Донни Уолберг: биография и творческий путь

Донни Уолберг – американский актер, музыкант, музыкальный продюсер и режиссер. Лидер бойзбенда New Kids On The Block. В качестве актера прославился благодаря ролям в серии фильмов «Пила», картинах «Шестое чувство» и «Ловец снов», а также сериалу «Голубая кровь». Брат известного голливудского актера Марка Уолберга.

Детство и юность

Донни Уолберг родился в Бостоне, штат Массачусетс. Восьмой из девяти детей в семье.

В возрасте пятнадцати лет прошел прослушивание в поп-группу New Kids On The Block и стал ее первым членом. После привел в коллектив младшего брата Марка (который вскоре покинул ее ради сольной карьеры) и друга детства Дэнни Вуда.

Музыкальная карьера

Группа New Kids On The Block в период с 1988 по 1994 год выпустила четыре альбома. Продала около восьмидесяти миллионов записей. В первые два года существования трижды возглавляла чарт журнала Billboard и по оценкам журналистов обходила по прибыльности Мадонну и Майкла Джексона.

Во время выступления

После 1990 года популярность группы пошла на спад и в 1994 она была распущена. В 2008 году коллектив воссоединился для юбилейного концертного тура и с тех пор выпустил два альбома и один EP. Считается одной из лучших подростковых поп-групп в истории музыки.

Актерская деятельность

В 1996 году Донни Уолберг дебютировал в кино, сыграв одну из ролей в фильме «Пуля», где его экранными партнерами стали Микки Рурк и Тупак Шакур. В том же году сыграл одного из похитителей в триллере «Выкуп» с Мэлом Гибсоном в главной роли.

В 1999 году сыграл психически больного пациента главного героя в триллере «Шестое чувство» и получил за эту работу положительные оценки от кинокритиков и рядовых зрителей. В 2001 году сыграл одну из главных ролей в военном мини-сериале Стивена Спилберга «Братья по оружию».

В 2003 году актер сыграл в успешном фильме ужасов «Ловец снов» по мотивам романа Стивена Кинга. Один из самых успешных фильмов с Донни Уолбергом – сиквел знаменитого хоррора «Пила». Донни вернулся еще в двух частях франшизы.

С братом

Начиная с 2010 года играет главную роль в полицейском сериале «Голубая кровь». Сериал обладает отличными рейтингами и недавно был продлен на девятый сезон. Последняя на данный момент роль Донни Уолберга в полнометражном фильме – комедия «Мой парень из зоопарка».

В 2014 году вместе с братом Марком запустил реалити-шоу «Уолбургеры», названное в честь сети ресторанов и баров, которыми владеют Донни, Марк и Пол Уолберги. Также участвовал в недолго живущем реалити-шоу, основанном на его отношениях с супругой Дженни Маккарти.

Личная жизнь

В 1999 году Донни Уолберг женился на Кимберли Фей. У пары есть двое сыновей. В 2008 году супруги развелись.

С супругой

В 2013 году познакомился с моделью и актрисой Дженни Маккарти, с которой в 2014 узаконил отношения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.