Как бросить курить женщине: мотивация и плюсы отказа от курения

Курение - это проблема современного общества, которую срочно нужно решать. От этой вредной привычки ежегодно умирают миллионы людей по всему миру. Она уносит жизни у мужчин, женщин, подростков и даже детей всех возрастов. Табачный дым, попадая в организм человека, приобретает форму болезней как смертельных, так и менее легких, но не менее неприятных. В основном это рак, болезни сердца и сосудов, а также кожи и полости рта, можно еще долго перечислять все болячки, но, если говорить коротко, от сигарет страдает полностью весь организм.

Самое смешное еще в том, что люди осознанно платят за это, то есть понимая, что сигареты наносят вред их здоровью, они ежедневно тратят невообразимое количество денежных средств на них, платят за приближение своей смерти, за приближение своей кончины, хотя те же деньги они могли потратить на более важные и полезные вещи, к примеру, покупка лекарств, еды, путешествия, на то, что действительно имеет большее значение, чем какая-то глупая пачка сигарет.

Но как в домашних условиях бросить курить женщине? Мотивация должна быть сильной. О ней и поговорим далее.

бросить курить самостоятельно женщине

Женская зависимость

Можно долго говорить о том, что происходит, когда женщина бросает курить. Но лучше больше узнать о женщине, которая курит и как никотин влияет на ее организм.

Женщина — это существо, которое создано вынашивать и заботиться о будущем потомстве. Природа запрограммировала каждую женщину, женский организм, создавать определенное количество яйцеклеток, клеток слияние которых со сперматозоидами, мужскими половыми клетками, станет началом нового человека. Курение же приводит к раннему климаксу (период у женщин, когда яичники перестают производить женские половые клетки), что за собой влечет быстрое старение и риск развития остеопороза (заболевание, которое приводит к разрушению костной ткани, вследствие чего риск перелома кости у курящей женщины выше чем у некурящей). Все это звучит достаточно жутко, но это реальный мир, это выбор девушек, причем осознанный.

Возможно ли это сделать?

Правда, выход из этой пугающей реальности есть, бросить курить женщине можно в любом возрасте, при любых обстоятельствах, и в любое время. Конечно, сам путь будет сложным, но результат стоит этого. Бросив курить, в старости вы будете наслаждаться тем, что будете ходить на своих собственных ногах, работать в огороде и даже проводить время с внучатами, и все это налегке.

Существует миф: если бросить резко курить человеку, то у него могут возникнуть различные заболевания. Но на самом дело это все выдумки, отказываясь от сигарет, человек прекращает доставлять в свой организм яд, а отказ от него принесет только пользу, организм очистится от вредных веществ, токсинов и будет благодарен вам за это.

легкий способ бросить курить для женщин

Поиск мотивации, начинаем борьбу

Знания — это всегда хорошо, но уже каждому человеку понятно, что означает курить, не зря же с малых лет родители, воспитатели и учителя учат и наставляют нас, что заниматься этим делом очень плохо, рассказывают, чем это может закончиться, какие могут быть последствия. Но что делать, если все-таки девушка попробовала покурить, и это все обернулась в так называемую никотиновую зависимость?

В первую очередь, нужно найти правильную мотивацию, то есть стимул, который будет каждый день призывать вас бросить курить, его самая главная задача - показать то, к чему нужно стремиться, зачем делать все это, ради какой цели. Поэтому он должен быть очень и очень сильным. Нужно задать себе вопросы: «Нужно ли мне это?», «Для чего мне все это нужно?», «Чего я хочу добиться?».

Как легко бросить курить женщине? Мотивация есть!

Как только человек мотивировал себя на достижении цели - в нашем случае это бросить курить, следующий шаг заключается в том, что нужно набраться побольше сил и энергии и начать действовать, и действовать крайне решительно. Конечно, внутри будет сидеть так называемый маленький человечек, который будет пытаться сломать вас. Его задача, чтобы вы остановились и вернулись в прежнее состояние бытия, то, что вы делали до этого, то есть вернуть привычку курить.

Просто нужно постараться усмирить и не слушать, это будет очень сложно, его преимущество в том, что он знает о вас даже больше, чем вы сами, он есть ваш организм. Поэтому он будет использовать всякие коварные средства против вас, он пойдет на все, чтобы бы вы вернулись назад в прошлое, но сильная мотивация сможет приглушить его и даже полностью остановить.

В этой статье представлены лишь некоторое количество вещей, так называемых стимулов, которые могли бы мотивировать вас на действия, но помните, что все люди разные, и у каждого может быть представлено что-то свое, что-то уникальное и индивидуальное, ищите себя, смотрите, что действительно волнует вас, трогает вашу душу и сердце.

способы бросить курить женщине

Здоровье - первый подарок

Всем понятно, что табачный дым негативно влияет на организм. Если вы бросите курить, то результат будет ошеломительным, и, как говорят, на лицо. Артериальное давление придет в норму, пропадет усталость, а дышать станет намного легче. Пропадет не только одышка, но и многие проблемы с дыханием, они просто исчезнут. А риск, что у вас возникнет инфаркт или инсульт, уменьшится чуть ли не наполовину. Вы почувствуете себя на несколько лет моложе, а самое главное - здоровым и полноценным человеком, тем, кем и должны быть.

Кажется, все это стоит того, чтобы прекратить заниматься тем, чем вы занимались каждый день, каждую неделю, месяцами и годами, тратили бесценное время на разрушение самого же себя. Начните же новую жизнь, жизнь здорового человека.

бросить курить женщине навсегда

Возвращение красоты и молодости - второй подарок

Табак и никотиновый дым, как вы знаете, также портит состояние кожи, появляются морщины, темные круги под глазами, красные пятна, шелушения кожи. Все это приводит к тому, что женщина стареет на глазах окружающих и своих близких. К примеру, девушка 30 лет, которая курит уже 10 лет, может выглядеть как дряхлая старуха, которая выглядит на все 60. Многие женщины навряд ли были бы рады всему этому.

Так вот, если самостоятельно бросить курить женщине, отказаться от этого яда, кожа снова приобретет здоровый вид, уже не будет обвисшая и дряхлая, а зубы станут снова белыми и дыхание свежим. Согласитесь, навряд ли мужчинам нравится целоваться с курящими женщинами. Спросите у них, в большинстве случаев вы услышите подобный ответ: «Когда целуешь курящую девушку, создается ощущение, что целуешь пепельницу. С такой мало того встречаться не хочется, так такую и в ЗАГС стыдно брать».

бросить курить легко женщине

Здоровый ребенок - результат упорного труда матери

Рождение здорового ребенка — это веский повод и хорошая мотивация бросить курить для женщины навсегда. Исследования показывают, что риск выкидыша у курящих женщин намного выше, чем у будущих мам, которые смогли побороть эту зависимость. Учеными доказано, что никотин, попадая в организм беременной женщины, приводит к кислородному голоданию плода, а это, в свою очередь, может привести к различным болезням и отклонениям, например, всеми известной болезни Дауна и многих других заболевания нервной системы ребенка.

Так что будущим мамочкам стоит задуматься об этом выборе, либо же на чашу весов ставить: здоровое будущее своего ребенка, который будет жить полноценной жизнью, не забывая, конечно, и про свое здоровье, либо пачку сигарет, вместе с различными проблемами и болячками. Выбор стоит только за вами.

Финансовая выгода

Еще один легкий способ бросить курить для женщин - мотивация финансами. Только подумаете, сколько денег вы тратите на покупку пачек сигарет каждый год, если все хорошо обдумать, подсчитать и рассчитать, то сумма окажется довольно внушительная. Как было сказано ранее, эти деньги можно потратить на многие другие приятные вещи. Например, если говорить о девушках, то сэкономленные деньги можно потратить на покупку новой одежды, обуви, косметики, развлечения, отпуск, поход в кино. Это будет намного лучший вклад, который может подарить вам положительные эмоции: радость, счастье, ведь столько вещей есть на Земле, которые в 1000 раз лучше какой-то там пачки сигарет.

экономия без сигарет

Здоровье вашего окружения

Есть такой термин, как пассивное курение. Под ним понимают то, что курящие девушки не только портят свое здоровье, когда курят, но и здоровье своего окружения, близких людей, которые сами не курят. Они просто вдыхают тот табачный дым, который исходит от курящих людей. Вроде бы безобидно, только нет.

Они так же, как и люди, которые курят, подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой и дыхательной системы. То есть не в чем неповинные люди тоже страдают от того выбора, который вы делаете, каждый день беря в рот сигарету. Поэтому, выступая против курения, вы не только улучшаете свое здоровье, но и положительно влияете на здоровье, без преувеличения, всего человечества.

Плюсы, обобщение того, что получите взамен

Отказавшись от этой пагубной привычки, вы получите такой прекрасный букет, в виде здоровья самого себя и близких, к вам вернется, хоть и не сразу, красота, молодость, организм внутренне будет благодарен вам, что избавили его от яда, который отравлял его день изо дня. Да и ваше внутренне состояние улучшиться в тысячу раз, вы начнете чувствовать себя здоровой, сильной женщиной, которая смогла побороть себя, победить то, с чем некоторые просто не могут справиться. Это достойно по крайней мере уважения, это показывает, что вы являетесь личностью, которая может преодолеть все на своем пути, и это очень здорово. С такими людьми все стараются общаться, дружить, в глазах окружающих вы будете выглядеть как целеустремленная, с силой воли женщиной, которая может поставить цель и идти к ней.

плохая кожа после курения

Дополнительные средства

Можно найти бесконечное множество методик, курсов, есть специальные лекарственные средства, чтобы бросить курить специально для женщин. Все это хорошо, но это нужно рассматривать лишь как дополнительную и вспомогательную помощь. Все же у человека должно быть, в первую очередь, истинное желание бросить курить, он должен четко представлять свою будущую жизнь без сигарет. Ведь бросая курить, он создает нового себя, тем самым новую реальность и образ жизни, поэтому он должен четко испытывать потребность в этой перестройке. Самое главное помнить, что жизнь без сигарет никакие не сказки, так жить можно и нужно. Будьте здоровы и счастливы, помните, у вас есть всего одна жизнь, так потратьте ее с умом. Иначе она растает, как дым от сигареты. Вы даже не успеете этого заметить. Это звучит печально, но действительно таковым и является. Любите себя, цените себя и свое здоровье, которое и так хрупкое, даже без сигарет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.