Белорусская парфюмерия: названия, бренды, списки, рейтинг лучших, ароматы и качество продукции

Любая уважающая себя женщина знает, что образ, созданный ею, будет неполноценным, без правильного аромата. Он должен быть интересным, стойким, красиво раскрываться в течение дня, подчеркивать ее индивидуальность, соответствовать возрасту и времени года. Порой, чтобы получить заветный флакончик, дамам приходится не один час провести в парфюмерном магазине, и оставить там большую часть содержимого кошелька. Все мы знаем, что хорошая парфюмерия дешевой не бывает. Но иногда женщинам везет. И на рынке появляются достойные производители, с приемлемой ценой на свою продукцию.

Парфюмерная коллекция

Парфюмерия от белорусских производителей

Несколько лет назад на рынке парфюмерной продукции Республики Беларусь случилась маленькая революция. Мировые бренды потеснила белорусская парфюмерия вполне приличного качества по очень приятной цене. Прекрасный пол быстро оценил аккуратные флакончики с ароматным содержимым, и продукция компании "Дилис Косметикс" завоевала сердца миллионов.

Dilis, "Классическая коллекция"

Производитель заявляет, что для своей продукции он использует исключительно французские композиции таких известных производителей как Niel, Jean, Fils и др. И признаемся честно, оснований не доверять таким заявлениям пока нет.

Сегодня марку Dilis можно назвать самым популярным брендом белорусской парфюмерии. Компания выпускает более 200 ароматов. В коллекциях производителя присутствуют как оригинальные продукты, так и реплики популярных ароматов.

Белорусская парфюмерия, отзывы

В большинстве случаев отзывы о белорусских духах и туалетных водах положительные. Ароматы отличаются сложностью и интересно раскрываются в течение дня. Соответствуют заявленной стойкости и эстетическим требованиям современного потребителя. Но, несмотря на качественные оригинальные ароматы, созданные парфюмерами компании, невероятной популярностью пользуется серия Classic Collection.

"Классическая коллекция" от Dilis

Classic Collection была одной из первых серий, которая принесла успех компании. Она полностью состоит из реплик самых популярных ароматов мирового парфюмерного рынка: Chanel #5, Nina, Light Blue и др. Сегодня в коллекцию входят 26 ароматов. Объем флаконов составляет 30 мл. Все ароматы отличаются повышенной стойкостью, и максимальной схожестью с оригинальным продуктом. Карту ароматов можно посмотреть на сайте компании или попросить у продавца - консультанта.

Классическая коллекция является жемчужиной белорусской косметики и парфюмерии.

Рейтинг самых популярных ароматов

Рейтинг ароатов

Рассмотрим самые популярные ароматы среди белорусских брендов. Среди этих продуктов есть как оригинальные ароматы, так и белорусские аналоги парфюмерных брендов мировых производителей. Все эти продукты полюбились белорусским девушкам, и с каждым годом количество проданных флакончиков только увеличиваются.

  1. Аромат #1 "Классическая коллекция" от Dilis.
  2. Аромат #13 "Классическая коллекция" от Dilis.
  3. Atlantica Femme Belle.
  4. Аромат #28 "Классическая коллекция" от Dilis.
  5. Violet.

Описание ароматов Classic Collection

Главный девиз этой коллекции: качественная французская парфюмерия за доступные деньги. В среднем по Республике Беларусь цена за флакон 30 мл варьируется от 19 до 30 рублей. То есть в долларах эта цифра составит от 10 до 15$. Цена очень демократичная.

От оригинальных ароматов аналоги белорусской парфюмерии отличаются лишь резковатой ноткой во время распыления. Впрочем, это касается не всех образцов. Например, аромат №1 полностью будет соответствовать оригинальному аромату от "Ланком" Climat.

Этот аромат очаровывает своей простотой. Ноты фиалки и жасмина дополнены розмарином. Композиция постепенно раскрывается в лучших традициях французской парфюмерии, открывая все новые грани своей хозяйки.

Особой популярностью у прекрасного пола пользуется аромат № 4. Это легкие летние духи. Основу аромата составляют ноты мандарина и гальбанума. Дополняют их сладковатый аромат ириса и жасмина. Они хорошо дополняют друг друга, создавая заверенную композицию. В лучших традициях парфюмеров "Шанель".

Классическая коллекция

Аромат № 13 понравится молодым женщинам. Он хорошо подойдет для вечернего выхода. Это приятный сладкий запах. Начальные ноты лайма переходят в сладкое пралине, дополненное пионом и зеленым яблоком. Шлейф завершают мускус и кедр. Загадочный аромат № 13 оставит в памяти мужчин неизгладимый след, воспоминание о его загадочной обладательнице.

Духи под номером 25 отличаются многогранным сложным ароматом. Верхний слой духов насыщен нотами бергамота, розы, аниса, персика, пиона и банана. Сердце композиции наполняют абрикос, фиалка и анис. В шлейфе остаются лишь нотки мускуса и дерева. Этот аромат будет близок взрослым женщинам.

№ 28 подойдет практически всем. Это легкий свежий аромат, который может примерить на себя любая женщина. Это идеальный дневной вариант. Он подойдет для прогулки, работы в офисе, для встречи с любимыми подругами. Легкий цветочный аромат с нотками лимона и мяты. При раскрытии его гармонично дополняет пряный аромат розового перца. В шлейфе аромата остаются лабданум, кедр и сахар.

Аромат 28

Это лишь небольшая часть "Классической коллекции" ароматов Dilis. В ней каждая женщина найдет свой любимы номер. Кроме того, коллекция периодически пополняется новыми продуктами.

Оригинальный ароматы от Dilis

Аромат из серии Атлантика

Серия "Атлантика" не менее популярна, чем "Классическая коллекция". За тем отличием, что в ней представлены не реплики известных брендов, а разработки парфюмеров компании. Коллекция включает в себя туалетные воды как с женскими ароматами, так и с мужскими.

Эти парфюмерные композиции чуть более легкие и простые, но не менее интересные.

Например, Atlantica Femme Belle сочетает в себе ноты ежевики, груши и яблока. Сердцем аромата стали ноты ириса и фиалки, а завершили парфюмерную композицию ваниль и белый мускус.

Аромат Violet из этой же серии, наполнен более сладкими ягодными нотами черники, малины и смородины. Они присутствуют во всех слоях парфюмерной композиции. Дополняют ягодное настроение мускус, ирис и роза.

Atlantica Omega является самым свежим ароматом линейки. Это повседневный дневной аромат, который идеально подойдет для весны и лета. Аромат лимона и зеленого чая дают ощущение бодрости, а водяные цветы дарят свежесть на весь день.

Туалетная вода из серии Atlantica характеризуется стойкостью 3-5 часов. Аромат раскрывается постепенно. Шлейф выражен не ярко.

Мужские ароматы от Dilis

Мужчины, как правило, не столь придирчивы к ароматам, как женщины. Многие просто пренебрегают парфюмерной продукцией. Но несмотря на это, компания Dilis может похвастаться и мужскими ароматами в своих коллекциях. Как правило, это более тяжелые древесные ароматы с нотками кедра, бергамота и османтуса. Есть как достаточно тяжелые ароматы, так и более легкие. Стойкость мужской парфюмерии, у этого производителя, чуть ниже. Правда, это касается не всех продуктов. Например, мужская линейка "Атлантика" соответствует заявленной стойкости туалетной воды в 4-5 часов.

Другие бренды

Флаконы для духов

Помимо компании Dilis на белорусском рынке существуют и другие бренды белорусской парфюмерии: "Релуи", "Белор Дизайн", "Белита Витекс", "Лив де Лано" и др. Их продукция также представлена на прилавках магазинов. Но, к сожалению, она менее интересна для потребителя. Ароматы не отличаются сложностью композиции. Как правило, это несколько простых парфюмерных нот в верхнем слое аромата, одна нота в центре и отсутствие шлейфа. Кроме того, эти духи моментально испаряются, не доставляя никакого удовольствия своей обладательнице.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сегодня купила эти духи...раньше за 500р покупала. Сегодня за 800р.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.