Ювелир Михаил Милютин и его драгоценные символы величия

Михаил Милютин – художник, создатель драгоценностей. Его работы становятся подарками сильным мира сего, а сам мастер считается одним из ведущих ювелиров современной России. Что делает произведения Михаила Милютина особенными?

Биография

Год и место рождения ювелира - 1971, Санкт-Петербург (Россия).

Михаил профессионально занимается изготовлением драгоценностей с 19 лет. В 1999 г. была основана его именная мастерская-студия в Москве.

Михаил Милютин

В 2016 г. Милютин создал памятные медали, посвященные 50-летию выхода на экраны фильма А. Тарковского «Андрей Рублев». Ими были награждены участники съемочного процесса.

В 2018 г. работы Милютина вошли в альбом-каталог «Лучшие художники России: декоративно-прикладное искусство».

Произведения ювелира есть в собраниях отечественных и зарубежных коллекционеров. Среди владельцев эксклюзивных канцелярских принадлежностей, созданных Милютиным, – актер Владимир Зельдин и, по слухам, президент РФ В.В. Путин.

Ручки от милютина

Михаил женат. Супруга ювелира – Ольга Иванова. Девушка участвует в организации фестиваля молодых кинематографистов "Святая Анна".

В 2016 г. у Михаила и Ольги родилась дочь.

Характеристика творчества

В студии Михаила Милютина создаются драгоценности для массовой продажи и уникальные произведения в единственном экземпляре. Мастерская принимает заказы на изготовление ювелирных предметов по индивидуальным проектам.

Произведения студии - украшения для мужчин и женщин и статусные памятные сувениры: ручки с драгоценным декором, печати и медали.

Основные темы творчества дизайнера-ювелира Михаила Милютина – имперская атрибутика, мотивы живой природы, литературные сюжеты. Уникальные коллекции украшений мастера посвящены архитектуре Северной столицы и сказке «Алиса в Стране чудес».

Кольцо из коллекции "Алиса в Стране чудес"

Художественные идеи воплощаются в жизнь с помощью драгоценных металлов и минералов. Основным материалом в работах Милютина зачастую выступает белое золото. Фавориты Михаила среди камней для вставок - сапфиры, опалы и бриллианты.

Наряду с инкрустациями, в работах художника часто применяется техника горячей эмали. Она украшает поверхность эксклюзивных письменных принадлежностей.

Произведения Михаила Милютина – синтез ювелирного мастерства и художественной фантазии. Из драгоценного сырья он создает осязаемые воплощения власти, величия и восхищения природой и человеческим творчеством. Награды и подарки, изготовленные Милютиным, становятся атрибутами высокого общественного положения и подтверждением личных заслуг своих обладателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
говно
Копировать ссылку
0
А вам какие драгоценности нравятся?
Копировать ссылку
0
Анна, извиняйте, я о статье, а не о драгоценностях. ))
Копировать ссылку
0
Кроме того страничка какая-то мутная . Одна тупая жёлтопресная реклама. Не понимаю как я сюда попал.))
Копировать ссылку
0
Зато негатив выплеснули! И то польза!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.