Жена разлюбила: что делать? Советы, рекомендации психолога

Многие мужчины после нескольких счастливых лет брака сталкиваются с проблемой. У них начинают портиться отношения со второй половинкой. Девушка постепенно начинает охладевать к своему бывшему горячо любимому человеку. Если жена разлюбила, что делать? Практические советы ищите ниже.

Найдите причину

Что делать, если разлюбила мужа, советы

У любого следствия всегда есть причина. Если жена разлюбила, что делать? Вам нужно понять, почему женщина пересмотрела свое отношение к вашей персоне. Подумайте о том, что в последнее время изменилось в ваших отношениях. Девушки всегда тонко намекают на то, что их не устраивает. Но проблема многих женщин заключается в том, что они говорят намеками, а мужчины не понимают завуалированных фраз. Любящий муж должен вспомнить все, что говорила жена на протяжении последних нескольких месяцев. О чем намекала женщина, какие фразы в ее речи проскакивали чаще всего?

Дама жаловалась, что ей надоело однообразие или же девушка ныла по поводу того, что вы вместе никуда не ходите? Пора изменить ситуацию. И первое, что должен сделать парень, – это дать жене обратную связь. Девушка должна понять, что до мужа наконец-то дошли намеки, которые она делала долгое время. Дама жаловалась на отсутствие светских мероприятий? Предложите любимой сходить на концерт. Девушке надоело однообразие? Предложите жене съездить на выходные на базу отдыха.

Если разлюбила жена, что делать? Советы психолога будут такими. Присмотритесь к изменениям, которые произошли в жизни вашей жены. Причина подпорченных отношений может заключаться не в вас, а в самой девушке. У жены могли измениться интересы и предпочтения. Если вовремя этого не заметить, то можно попасть впросак. Интересуйтесь жизнью дамы, чтобы потом не попадать в неловкие ситуации.

Откровенный разговор

Разлюбила мужа, советы

Вы не можете понять тонкие намеки, которые постоянно делает женщина? Тогда нужно действовать прямо. Что делать, если жена сказала, что разлюбила? Положение может спасти только откровенный разговор. Поговорите с возлюбленной и спросите о том, что ее не устраивает. Не перебивайте девушку, дайте ей высказаться. Дама может многое вам рассказать, о чем вы даже не догадываетесь. Например, что романтика в отношениях давно испарилась, что вы стали невнимательны и в последнее время совсем не бываете дома. Слушайте все упреки, а лучше запишите все на бумагу. Если вам дорога женщина, пообещайте ей измениться. Скажите, что вы исправите все, что даме не нравится. Но так как изменения будут долгими, ей немного придется потерпеть. Пообещайте, что будете убирать по одному своему недостатку в неделю. В итоге в течение нескольких месяцев вы можете стать идеальным принцем для своей красавицы.

Вы любите слушать чужие советы о том, что делать, если жена разлюбила мужа? Нужно понимать, что универсального эликсира любви не существует. И методы завоевания женских сердец тоже бывают разные. Кому-то достаточно получать цветы на день рождения, а кто-то хочет проводить с любимым все свое свободное время. Поэтому поговорите с близким человеком, выясните причины недовольства персоны и попытайтесь оценить их на адекватность. Помните, что обещать возлюбленной то, что вы выполнять не собираетесь, не стоит. Это только сильнее расстроит девушку. Поэтому сразу оценивайте свои силы и не начинайте дорогу по завоеванию сердца дамы с вранья.

Больше романтики

Что делать, если жена разлюбила мужа, как сохранить семью

Что любят девушки? Им нравится слушать признания в любви и утверждаться в своей неподражаемости. Вас разлюбила жена? Что делать мужчине в такой ситуации? Вспомнить про романтику, которая умирает в браке, если ее не поддерживают. В чем проблема большинства долгосрочных отношений? Обыденность поглощает людей, и они больше не удивляют друг друга подарками, не делают сюрпризы и не стараются понравиться второй половинке. Утвердившись в любви, люди перестают стараться. Обыденность убивает чувства. Вам нужно привнести новизну в отношения. Удивляйте свою возлюбленную. Приносите девушке цветы без повода, зовите жену на свидания и готовьте романтические ужины. Подобное хорошее отношение не сможет остаться незамеченным. Женщина оценит ваши старания и смягчится. Но вы должны помнить, что романтические подвиги ради любимой нужно делать регулярно, а не время от времени. Иначе растопленный лед снова застынет.

У вас с женой холодные отношения, что делать? Есть ребенок, а жена разлюбила вас, и все свое время тратит на уход за малышом? Вам не нужно ревновать женщину к ребенку. Лучше постарайтесь влиться в быт женщины и привнести в обыденность романтику. Например, после того как женщина уложит малыша спать, наберите ванну с пеной и лепестками роз и предложите супруге расслабиться после трудного дня.

Станьте для женщины незаменимым

Что делать, если любимая жена разлюбила?

Как вернуть жену в семью, если она разлюбила и переехала жить к маме? Если женщина не нашла себе нового возлюбленного, у вас еще есть время вновь завоевать ее сердце. Попробуйте стать для девушки незаменимым. Помогайте даме решать ее проблемы, часто приезжайте в гости к теще и помогайте пожилой женщине. Прислугой для дамы становиться не нужно. Имейте самоуважение. Нужно понимать тонкую грань, которая пролегает между разумной помощью и раболепством. Помогайте тогда, когда женщина будет в вас нуждаться. Но не стоит отвозить жену в магазин, если до него можно дойти за 5 минут.

Мужчина должен добиться того, чтобы стать для женщины незаменимой частью жизни. Нужно окружать даму заботой, чтобы она не могла обойтись без вашей помощи. Например, именно вы должны взять на себя оплату всех счетов по квартире и по совместным кредитам. Даму должны пугать все дела, которые связаны с бумажной волокитой. Если женщина поймет, что она не может обойтись без своего мужа, она все простит мужчине и вернется к нему. Тогда молодой человек перестанет мучиться вопросом о том, что делать, если жена разлюбила мужа, и как сохранить семью. Но помните, что если вы часто будете подводить женщину и давать ей поводы для обид, дама все же будет в состоянии взять на себя все трудности, которые раньше решали вы. Поэтому помните, что подобный способ возрождения любви в сердце супруги будет работать только несколько раз.

Постарайтесь больше времени проводить вдвоем

Любимая жена

Вы попали в затруднительное положение по собственной глупости? Ваша благоверная не обращает на вас внимания? Что делать, если любимая жена разлюбила? Мужчина должен реабилитироваться в глазах женщины и больше времени проводить со своей женой. Поменяйте свои приоритеты. Если у вас есть желание спасти свой брак, то вам временно придется отодвинуть работу на второе место. Ходите с женой в кино, выводите девушку на светские мероприятия. Если в семье есть ребенок, то вам нужно попросить родителей, чтобы они хотя бы несколько раз в неделю брали его к себе.

Ваша жена должна понимать, что она любима и желанна. А мужчина должен не забывать ей это доказывать. Снимайте на выходные загородные коттеджи, ездите на речку или же в лес с палатками. Выезжайте на курорты или же в заграничные путешествия. Какой бы бюджет ни был у вашей семьи, всегда есть возможность найти способ хорошо и продуктивно отдохнуть со своей второй половинкой. Но не ограничивайтесь только выходными. Проявляйте свои чувства и посредине недели. Вернитесь раньше с работы, приготовьте супруге ужин и предложите посмотреть вместе любимый фильм женщины. Чем больше люди общаются, тем доверительнее складываются их отношения, а любовь живет только там, где есть доверие.

Делайте женщине комплименты

Девушки любят ушами. Им постоянно нужно подтверждение их неотразимости. Говорите дамам комплименты как можно чаще. Любой хороший специалист даст вам именно такой совет. Что делать, если разлюбила мужа жена? Следует реабилитироваться в глазах женщины. Мужчина должен проявлять к даме повышенное внимание. Утром можно говорить даме, что она потрясающе выглядит, а под вечер шептать на ушко любимой женщине нежные слова. Но не слишком усердствуйте в своих признаниях. Навязчивость тоже никому не нравится. Дозируйте свою нежность. Она должна быть уместной. Если дама идет на важное для нее мероприятие, не забудьте пожелать ей удачи, если вы подвозите куда-то девушку, то не забудьте поцеловать любимую на прощание, а также скажите, что скучали по девушке, когда будете ее забирать. Такие милые слова всегда находят отклик в женских сердцах. Если вы будете помнить обо всех важных для девушки датах, вы тоже вырастите в глазах дамы. Поэтому заведите в календаре напоминания, которые вас будут заблаговременно оповещать обо всех важных событиях.

Больше времени проводите дома

Разлюбила жена, что делать, советы психолога

Мужчины любят проводить свое свободное время с друзьями или же в клубах по интересам. И если у парня с его возлюбленной нет общих точек соприкосновения, то время, проводимое людьми вместе, сведется к ночи. В итоге молодой человек будет задаваться вопросом: "Если жена разлюбила, что делать?" Мужчина должен больше времени проводить дома, а не с друзьями. Да, друзья не должны быть обделены вашим вниманием, но все же жена должна стоять на переднем плане.

Если вам с возлюбленной нечем заняться, кроме просмотра телевизора, то заведите совместное хобби. Что это может быть? Танцы, изучение иностранных языков, занятия йогой или же настольные игры. Неважно, какой из способов развлечения вам больше импонирует, главное, чтобы это занятие вас объединило. Тогда вы сможете раскрыть личность любимого человека и станете занимать в ее жизни еще большую часть. Муж и жена в первую очередь должны быть друг для друга поддержкой и опорой, а только потом хорошими любовниками. Отношения строятся на долгих разговорах и общих воспоминаниях. Несомненно, секс играет важную роль в жизни, но все-таки не основную.

Помогайте женщине по хозяйству

Мужчина должен помнить о том, что женщина – не домохозяйка, а возлюбленная. Что делать, если жена говорит, что разлюбила? Мужчина должен помочь женщине почувствовать себя желанной. А для того чтобы у дамы хватало времени на себя, парень может возложить на свои плечи часть хозяйственных дел. Например, по дороге с работы муж может покупать продукты или же после ужина вымыть посуду. Найти дела, в которых мужчина будет полезен своей благоверной, не так сложно. Стоит только спросить девушку о том, чем ей помочь. Дама может быстро найти работу для своего мужа. Человек, который хочет возродить любовь в сердце женщины, должен оказывать услуги любимой не время от времени, а на постоянной основе. Облегчая жизнь любимой женщине, человек завоевывает ее сердце. Ведь поддержка и помощь для женщины являются одним из показателей любви. Словам доверяют не все дамы. А вот поступкам верят все женщины без исключения.

Ревнуйте женщину

Дамы любят романтику и романтические фильмы. Вы заметили, что вас разлюбила жена? Что делать, как вернуть женщину? Мужчина должен начать театрально ревновать свою возлюбленную. Как бы это странно ни звучало, но подобное поведение женщинам нравится. Им приятно видеть, что мужчина не хочет их отпускать и стремится всеми силами удержать возле себя. Поэтому не бойтесь переусердствовать, если вы будете демонстрировать ревность не постоянно, а только время от времени. Женщина будет удивлена подобному поведению мужа, которое раньше для него не было свойственно. Но удивление будет приятным. Дама подумает, что если муж так долго скрывал свою ревность, то ему еще есть чем удивить женщину. Дама останется с мужчиной хотя бы ради интереса, чтобы посмотреть, чем еще благоверный сможет удивить. И тут мужчина должен оправдать надежды женщины. Доказывайте свою любовь романтическими поступками. Красивые жесты помогут не только удержать женщину, но и возродить затухающую любовь.

Чаще звоните жене

Женщины любят цветы без повода и им нравится слышать фразу от мужа, что мужчина соскучился. Что делать, если жена разлюбила? Психологи советуют мужчинам проявлять нежность к женщине не только лично, но и по телефону. Можете звонить даме в обеденный перерыв и планировать совместные планы на вечер или же договориться о встрече после работы. Просто позвоните, сказав, что соскучились и ждете женщину дома с нетерпением. Не забывайте посылать девушке эсэмэски с признаниями в любви. Подобные короткие сообщения могут удивить девушку, но поверьте, такое признание обязательно вызовет улыбку на губах любой дамы. Вы можете использовать для общения с дамой социальные сети. Оставляйте жене голосовые сообщения или же посылайте забавные стикеры. Ведь заходя в социальные сети, дама желает увидеть новые сообщения, и вы поможете оправдать ее ожидания.

А может, развод?

Жена разлюбила

У вас не получается наладить нормальные отношения с женщиной? Если жена разлюбила, что делать? Советы психологов не всегда порадуют мужчину. Если чувства угасли, и все вышеизложенные методы не работают, значит, нужно расставаться. Развод с дамой, которая к вам больше ничего не чувствует, – это не очень печальное занятие. Ведь хуже жить с женщиной и понимать, что вы любите без взаимности. Но если дама к вам охладела, а вы вовремя не предприняли попыток воскресить чувства, значит, и вы не сильно желали спасти брак. Плакать о том, что давно умерло, бессмысленно. Поэтому не печальтесь об ушедшей любви.

Но не старайтесь найти утешения в первых раскрытых объятьях, которые сможете найти. Постарайтесь пережить свой развод, понять ошибки и двигаться дальше, поблагодарив женщину за опыт, который она вам подарила. И не обижайтесь на дорогого вам человека. Помните, что в любом расставании виноваты двое. И вашей вины в разводе ничуть не меньше, чем вашей жены. Оставаться с бывшей возлюбленной друзьями не стоит. Подобные отношения будут вас тяготить. Не берите в новую жизнь старые отношения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.