Биография и творческая деятельность актера Игоря Воробьева

Им восхищаются и гордятся, в его фильмографии множество успешных проектов и талантливо исполненных ролей, таких разных и в то же время особенных. Украинский актер, искренний и добрый человек, который завоевал расположение и любовь зрителей, – Игорь Воробьев.

Биография актера

кадр из фильма

Родился Игорь в украинском городе Днепродзержинске. Далее судьба преподнесет ему множество тяжелых испытаний, пройдя которые он станет сильнее, но об этом позже. Воробьев не сразу понял, что хочет стать актером. Осознание своего предназначения к нему пришло через некоторое время. Игорь Воробьев учился в Щукинском театральном училище, а в 1985 году окончил его. Актер работал в театре имени Рубена Симонова, далее выступал на сцене театра имени Маяковского. Начало его карьеры нельзя назвать блистательным, не было и однозначного признания, первые шаги – это эпизодические роли. Затем настали трудные времена и кризис, который не давал начинающим актерам развиваться в кинематографической сфере. И только в 2000-х годах фортуна оказывается на стороне Игоря Воробьева.

Карьера

биография актера

Портфолио этого актера удивляет своей разнообразием. Это и роль спецназовца, и соседа, и покупателя шуб, и таможенника, и писателя. К тому же работа в театре, которая подразумевает полную отдачу на сцене.

Среди недавних работ актера Игоря Воробьева следует отметить роль в популярном сериале «Шулер». Коллегами Игоря по площадке во время съемок фильма были настоящие профессионалы своего дела: Антон Феокистов, Ольга Лерман, Сергей Сосновский и многие другие. Нельзя не отметить, что эта многосерийная драма основана на реальных событиях. В центре сюжета лежит биография известного шулера из украинского города Одессы. Фильм очень интересный, так как в нем масса увлекательных приключений и неожиданных поворотов. Главный герой картины - Костя Волошин. Он мечтает уехать из родного города за границу, ведь политика и идеология государства ему не близки. Но не все так просто, ему необходимы деньги – это и есть главная мотивация для его деятельности. Герой имеет сложный характер, но несомненным плюсом в нем является его желание постоянно покорять новые вершины и двигаться вперед, несмотря на все трудности.

Также Воробьев принял участие в съемках комедийной картины «Золушка». Это легкий и веселый фильм для семейного просмотра без сложных сюжетных линий и запутанный историй. Это современная интерпретация классической истории о Золушке, конечно, полностью «переведенная» на современный лад. В главных ролях в фильме снялись самые знаменитые российские актеры: Нонна Гришаева, Кристина Асмус, Елизавета Боярская, Александр Цекало. Игорь Воробьев сыграл в этой кинокартине роль второстепенного характера.

Личная жизнь

Именно на этом поприще судьба предоставила Игорю сложные испытания. Семья – очень важная часть жизни каждого, найти близкого и родного человека, свою половинку многого стоит, а потерять просто невыносимо больно. Первая жена Воробьева тоже была актрисой. К сожалению, она столкнулась с ужасным заболеванием – раком и покинула этот мир еще совсем молодой. На руках у Игоря оказался сын, который был болен аутизмом. Пережить подобную ситуацию очень трудно, но актер не опустил руки и продолжал работать, бороться и воспитывать сына. Многие зрители пишут трогательные комментарии, высказывая свое восхищение и уважение. Некоторые хотели бы лично встретиться с таким замечательным человеком.

актер Игорь Воробьев

Второй брак

Сейчас Воробьев Игорь Иванович счастлив во втором браке, у него прекрасная супруга Елена. Они любят проводить вместе время, создавать уютную атмосферу дома и просто быть вдвоем. Совместных детей у них нет. Елена также имела тяжелую судьбу, она потеряла мужа и вынуждена была преодолеть много сложностей, прежде чем открыть сердце для новых отношений. Сейчас отношения Игоря и Елены являются примером для многих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
замечательный актер и самая моя любимая его роль в фильме америкэн бой одного из криминальных персонажей-еще раз подчеркну огромного таланта и обаяния одаренный актер здоровья и долгих лет жизни замечателному человеку
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.