Что значит, если понравившаяся девушка тебе что-то шепчет на ухо?

Наука о человеческих отношениях сложна, многогранна, субъективна и очень непостоянна, поэтому естественно, что на некоторые волнующие вопросы о противоположном поле приходится искать ответы в интернете. Очевидно, один из самых главных и частых вопросов заключается в том, как же понять, что девушка в тебе заинтересована.

Пронизанные неловкостью ситуации

Ох уж эта прекрасная пора, когда девушка и молодой человек познакомились при каких-либо самых непредсказуемых обстоятельствах, продолжают общаться некоторое время и, наконец, понимают, что питают друг к другу чувства. Но в силу своей неуверенности, волнения или еще каких-либо факторов не могут сказать об этом напрямик (чаще всего такие неловкие ситуации происходят в подростковых компаниях, ведь когда человек взрослый или считает себя взрослым, то он точно знает, чего хочет и что ему нужно от себя и от остальных людей). Главный способ выразить чувства в таких ситуациях - это, конечно же, проявление друг к другу внимания.

Первые признаки и шаги: язык тела

Определение "проявление внимания" характеризуется не только подарками и ухаживаниями, но и самыми разными мелочами: она запомнила, что ты сказал по поводу того фильма, посмеялась над дурацкой шуткой, оставила крошки на дне пакета чипсов и так далее. Но все-таки самыми главными признаками заинтересованности являются бессознательные жесты и мимика. Что может быть интимнее, чем то, когда девушка внезапно что-то тебе шепчет на ухо?

Девушка держит парня за плечо и шепчет ему на ухо

Хорошо, когда она это делает бессознательно, но еще лучше, если она знает, что делает такую волнующую вещь - это значит, что ты можешь предпринять что-то в ответ. В таких ситуациях даже не важно, что именно девушка шепчет на ухо (чем бессмысленнее слова, тем лучше) ведь важен сам факт того, что ей захотелось приблизиться к тебе, сказать что-то особенное, может быть, даже прикоснуться к тебе и такое прочее.

Что делать?

Девушка и парень стоя прикасаются друг к другу пальцами

Конечно же, это очень здорово, когда девушка делает первый шаг (ну или шажочек, как в этом случае), но если она его не делает, то это не значит, что она не хочет ответных шагов! Девушки волнуются в таких вещах не меньше, чем парни, и зачастую они будут очень рады, если ты первый поделишься с ней зонтиком, похвалишь ее духи или лайкнешь фотографию.

Если ты совсем смельчак, тогда уже можно приступить и к более нежным вещам - погладить ее руку, поправить волосы или крепко обнять при встрече. Девушки, конечно же, замечают такое и точно как-нибудь ответят. Так шаг за шагом все вполне может вырасти и в крепкие отношения!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.