Производители утеплителя: обзор ведущих фирм, выпускаемая продукция, качество, отзывы

Минватой утепляют промежутки в переборках стен из гипсокартона, а также в конструкциях потолка. Она не воспламеняется, что гарантирует дополнительную защищенность от возможного пожара: когда огонь подбирается вплотную к вате, он тухнет. В этом утеплителе особо ценен диаметр волокон, экологическая безопасность, а также связующие элементы. В этой статье рассматриваются лучшие производители утеплителя, соответствующие вышеописанным критериям.

Лучшие в категории «премиум»

Рулон утеплителя

К таким организациям относят датские и французские заводы. Они производят дорогие материалы, которые показали себя на всей планете с хорошей стороны. А именно, пользователи отмечают отличное качество материалов, а также сохранение их свойств на протяжении длительного периода времени. Ниже приводятся лучшие заводы-производители утеплителя, с точки зрения клиентов.

ISOVER

Утеплитель "Изовер"

Изготовителем предоставляется два типа утеплителей: каменная и стекловата. Это колоссальное преимущество в процессе выбора тепловой изоляции, поскольку во время постройки любого объекта, как показывает практика, пользуются спросом оба этих вида. «Изовер» обладает прекрасной репутацией в РФ и поставляет утеплитель оптом от производителя исключительно с качественными сертификатами.

Регулярное введение инновационных технологий дает возможность повышать свойства изготавливаемого материала и понижать при этом цену. Последняя новинка от компании – демонстрация минеральной ваты с высокими значениями крепости и гибкости, без пыли и с минимальным количеством колкости. По качеству изделия этой торговой марки вряд ли сравнятся с дорогостоящими соперниками, а вот по соответствию стоимости качеству минвата «Изовер» - одна из наилучших.

Достоинства, недостатки и отзывы о продукции ISOVER

Большинство строителей утверждают, что утеплитель от ISOVER доступнее и надежнее множества других вариантов минваты, в связи с чем его выбирают.

Достоинства:

  • Отличное соответствие стоимости качеству.
  • Качественные сертификаты.
  • Возможность сэкономить, если приобретать в фирменной точке.

Недостатки:

  • В процессе кладки нужны средства личной защиты.
  • Резкость запаха.
  • Если попадает влага, то материал способен испортиться.

Knauf

Утеплитель "Кнауф"

Этот производитель утеплителя продемонстрировал на практике готовность предложить наилучшую тепловую изоляцию всему мировому рынку. Сейчас «Кнауф» предоставляет клиентам минеральную вату отличного качества, поскольку она изготовлена на базе специализированного волокна базальта. Кроме того, во время производства применяется состав из стекловолокна высокого качества. Именно волокно базальта нередко используется для исполнения технологической изоляции в строительной области.

Во время изготовления этого материала абсолютно не выделяются опасные фенолформальдегидные смолы, которые несут серьезный вред для организма человека. Утеплитель подходит как для применения в процессе построения больших проектов, так и для бытовых нужд. Ключевой минус этой минваты – относительно большая цена, из-за чего покупатели зачастую предпочитают более скромные варианты. Но качество используемого материала в самом деле одно из наивысших на строительном рынке.

Достоинства, недостатки и отзывы о продукции Knauf

Большинство строителей утверждают, что нечасто встречаются плохие отзывы об утеплителях этого бренда, что в очередной раз доказывает отличное качество материала.

Достоинства:

  • Большой выбор.
  • Нет вредных фенолформальдегидов.
  • Качественный барьер в звукоизоляции.

Недостатки:

  • Большая цена.
  • Если работать без респиратора, то существует риск возникновения раздражения.
  • Колкость (если работать без перчаток).

Rockwool

Утеплитель "Роквул"

Невзирая на то, что производители утеплителя «Роквул» обладают корнями из Дании, сейчас есть множество заводов от данной компании и в РФ. При этом представляется вниманию клиентов довольно внушительный выбор материалов отличного качества из Европы, однако в тот же момент нет дополнительной наценки на стоимость. Даже эксперты говорят, что утеплители от этого бренда имеют в самом деле хорошее качество, и с целью выполнения ремонтных работ советуют выбирать именно датскую торговую марку.

Утеплители от этого бренда имеют нижеследующие характеристики:

  1. Высокий уровень пожаробезопасности.
  2. Поглощает не просто вибрации, но и звук.
  3. Экологичность.
  4. Долговечность.
  5. Высокий уровень тепловой изоляции.

Все вышеописанные особенности относятся лишь к оригинальной продукции Rockwool, поэтому эксперты рекомендуют не покупать утеплитель у сомнительных продавцов.

Достоинства, недостатки и отзывы о продукции Rockwool

Строители утверждают, что минвата этой торговой марки – наилучшая, поскольку отлично сохраняет размер и не сыпется.

Достоинства:

  • Солидные компании сотрудничают с «Роквул».
  • Волокна способны выдержать температуру в 10000.
  • Нет деформации, не сыпется.

Недостатки:

  • Большая стоимость.
  • Гидрофобность.

Лучшие в категории «эконом»

Минеральная вата

Этот сегмент строительного рынка предлагают производители утеплителя из ближайших стран зарубежья, совершенствующиеся персонально, без привлечения зарубежных объединений. В их продукции содержится обязательный минимум для легкой и оперативной изоляции, а также утепления. Ниже представлены лучшие компании с подобными изделиями, согласно словам покупателей.

«Белтеп»

Утеплитель "Белтеп"

Эта компания – производитель базальтового утеплителя в плитах и рулонах. Подобные решения являются довольно приемлемыми для создания многоуровневых систем теплоизоляции. Изделия от данного бренда имеют высокую стоимость, но при этом пользуются отличной востребованностью среди клиентов. Продукция обладает множеством благоприятных особенностей: отличный уровень пожаробезопасности, экологичность, малая гигроскопичность. Кроме того, есть довольно внушительный список материалов по уровню плотности, а также гарантируется надежная акустика.

Эти изделия обладают большим уровнем твердости, но при этом режутся без особых усилий, в монтаже комфортны. Если материал сравнивать с известными компаниями Европы, то по части свойств этот утеплитель проигрывает, но клиенты зачастую выбирают именно его.

Достоинства, недостатки и отзывы о продукции «Белтеп»

Строители утверждают, что минвата «Белтеп» обладает отличной уплотненностью, не гнется и сохраняет первоначальный размер.

Достоинства:

  • Доступность.
  • Внушительный ассортимент по уплотненности и размеру.
  • Пожаробезопасность.

Недостатки:

  • Большое количество ядовитой пыли в процессе кладки.
  • В составе присутствуют фенольные смолы.
  • Резкость в запахе.

«Технониколь»

Утеплитель "Технониколь"

«Технониколь» - производитель утеплителей в России, который включен в список лучших компаний Европы по выпуску утеплительных изделий. Продукция этого бренда сделана из волокон базальта, которые выделяются отличной степенью экологичности и внушительными параметрами тепловой изоляции. Используется этот утеплитель как в многоэтажных проектах, так и в частном строительстве.

Самые известные виды минеральной ваты от производителя утеплителей в Москве:

  1. «Роклайт». Плиты из базальта с наименьшим содержанием феноловой смолы, в связи с чем эта продукция имеет хорошие показатели пожаробезопасности и экологичности. Ключевая сфера использования – теплоизоляция частных проектов. Благодаря этому изделию утепляют вертикальные, горизонтальные, а также находящиеся под углом покрытия.
  2. «Теплоролл». Продукция, которая выполнена в виде длинных ватных рулонов, имеющих повышенные характеристики звуковой изоляции. Максимальную востребованность заслужили в монтаже кровельных скатов.
  3. «Техноакустик». В первую очередь применяется с целью звуковой изоляции, но при этом имеет хорошие показатели тепловой изоляции.

Достоинства, недостатки и отзывы о продукции «Технониколь»

Строители утверждают, что утеплитель продемонстрировал себя с хорошей стороны. Довольно прост в работе, не вызывает аллергии, пожаробезопасный.

Достоинства:

  • Доступность.
  • Ассортимент толщины и размеров.
  • Отличные значения теплоизоляции.

Недостатки:

  • Плиты более тяжеловесные, нежели зарубежные.
  • Питает влагу от влажной штукатурки.
  • Плиты рыхловатые и сыпучие.

Итоги

Рассмотрев ключевых производителей утеплителей, у покупателя получится выбрать понравившийся и подходящий теплоизоляционный материал определенной марки. В зависимости от области применения, условий, стоимости и других деталей необходимо приобретать конкретную марку минеральной ваты. От того, насколько серьезно подойти к этому вопросу, зависят не просто уют и тепло в доме, но и безопасность жильцов, а также долговечность самого сооружения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.