Что такое "Дамаг индикатор" в "Майнкрафте". Как его установить?

Современные игры значительно ориентируются на аудиторию, которую вокруг себя собирают, поэтому разработчики привносят некоторые дополнительные функции, благодаря которым пользовательское сообщество может дорабатывать ту или иную игру. Отличным примером может стать «Сталкер» или «Майнкрафт». Сегодня речь пойдет именно о второй игре. Рассмотрим, как установить «Д амаг индикатор» в «Майнкрафте».

Какой индикатор выбрать?

Для начала стоит разобраться, что же это такое и с чем его едят. «Дамаг индикатор» - это специальная область (в левом верхнем углу экрана, как правило), в которой показывается количество очков жизни существа, на которое предполагается нападение игроков. В некоторых модах не показывается количество жизней у дружелюбных существ.

Если вы играете с использованием стороннего «лаунчера», то рекомендуем зайти в настройки игры, ведь есть вероятность уже встроенного, но не активированного индикатора.

дамаг индикатор

Подобное нововведение в игру не считается практически полноценным модом, поэтому многие разработчики называют просто и понятно – Damage Indicator. Поиск подобных модов стоит осуществлять на площадках, где пользователи их выкладывают на бесплатной основе. Там вы обязательно найдете такой, какой вам больше всего подойдет для комфортной игры.

Как установить мод на индикатор?

Перед тем, как устанавливать мод, стоит убедиться в соответствии версий. Если версии разные, тогда есть 2 выбора: менять «Майнкрафт» на версию, которая поддерживается модом, либо искать мод, поддерживающий вашу версию игры. Также стоит отметить, что нельзя устанавливать несколько одинаковых модификаций, поскольку API у них всех для взаимодействия с игрой один. Когда модов несколько, могут происходить вылеты.

дамаг индикатор майнкрафт

Если все условия соблюдены, то смело переходим в папку игры, которая, кстати, находится в специальной скрытой папке appdata (для входа в нее введите %appdata%), после чего найдите mods и поместите туда архив со скачанной выше модификацией на индикатор. Практически все, осталось запустить «Майнкрафт» и дождаться загрузки главного меню. Если это произошло без ошибок, тогда вы сделали все правильно.

В заключение

Надеемся, что данная статья помогла вам разобраться с тем, что же такое «Дамаг индикатор» и как его установить. Советуем вам лучше не добавлять моды по отдельности, а скачивать целые сборки модификаций, поскольку они оптимизированы для работы сообща. Также не скачивайте файлы с незнакомых вам сайтов, там могут содержаться вирусы, используйте лишь официальные сайты для распространения модификаций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.