучшие производители шин

Оборудование для легковых авто

Перед покупкой оборудования нужно определиться с тем, какие параметры оно должно иметь. Владельцы отмечают, что стоит обратить внимание на износоустойчивость шин, сочетание цен и качества, а также экономичность. Водители, которые занимаются экстремальным вождением, рекомендуют присмотреться к брендам, которые создают покрышки с максимальным сцеплением, удержанием скорости, а также позволяющие снизить расход топлива. Шины должны быть устойчивыми на трассах различного типа. Шумность также играет важную роль. Аквапланирование должно быть на низком уровне.

Среди отечественных предприятий лидерами являются бренды Nordman. Производители шин «Кордиант» и «Матадор» также не отстают. Покупатели отмечают, что они действительно отличаются качеством и максимально длительным сроком эксплуатации.

Во время тестов, по мнению владельцев, прекрасно показывают себя шины от Amtel. Но, к сожалению, модели этого бренда сложно найти в продаже. Это связано с тем, что они разрабатываются в большей степени для экспорта. Они отлично справляются с ездой по различным поверхностям и стоят недорого.

Покрышки для джипов

Те шины, которые производятся для комфортной езды на внедорожниках, отличаются от более простых и распространенных моделей. Это вполне логично, так как для подобного транспорта нужны совершенно другие характеристики. Упор делается в таких покрышках на сцепление. Покупатели выделяют лидеров в продажах среди производителей шин: «Кордиант» и Amtel. Недалеко ушла продукция от Нижнекамского и Ярославского завода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.