Где отпраздновать свадьбу: варианты мест празднования

Каждая девочка мечтает о красивой свадьбе. Вне зависимости от бюджета, невеста хочет, чтобы торжественный день, который ознаменует рождение ее семьи, был запоминающимся. Где отпраздновать свадьбу? Можно выбрать различные локации для организации торжества. Список самых популярных ищите ниже.

Загородный коттедж

Где можно отпраздновать свадьбу?

Что может быть проще, чем снять большой загородный дом с бассейном и баней и вывезти туда гостей после проведения торжественной церемонии. Если вы не знаете, где бюджетно отпраздновать свадьбу, то воспользуйтесь этим вариантом. Такой формат праздника больше подойдет для молодежи, чем для солидных людей. Молодые люди, друзья которых являются основными приглашенными гостями, после свадебной церемонии выезжают в заранее подготовленный дом. Родители молодоженов тоже могут поехать с молодежью, но все же лучше посидеть с ними отдельно в кафе. Ведь праздничный день является таковым в первую очередь для новоиспеченных жены и мужа. Молодым людям будет намного интересней провести время со своими ровесниками, устроить вечеринку с алкогольными конкурсами и попрыгать в бассейн, нежели сидеть за столом с пожилыми родственниками.

Ресторан

Бюджетно отпраздновать свадьбу

Стандартная локация для проведения праздничного торжества сегодня все еще остается актуальной. Кафе, где можно отпраздновать свадьбу, существуют в каждом городе. Будущие молодожены смогут выбрать заведения, которые соответствуют их вкусовым предпочтениям и устраивают их по ценовой политике. Несомненным плюсом любого ресторана или кафе является то, что еду готовить не нужно. А также не придется заботиться об украшении помещения. Но подобные удобства могут выйти молодоженам в кругленькую сумму. Фешенебельные заведения не позволяют приносить не то что свою еду, но и свой алкоголь. Поэтому нередко влюбленные люди, которые решают сыграть красивую свадьбу, вынуждены брать кредиты.

Еще одним недостатком современных свадеб является то, что невесты хотят, чтобы их торжество было оформлено в том или ином цвете. Поэтому приходится искать заведение, интерьер которого будет удовлетворять запросам невесты.

Аренда зала

Если молодые люди не хотят играть свадьбу в ресторане, они всегда могут снять помещение, которое создавалось специально для проведения торжественных мероприятий. Где лучше отпраздновать свадьбу? Можно найти лофт или же студию, которая сдает залы в аренду. Такие агентства могут помочь вам создать праздничное настроение, украсив помещение в желаемой цветовой гамме. Чем именно украсить стены, столы и стулья, будете решать вы вместе с профессиональным декоратором. Если у молодоженов есть желание сэкономить, то они могут отказаться от услуг художника и украсить зал заранее самостоятельно. Такой вариант подходит для креативной невесты, подружки которой горят желанием помочь молодоженам.

Аренда зала удобна тем, что вам не придется платить наценку за еду и алкоголь. Но здесь есть и свои минусы. Помимо того что закуски и горячие блюда придется готовить самостоятельно, нужно будет просить гостей, чтобы те помогли накрыть столы. Если вы готовы мириться с этими неудобствами, то проблем не возникнет.

Летняя веранда

Лучше отпраздновать свадьбу

Такой вариант подойдет тем парам, чье торжество назначено на теплый период. Где отпраздновать день свадьбы? Летняя веранда станет отличной заменой ресторана. Ее аренда обычно обходится дешевле, чем аренда полноценного помещения. А гостям будет приятнее сидеть на свежем воздухе. Тент, который включен в стоимость аренды места, будет закрывать гостей от палящего солнца или от дождя. Летняя веранда хороша для тех свадеб, на которых присутствуют дети. Малышам скучно сидеть со взрослыми за одним столом, им хочется побегать и поиграть. И летняя веранда кафе предоставит такую возможность. А так как внутренний двор заведения – это ограниченное пространство, родители малышей не будут переживать, что чада убегут далеко. Но в подобной локации есть и свои недостатки. Например, если у ресторана есть несколько летних веранд, то по соседству с вашей свадьбой может проходить еще несколько. А также на какой-то из веранд могут сидеть обычные посетители кафе, которые будут весь вечер обсуждать невесту, а также могут затеять драку с гостями.

Теплоход

День свадьбы

Не знаете, где отпраздновать годовщину свадьбы? В качестве одного из необычных мест можете рассмотреть теплоход. Такая локация кому-то может показаться очень необычной. Торжество на воде запомнится надолго. Можно будет развлекаться не только за счет тамады, но и за счет красивых видов, которые будут постоянно меняться. На теплоходе отмечают не только годовщины свадеб, но и сами свадьбы. Подобные мероприятия возможно провести в ограниченном пространстве в том случае, если гостей на торжестве не больше 30. Как и в случае с загородным коттеджем, подобный вариант больше подойдет для молодежи, которая с удовольствием будет кататься на судне и не захочет с него сойти через 2-3 часа. Если вы решите организовать свадьбу на теплоходе, следует заранее уточнить у гостей, нет ли у них морской болезни. Будет неприятно, если кого-то из ваших друзей укачает.

Лес

Где бюджетно отпраздновать свадьбу?

Думаете, где можно отпраздновать свадьбу? Если у вас нет денег на то, чтобы снять ресторан или же загородный домик, то торжество можно провести в лесу. Мероприятие выйдет не очень затратным, но придется многое продумывать заранее. Выбирать местность нужно с таким расчетом, чтобы она находилась недалеко от черты города. Гости, которые решат покинуть праздничное мероприятие раньше остальных, должны иметь возможность уйти.

Организовывая свадьбу в лесу, нужно подумать и о том, как расположить столы. Выберите полянку, которая станет основным местом действия. По периметру полянки следует натянуть флажки или же гирлянды, работающие от батареек. Не забудьте побеспокоиться о тенте, которым следует накрыть столы. А также заранее обработайте местность от комаров и прочих насекомых. Обязательно нужно продумать, как гости будут уезжать со свадьбы. Лучший вариант – это нанять вместительный автобус, который сможет вывезти всех гостей.

Дача

Отпраздновать свадьбу

Где отпраздновать свадьбу? Если у кого-то из молодоженов есть дача, то проблемы с локацией не возникнет. Торжество можно будет отпраздновать за городом. На комфортабельном дачном участке можно организовать небольшое семейное торжество. Если молодая семья не хочет собирать всех своих родственников и молодожены решили ограничиться близким кругом родственников и друзей, то снимать ресторан смысла нет. Праздновать свадьбу в квартире тоже неудобно. А вот на даче будет очень хорошо. Поместиться можно как в домике, так и на улице. Накрыть фуршетный стол следует под крышей, например на веранде. А остальное место оформить под прогулочную зону. Еду необязательно готовить дома. Небольшое количество человек можно накормить, заказав блюда из ресторана. А об алкоголе следует позаботиться заблаговременно. Подобное торжество лучше всего устраивать во второй половине лета, когда будут цвести цветы и в воздухе разливаться дурманящий аромат роз, пионов и лилий.

Заграница

Где отпраздновать годовщину свадьбы?

Такой формат праздничного торжества подойдет обеспеченным молодым людям. Невеста и жених, которые хотят удивить друзей и родню и думают, где отпраздновать свадьбу, могут вывезти самых близких за границу. Место следует выбрать заранее и договориться о том, чтобы к моменту приезда молодоженов все было готово и украшено. Подобные свадьбы можно проводить в старинных замках или же усадьбах, а также в фешенебельных отелях или на берегу моря. Молодожены должны сами решить, какой из вариантов их прельщает больше. Прежде чем делать друзьям и родным подобный сюрприз, нужно удостовериться, что у всех есть загранпаспорта. А также заблаговременно потребуется подавать документы на визу. Проблем с подобным торжеством возникнет много, но если молодожены считают, что игра стоит свеч, значит, они смогут преодолеть все трудности.

Соседний город

Нет денег ехать за границу? Где отпраздновать свадьбу? Если путешествие совершить хочется, но финансы не позволяют, молодожены могут организовать праздничное торжество в соседнем городе. Такой план актуален для тех людей, которые живут в городе, соседствующем с морем. В этом случае есть смысл заказать ресторанчик на прибрежной линии и снять для друзей и родственников номера в гостинице. Плюс подобного мероприятия в том, что медовый месяц и свадебное путешествие у новобрачных начнутся сразу же после свадьбы. Из минусов можно назвать дороговизну данного мероприятия. Поселить в гостинице всю свою родню будет накладно, да и достаточно проблематично ездить и выбирать ресторанчики, которые находятся в другом городе. Подобный план легко будет осуществить только тем, у кого есть знакомые или друзья в том городе, в котором планируется устроить торжество.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.