Необычные двери: оригинальные идеи и варианты, фото в интерьере

Наиболее популярными стилями интерьера комнат в России сегодня являются классический и современный. Но иногда для оформления квартир их владельцы выбирают и более оригинальные дизайны. В этом случае в комнатах, помимо всего прочего, могут устанавливаться и необычные двери. Такие конструкции зачастую преобразуют интерьер до неузнаваемости и, конечно же, всегда вызывают восторг у гостей.

Оригинальные идеи

К сожалению, уделяют внимание дизайну дверей владельцы квартир достаточно редко. Максимум на что решаются хозяева недвижимости — это внести разнообразие в оформление таких конструкций посредством комбинации разных материалов, использования стеклянных вставок, росписи или витражей. Однако при желании для установки в квартире можно выбрать и вовсе уж необычные двери. Это могут быть, к примеру, такие конструкции:

  • имитирующие деревенские массивные полотна;

  • выполненные из тонированного стекла;

  • окрашенные под цвет стен;

  • изогнутые;

  • выполненные в виде картин;

  • дополненные функциональными полками и т. д.

Разумеется, в наши дни при желании поставить в квартире оригинальную дверь вовсе не нужно брать в руки ножовку и готовить пиломатериалы. Многие известные компании, занимающиеся производством таких конструкций, поставляют на рынок в том числе и серии необычного дизайна.

Наиболее востребованные оригинальные модели от популярных производителей и будут рассмотрены нами далее в статье. Конечно же, вниманию читателя будут представлены и фото необычных дверей разных марок.

На каких производителей стоит обратить внимание

Поставляют на рынок двери необычного дизайна сегодня многие фирмы. Но в России наибольшей популярностью пользуется продукция этого типа от таких производителей:

  • L'INVISIBILE;

  • FELD;

  • Legnoform;

  • Impronta;

  • Casali.

Оригинальные двери этих марок смотрятся не только стильно и эффектно, но еще и считаются очень качественными и надежными. Стоят конструкции от этих производителей дорого, но и прослужить они могут долго.

Необычные двери от компании L'INVISIBILE

Этот итальянский производитель существует на рынке с 1994 года. Чаще всего двери компании L'INVISIBILE оформляются в стиле хай-тек. Такие конструкции выглядят лаконично, но при этом очень престижно. Помимо обычных, этот производитель поставляет на рынок и оригинальные двери-невидимки. Характерной особенностью таких конструкций является то, что они совершенно незаметны на фоне стены.

Оригинальные двери L'INVISIBILE

Добиваться эффекта невидимости дизайнеры компании L'INVISIBILE могут разными способами. Очень часто, к примеру, необычные двери межкомнатные этой марки стилизуются под картины. Также на заказ этот производитель может изготавливать конструкции, дизайн которых полностью повторяет цвет и текстуру отделки стен комнаты.

Оригинальный дизайн дверей FELD

Эта бельгийская компания поставляет на рынок в основном разного рода оригинальные стильные предметы интерьера — столы, стулья, шкафы, светильники. Занимается фирма FELD и изготовлением межкомнатных дверей. Такие конструкции от этого производителя также отличаются совершенно необычным дизайном.

Владельцы домов и квартир при желании могут приобрести двери FELD, стилизованные под большое магическое зеркало, символизирующее вход в иной мир. Такая конструкция, безусловно, очень понравится любителям всего таинственного и мистического.

Зеркальные двери

Двери Legnoform необычного дизайна

Головной офис этой компании находится в Испании. Выпускаемые компанией Legnoform оригинальные двери, судя по отзывам потребителей, просто поражают воображение. Помимо обычных конструкций, этот производитель поставляет на рынок и модели в стиле кантри серии Country.

Необычные двери входные и межкомнатные этой марки выглядят на самом деле впечатляюще. Полотно таких конструкций сбивается из широких искусственно состаренных обрезных досок. При этом располагают такой материал при сборке полотна горизонтально. Готовая модель Country, таким образом, выглядит как дверь старинного загородного дома.

Межкомнатные двери Legnoform

Продукция компании Impronta

Этот итальянский производитель также поставляет на рынок в том числе и очень качественные деревянные конструкции с полотном и рамой в стиле кантри. Как и Legnoform, компания Impronta изготавливает свои необычные двери из искусственно состаренных пиломатериалов. Однако этот производитель располагает доски в полотне обычно не горизонтально, а вертикально.

Дизайн дверей Impronta серии Classico, соответственно, и несколько более привычен для взгляда обывателя, нежели полотна от Legnoform. Такие двери просто идеально подойдут тем домовладельцам, которые хотят видеть у себя в квартире действительно нечто необычное, но при этом и не слишком уж шокирующее и экстравагантное.

Необычные двери Impronta

Двери марки Casali

При желании домовладельцы могут установить у себя в квартире и необычные двери фабрики «Касали». Эта компания также была основана когда-то в Италии. Помимо обычных качественных дверей, этот производитель поставляет на рынок изогнутые в вертикальной плоскости межкомнатные конструкции, изготовленные из тонированного стекла. Цвет такие двери Casali обычно имеют светлый, очень приятный для глаз.

Считается, что оригинальные межкомнатные конструкции от этого производителя просто идеально подходят для квартир, оформленных в современном стиле. Устанавливают такие двери в волнообразные или округлые стены. Выглядят модели Casali из тонированного стекла просто роскошно. На сегодняшний день эти необычные двери являются одними из самых дорогих на рынке.

Оригинальная дверь Casali

Еще несколько оригинальных идей

Изготавливаемые на потоке на фабриках двери, как мы выяснили, могут выглядеть действительно очень необычно. Но все же дизайн таких конструкций в большинстве случаев не слишком сильно выходит за рамки представления потребителей о том, как должна выглядеть межкомнатная или входная дверь.

Между тем в квартире можно установить, конечно же, и совсем уж оригинальную конструкцию, выполненную на заказ по индивидуальному дизайнерскому проекту. Такой вариант двери просто идеально подойдет экстравагантным людям, желающим поразить гостей своего дома.

К примеру, в квартире можно установить круглые двери, стилизованные под люк, конструкцию-вертушку, модель, собранную сразу из нескольких филенчатых старых полотен и т. д. Конечно, обойдется монтаж такой конструкции владельцу недвижимости дорого. Но и смотреться помещения с такими дверями будут очень необычно и оригинально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.