Палитра натяжных потолков (фото)

Натяжные потолки являются современным материалом для декорирования верхней части комнат. Они используются в различных помещениях. Цветовая палитра натяжных потолков включает в себя широкий ассортимент оттенков. Есть однотонные потолки с нанесением рисунка, сочетанием нескольких колеров.

палитра глянцевых натяжных потолков

Виды натяжных потолков

Существует 3 основных вида:

  • потолки, выполненные в матовом цвете;
  • сатиновые;
  • материал, имеющий глянцевую поверхность.

Будем разбирать более детально.

палитра натяжных потолков

Потолки белого цвета

Это самые простые и подходящие к любому интерьеру натяжные потолки. Данный однотонный белоснежный материал имеет глянцевую поверхность. Он идеально подойдет для большой гостиной в стиле модерн, а также прихожей и спальни.

Обычный матовый потолок гармонично будет смотреться на кухне. Для таких целей также используется многоуровневый вид данного материала. Если декорировать потолок в спальне, его можно задрапировать натяжным полотном матового оттенка. Для придания уюта используется разнообразная подсветка.

В комнате, где живут дети, можно применить сатиновый материал. Он будет хорошо сочетаться с любой отделкой и придаст завершенности каждому интерьеру. Для ванной комнаты подойдет вариант в матовом исполнении, но со встроенной подсветкой.

цветовая палитра натяжных потолков

От чего зависит стоимость

Для того чтобы подобрать под свой интерьер соответствующий цвет потолка, необходимо просто изучить весь ассортимент. Цветовая палитра натяжных потолков широка и разнообразна, ее можно посмотреть в строительных магазинах.

Благодаря тому, что фирм, производящих данные материалы, большое количество, каждая из них хочет привлечь покупателя разнообразной и эксклюзивной цветовой гаммой. У многих производителей есть своя палитра натяжных потолков и определенные модели, которых нет у других фирм.

Покупатели от таких действий только выигрывают. Благодаря этому, можно приобрести абсолютно любой натяжной потолок, который обязательно будет подходить к интерьеру вашей квартиры или офису.

При этом цена может быть самой разной, и зависеть от материала, из которого произведен этот элемент декора, от структуры поверхности покрытия. Кроме этого, естественно, страны производителя и фирмы (чем она популярнее и престижнее, тем дороже данное покрытие). Потолки с матовой поверхностью имеют приемлемые цены, сатиновые обладают высокой стоимостью, а самыми дорогими выступают глянцевые потолки.

Бывает, что фирмы выпускают сатиновые потолки, которые имеют цену выше, чем у глянцевых покрытий.

палитра натяжных потолков цвета

Зависимость цены от цвета

Палитра натяжных потолков (цвет) влияет на стоимость данного материала. Белое покрытие будет дешевле такого же потолка, только цветного. Более дорогими являются полотна с фотопечатью различных рисунков и картин, которые занимают всю площадь потолка.

А также на цену влияет ширина полотна: чем более объемную поверхность нужно задрапировать, тем стоимость этого материала будет выше.

Цветовая палитра натяжных потолков в зависимости от фактуры

Самыми насыщенными и разнообразными оттенками обладают потолки, которые имеют глянцевую поверхность. Их еще называют лаковыми. Палитра цветов натяжных глянцевых потолков самая большая и может насчитывать до 100 оттенков. В зависимости от вкуса можно выбрать именно тот вариант, который необходим.

Именно у глянцевых натяжных потолков палитра самая богатая. Тем, кто хочет сделать интерьер в стиле хай-тек или модерн без глянца просто не обойтись. Такой потолок всегда привлекает взгляды.

Если выбирать сатиновый материал, то в разнообразие цветов и оттенков входит чуть более 10 наименований.

Матовые поверхности – универсальны пастельными легкими цветами.

Натяжные потолки металлик также имеют скромную палитру, но ее достаточно для создания эксклюзивного интерьера в любом помещении. А также производители предлагают данное покрытие с мраморной и перламутровой поверхностью. Таких оттенков и цветов имеется в наличии также немного.

Применение различных цветов в интерьере

В ассортименте каждого производителя это изделие может иметь разную ширину, поверхность и цветовую палитру натяжных потолков. Вот именно из расчета этих показателей и устанавливается стоимость данного материала. Некоторые фирмы продают цветные и белые потолки по одной цене, а другие, цветные, ставят на линию дороже, чем простые белые покрытия.

Применив этот материал в своем интерьере, каждый обычный человек может почувствовать себя дизайнером. После установки такого покрытия, комнаты получают истинно современный и стильный вид. Например, красный натяжной потолок с белыми стенами и светлой мебелью создает современную и экстравагантную обстановку.

Такие покрытия сиреневого, персикового и бежевого цветов привносят в комнату уютную и спокойную атмосферу, а также помогают расслабиться после трудного рабочего дня.

Кроме однотонных покрытий, часто применяются потолки из двух тонов, для того чтобы усовершенствовать интерьер. Например, тандем цвета капучино и шоколадного подойдет для строгой и благородной обстановки. Благодаря использованию такого вида потолка визуально увеличивается высота комнаты.

палитра цветов натяжных глянцевых потолков

Натяжные потолки, которые состоят из двух цветов

Если это черный и белый, то они идеальны в применении для контрастных интерьеров или в стиле минимализм.

Интересный вариант – двухуровневый потолок, где часть полотна насыщенного розового цвета, а уровни идут более яркого оттенка, к примеру.

А также популярным является сочетание белого и голубого цветов. Тандем идеально смотрится на потолках с двумя уровнями. Очень оригинально выглядит конструкция, в центре с черной частью, а по бокам двумя белыми полосами. Результат – красивое оформление и визуально повышенная объемность комнаты.

глянцевые натяжные потолки

Выбор цвета потолка

Для того чтобы комната была стильной, модной и комфортной, цвет потолка, стен и пола должны гармонировать между собой. А также и мебель необходимо подбирать сочетающуюся с общей дизайнерской задумкой.

Палитра натяжных потолков (глянцевых или матовых) на сегодняшний день настолько разнообразна, что нередко достаточно сложно остановиться на каком-либо одном варианте. Подобрать расцветку будущего покрытия можно не только в магазинах. Для этих целей прибегают к услугам опытного дизайнера или пользуются программами в Интернете, где внеся цвет стен и потолка, можно оценить вероятный результат и просмотреть различные варианты.

А также стоит знать предпочтения каждого члена семьи, ведь одним яркие цвета подходят, заряжают позитивом и энергией, а других, в то же время раздражают и мешают ощутить душевный комфорт.

Потолок в зеленом цвете подойдет для яркой и светлой кухни в салатовых пастельных тонах, к примеру. Для того чтобы комнату наполнить шармом и благородством, необходимо установить коричневый потолок.

Современный стиль предлагает цвет потолка в черных тонах. Для этого стены должны быть белые, а акценты и яркость комнате придают бордовые и красные предметы мебели, различные статуэтки.

А также в продаже имеются натяжные потолки с напечатанными на них картинами и всевозможными рисунками. Благодаря широкому выбору и разнообразию цветовой палитры натяжных потолков (фото прилагается к статье), любой покупатель найдет нужный для него вариант этого материала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.