Актриса Ольга Лерман: биография, фото. Фильмы и сериалы

Ольга Лерман – молодая актриса, которая пока еще не может похвастаться большим количеством ярких ролей. Тем не менее определенными достижениями она уже имеет право гордиться. Впервые девушка привлекла к себе внимание, сыграв одну из главных ролей в романтической комедии «Красавчик». Что же еще известно о загадочной шатенке?

Ольга Лерман: начало пути

Звезда мини-сериала «Красавчик» появилась на свет в солнечном Баку, произошло это в марте 1988 года. Ольгу Лерман можно смело назвать продолжательницей семейной традиции, так как она происходит из театральной семьи. Ее родители посвятили жизнь службе в Театре имени Самеда Вургуна.

ольга лерман

Интересно, что в детстве Ольга и представить себе не могла, что станет актрисой. Она неоднократно участвовала в любительских спектаклях, однако вовсе не планировала связывать свою судьбу с театром. Девочка грезила о карьере балерины, ей нравилось танцевать. Около восьми лет она проучилась в хореографическом училище.

Студенческие годы

Балериной Ольга Лерман так и не стала, о чем сейчас не жалеет. После окончания школы она неожиданно для всех отправилась в Москву, подала документы в несколько театральных вузов. Поступить начинающей актрисе удалось в Щукинское училище, ее взяли на курс Нифонтова.

ольга лерман фото

Студенческие годы Лерман вспоминает с удовольствием. Она прилежно грызла гранит науки, общалась с интересными людьми. Еще во время учебы в «Щуке» она впервые попала на съемочную площадку. Ольга дебютировала в сказке «Тридевятый участок». Далее начинающая актриса исполнила небольшую роль в телефильме «Партия в бридж», снялась в эпизоде телепроекта «Любовь и прочие глупости». Также она приняла участие в постановке «Малыш и Карлсон», которая шла в Театре сатиры.

Работа в театре

Выпускницей Щукинского училища Ольга Лерман стала в 2011 году. В своем дипломном спектакле «Незаученная комедия» она воплотила образ Арлетты. Именно благодаря этой постановке она привлекла к себе внимание актрисы Театра имени Вахтангова Галины Коноваловой, которая случайно оказалась среди зрителей. Эта женщина пригласила Ольгу на прослушивание, которое выпускница «Щуки» успешно прошла.

ольга лерман фильмография

Начинающая актриса дебютировала в спектакле «Берег женщин». Затем она исполнила ключевую роль в постановке «Анна Каренина». Далее последовали роли Татьяны в «Евгении Онегином», Химеры в «Посвящении Еве», Дездемоны в «Отелло». Достаточно быстро Лерман сумела войти в число звезд Театра имени Вахтангова.

Фильмография

«Красавчик» - мини-сериал, благодаря которому впервые привлекла к себе внимание зрителей Ольга Лерман. Фильмография актрисы обзавелась этой романтической комедией в 2011 году. Ее героиней стала веселая и амбициозная Александра Цветкова, которая мечтает стать знаменитым архитектором. Конечно же, находятся те, кто создает девушке препятствия на пути к поставленной цели.

Далее Ольга Лерман, фото которой можно увидеть в статье, сыграла Екатерину Завьялову в биографической драме «Петр Лещенко. Все, что было…». Этот сериал знакомит зрителей с историей знаменитого исполнителя романсов. Интересная роль досталась девушке и в криминальной драме «Шулер».

В каких еще фильмах и сериалах загадочная шатенка успела сняться к 29 годам? Список предлагается ниже:

  • «Одинок по контракту».
  • «Страна чудес».
  • «Сводные судьбы».
  • «Мужики и бабы».
  • «Дом на краю леса».
  • «Ковчег».

В конце 2017 года ожидается новый телепроект с участием Лерман. Речь идет о триллере «Я жив», который рассказывает историю контрразведчика Георгия Чадаева.

Личная жизнь

Актриса предпочитает не афишировать свою личную жизнь, поэтому о ней ходят самые разнообразные слухи. К примеру, Ольге приписывали роман с актером Феоктистовым, с которым она познакомилась во время работы над сериалом «Шулер». Ольга Лерман опровергла эти сплетни, заявила, что и не думала уводить Антона из семьи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.