Как скрыть номер на "Андроиде": методы, утилиты

Иногда может возникнуть ситуация, когда нужно скрыть номер на андроид-устройстве. Здесь речь идет о розыгрышах, собеседованиях, обращениях в какие-то сервисы или службы и т. п. Некоторые пытаются всячески избавиться от путей отслеживания. В общем, сценариев много, а результат один – скрыть номер на «Андроиде».

Разработчики в последних версиях платформы учли пожелания пользователей и предусмотрели штатные средства для выполнения этой процедуры. Кроме того, на «Гугл Плее» есть масса сторонних приложений, которые позволяют скрыть номер на «Андроиде» при звонке. Последние, правда, попадаются не всегда с качественным кодом, но толковых утилит все же хватает.

Итак, попробуем разобраться, как скрыть номер на «Андроиде», какие шаги для этого необходимо предпринять, и сделать это максимально безболезненно, как для самого пользователя, так и для его смартфона. Сначала рассмотрим вариант со штатным функционалом, а после - сторонние программы.

Штатные средства

Разберемся, как скрыть номер на «Андроиде» 6.0 с помощью классического меню. В других версиях платформы принцип такой же, но обозначение пунктов может незначительно отличаться. Тем более заблудиться там довольно сложно, так что приступим.

как на андроиде скрыть номер при звонке
  1. Открываем «Настройки» либо с иконки, либо с выдвигающейся панели.
  2. Далее переходим в раздел «Настройки вызова».
  3. Потом выбираем пункт «Дополнительные параметры».
  4. Затем открываем подпункт «Определитель номера».
  5. Кликаем на «Скрывать номер» и готово.

После этого телефон должен призадуматься на некоторое время, после чего может появится окошко оповещения о том, что новые настройки выступили в силу. Если скрыть номер на «Андроиде» таким образом, то абонент на том конце провода не только не увидит кто ему звонил, но и будет получать анонимные СМС и сообщения оператора сети о доступности или недоступности.

Данный способ может иногда давать сбои и при этом высвечивать ваш реальный номер, но здесь по большей части вина сотового оператора, а не платформы. К тому же таких случае очень мало.

Комбинация цифр

Можно также воспользоваться определенной цифровой комбинацией, если вы хотите абсолютно бесплатно скрыть номер на андроид-устройстве. Этот вариант никоим образом не зависит от вашего сотового оператора и работает на всех гаджетах под управлением платформы «Андроид».

как скрыть номер бесплатно на андроид
  1. Выберите из списка контактов номер, на который собираетесь позвонить.
  2. Затем кликнете на пункт «Редактировать/ изменить номер».
  3. После чего введите комбинацию #31# непосредственно перед номером и международным кодом.

К примеру, вы собираетесь анонимно позвонить абоненту с номером телефона 989 811 31 78. Конечный вариант будет выглядеть следующим образом – #31#9898113178. Пользователь на том конце получит уведомление «Номер скрыт» или Unknown.

Сторонние приложения

Как уже говорилось выше, на «Гугл Плее» пруд-пруди утилит такого плана. Но наибольшей популярностью пользуются две программы – Try-Out и Hide Caller ID. Они просты, понятны и имеют массу положительных отзывов от потребителей. Рассмотрим их поподробнее.

Try-Out

Это приложение стабильно работает со всеми отечественными операторами связи и таких проблем, как в случае со штатными средствами, здесь нет. Программа надежно защищает ваш личный номер, и абонент на том конце провода всегда будет получать уведомление о скрытом звонке.

как скрыть номер на андроиде 6 0

Распространяется утилита совершенно бесплатно, но с некоторыми ограничениями. Вы можете воспользоваться всеми возможностями приложения только при первых 10 звонках, а далее придется либо покупать ключ, либо отказываться от него.

После установки программа сразу предложит вам скрыть номер, а при необходимости выполнить ряд других процедур: поменять международный код, страну или занести каких-то абонентов в черный список. Пользователи сплошь положительно отзываются об этом приложении, но некоторые сетуют на корявую русскоязычную локализацию. Но это не критично, потому как разобраться с программой может потребитель любого уровня даже на английском языке.

Hide Caller ID

Данная утилита отлично скрывает личные номера, и ее работа также не зависит от текущего сотового оператора. По крайне мере, с маститой тройкой – МТС, «Мегафон» и «Билайн», она стабильно работает и не допускает проколов.

Hide Caller ID

Кроме того, программа может скрыть все номера в вашей телефонной книге от посторонних глаз и заблокировать какой-то конкретный номер на входящие вызовы. Также есть защита от детей, которая препятствует случайному дозвону, если ваш телефон оказался в руках ребенка.

Интерфейс программы интуитивно понятен, прост и с ним разберется даже новичок в этом деле, несмотря на отсутствие русскоязычной локализации. К тому же в меню можно включить мастера-помощника, который проведет по основному функционалу приложения и подскажет в сложных ситуациях.

Утилита распространяется по платной и бесплатной лицензии. В первом случае никаких ограничений нет, а во втором присутствует только возможность запрета показа вашего номера другим абонентам. Рекламы нет ни в первом, ни во втором случае.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.