Программы-усилители звука на "Андроиде" и их описание

Многим пользователям смартфонов Android знакома проблема тихого звука. Все вроде отлично: телефон со стильным дизайном, хорошей камерой, мощными характеристиками, однако звук у него до безобразия тихий. Что же делать, как решить данную проблему? Тут придется воспользоваться усилителем звука на "Андроиде" . Что такое усилитель звука и какой лучше всего выбрать – об этом более подробно в сегодняшнем материале.

Что такое усилитель звука

Прежде чем перейти к перечислению программ-усилителей, хотелось бы коротко рассказать о том, что вообще такое усилитель звука. Усилитель, как не сложно догадаться, – это программа, которая позволяет увеличить максимальную громкость звуков на телефоне, если вдруг ее недостаточно.

Существует 2 типа усилителей звука на "Андроиде": бустеры и эквалайзеры. Первый тип самый простой и работает почти на всех телефонах. Основная задача бустеров – увеличить мощность динамика программно, дабы все исходящие через него звуки были громче. Обычно качество звука при использовании бустера ухудшается, но тут все зависит от разработчика и телефона.

какие бывают усилители звука

Второй тип, эквалайзеры – это уже улучшенный вариант бустеров, если можно так выразиться. Эквалайзеры позволяют выполнить тонкую настройку качества звучания, а также увеличить общую громкость динамика смартфона. Стоит отметить, что наиболее качественные эквалайзеры могут потребовать для работы рут-доступ.

На этом ознакомление с усилителями окончено, теперь можно перейти к самим программам.

Equalizer Bass Booster

Итак, первый усилитель звука на "Андроиде", о котором пойдет речь, – это программа Equalizer Bass Booster. Данное приложение весит не очень много, но зато имеет вполне годный и рабочий функционал. Интерфейс крайне простой и понятный, даже с учетом того, что он на английском.

программа для усиления звука на андроид Equalizer Bass Booster

Основное пространство экрана занимает пятиполосный эквалайзер. Каждую из полос можно настроить отдельно или же отключить. Чуть выше расположены готовые настройки для эквалайзера. Ниже под полосами находятся два регулятора – усилитель баса и виртуализатор. Первый делает бас более "жирным" и мощным, а второй добавляет объема звучанию.

В общем, больше сказать о программе нечего. Работает она исправно, звук усиливает и даже немного улучшает благодаря эквалайзеру. В наушниках эффект также будет заметен.

Music Volume EQ

Следующая программа-усилитель звука на "Андроиде" – Music Volume EQ. Распространяется приложение бесплатно, весит мало, а вот функционал весьма интересный и достойный. Интерфейс приложения очень прост, и разобраться в нем не составит труда. Основную площадь занимает окошко под информацию, а также регулятор-усилитель громкости. Чуть ниже есть кнопка EQ, которая переключает на эквалайзер. Полос у эквалайзера 5, есть усилитель база и виртуализатор. В общем-то, вот и все настройки. Стоит добавить, что в опциях приложения можно поставить галочку, чтобы Music Volume EQ запускался автоматически вместе с системой, что избавит пользователя от ручных запусков каждый раз.

программа-усилитель звука на андроид Music Volume EQ

Если говорить о работе программы, то тут нет нареканий. Громкость звука усиливается весьма заметно, причем качество при этом почти не страдает. Единственное, если на телефоне не слишком качественный динамик, то он, скорее всего, будет хрипеть.

Speaker Booster Full Pro

Еще один весьма неплохой усилитель звука на "Андроиде" на русском языке называется просто – "Усилитель звука", или Speaker Booster Full Pro в оригинале. Ну тут, собственно, и говорить особо не о чем. Данная программа очень проста в использовании и представляет собой самый обычный бустер без эквалайзера. На основном экране пользователь может управлять громкостью телефона, а также выставить процент усиления звука. Если нажать на кнопку настроек, то можно выбрать процент максимального усиления, а также смягчить или же оставить без смягчения усиление звука.

программы для усиления звука Speaker Booster Full Pro

Касательно результата: программа действительно работает, хорошо усиливает звучание, потери в качестве при этом не слишком заметны. Также, как и в предыдущем случае, стоит помнить, что на телефонах с дешевым динамиком будут заметны хрипы на максимальной громкости.

Volume Booster GOODEV

Ну и последняя на сегодня программа-усилитель звука на "Андроиде", которой обязательно следует уделить внимание, – Volume Booster GOODEV. Как понятно из названия, данное приложение – бустер без эквалайзера. Отличительная особенность от предыдущего приложения состоит в том, что Volume Booster GOODEV справляется со своей задачей более качественно.

На стартовом экране доступен всего один ползунок, отвечающий за усиление звука на телефоне. Разработчик рекомендует не превышать порог в 40 % усиления, поскольку это может негативно сказаться на аппарате.

усилитель звука на андроид Volume Booster GOODEV

Также рядом с ползунком есть кнопка настроек, где, в общем, ничего интересного нет. Настройки примерно те же самые, что и у предыдущего приложения. Со своими обязанностями Volume Booster справляется на отлично. Усиление звука отчетливо слышно даже на среднем уровне громкости. Качество звучания от усиления не страдает, что, безусловно, является плюсом.

Собственно, на этом все. Какой усилитель звука лучше выбрать, каждый определится сам, исходя из своих потребностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.